Перейти к публикации

построение контурного графика из списка


Алексеев Денис

Рекомендованные сообщения

Алексеев Денис

Здравствуйте!

У меня вот такой вопрос: После решения задачи, в постпроцессоре я формирую командой ETABLE таблицу со значениями главных напряжений. После этого я создаю массив (команда *DIM) и заполняю его элементами из таблицы (*VGET) через цикл. Затем, я работаю с этим массивом, проверяю значения напряжений по разым критериям прочности и т.д и формирую новый массив со значениями, высчитанными по заданным мною формулам (список объемов элементов, где вероятно появление трещины), я хочу показать эти объемы на контурном графике, ну, как командой PLSOL, тока, через нее нельзя :sad: ...... Как мне это сделать-то можно???

Вот краткий мой листинг:

EEE=18.6e3

poison=0.31 ! Youngs modulus and Poisson's ratio-----nado poluchit

k=1/2 ! koefficient h.z, (1, 3/4, 1/2, 1/4)

epsyc=0.0154 ! deformation for Kartikalnih kostey

!epsyc=0.011 !!! deformation for Gubchatih kostey

gammay=0.0146 ! Limit of moving deformations by fracture

!!!!----- KRITERII ------!!!!!

!*

!--- 1. Columb-Mohr ----

!*

epsyt=k*epsyc ! epsYT

sigmayc=EEE*epsyc ! sigmaYC

sigmayt=k*sigmayc ! sigmaYT

!sigmayt=EEE*epsyt !!! sigmaYT

!*

!++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

!-------------------DEFINING------

/POST1

ETABLE,s1table,S,1 ! заполнение таблицы значений по элементам (element table, S1)

ETABLE,s2table,S,2 ! заполнение таблицы значений по элементам (element table, S2)

ETABLE,s3table,S,3 ! заполнение таблицы значений по элементам (element table, S3)

*GET,MAX_EL,ELEM,,NUM,MAX ! нахождение величины и СОХРАНЕНИЕ ее как параметра (Highest element number in the selected set.)

ETABLE,e1table,EPTO,1 ! заполнение таблицы значений по элементам (element table, e1)

ETABLE,e2table,EPTO,2 ! заполнение таблицы значений по элементам (element table, e2)

ETABLE,e3table,EPTO,3 ! заполнение таблицы значений по элементам (element table, e3)

*DIM,AR_S1,ARRAY,MAX_EL,1 ! определяем массив (Пустой массив длиной равной max_el)

*VGET,AR_S1,ELEM,,ETAB,s1table,,2 ! заполняем массив (элементами S1)

*DIM,AR_S2,ARRAY,MAX_EL,1 ! определяем массив (Пустой массив длиной равной max_el)

*VGET,AR_S2,ELEM,,ETAB,s2table,,2 ! заполняем массив (элементами S2)

*DIM,AR_S3,ARRAY,MAX_EL,1 ! определяем массив (Пустой массив длиной равной max_el)

*VGET,AR_S3,ELEM,,ETAB,s3table,,2 ! заполняем массив (элементами S3)

*DIM,como,ARRAY,MAX_EL

!--------------------------ALGORITHM

ESEL,ALL ! выделим все элементы

*DO,I,1,MAX_EL

*GET,VE,ELEM,I,VOLU,,

Tot_V=Tot_V+VE ! Считаем общий объем тела суммируя объемы элементов

CMohr=(AR_S1(I,1)/sigmayt)-(AR_S3(I,1)/sigmayc) ! Критерий Коломбо-Мора (Columb-Mohr)

*IF,CMohr,GT,KRIT,THEN ! Если CMohr больше чем (GT) KRIT (Критерий наш) то:

DV=DV+VE ! складываем dv и ve (т.е к опасному объему прибавляем объем этого элемента)

*IF,CM_max,LT,CMohr,THEN ! Если Psi_max меньше чем (LT) CMohr то:

CM_max=CMohr ! типа максимальное значение CMohr

*ENDIF

*ENDIF

*ENDDO

ALLSEL,ALL

Изменено пользователем Алексеев Денис
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...