sennik53

Постпроцессоры для Solidcam

487 сообщений в этой теме

Молодые люди :biggrin:  не заволялся ли у вас постпроцессор под fanuc series oi-MD для solidCAMa 2012 или 2013  :ph34r: 
Буду очень презнателен... ЗАРАНИЕ  БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!

Поделиться сообщением

Нормальные постпроцессоры не валяются , они разрабатываются под конкретный станок и продаются

http://cnc-space.com.ua

http://surface.prom.ua

Молодые люди :biggrin:  не заволялся ли у вас постпроцессор под fanuc series oi-MD для solidCAMa 2012 или 2013  :ph34r: 
Буду очень презнателен... ЗАРАНИЕ  БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!

Поделиться сообщением

Добрый день. Поделитесь пожалуйста постпроцессором для такого станка Creation Technology(H.K.) KingCut KX4060 .

Подскажите кто-нибудь, сколько будет стоить постпроцессор для моего станка?

Поделиться сообщением

О цене вопроса по разработке постпроцессора лучше напишите в личку , здесь не особенно удобно обсуждать

Добрый день. Поделитесь пожалуйста постпроцессором для такого станка Creation Technology(H.K.) KingCut KX4060 .

Подскажите кто-нибудь, сколько будет стоить постпроцессор для моего станка?

Поделиться сообщением

лучше написите в личку
 Вы в личке не отвечаете, а потому спрашиваю у тех кто знает, чтобы определиться нужно оно мне или нет.

Поделиться сообщением

лучше написите в личку
 Вы в личке не отвечаете, а потому спрашиваю у тех кто знает, чтобы определиться нужно оно мне или нет.

Тогда зайдите сюда http://surface.prom.ua

Там есть прайс на постпроцессоры для различных стоек ЧПУ 

Поделиться сообщением

лучше написите в личку

Мне тоже было бы интересно , у кого сколько стоит постпроцессор .Однако , как вы уже видите , здесь обычно не обсуждают серьезно цену постпроцессора

Поделиться сообщением

Иструкция для составления пре- и постпроцессоров SolidCAM2012.Есть мой перевод на эту тему.

Кому интересно

Поделитесь пожалуйста инструкцией. Заранее большое спасибо!

pereval@list.ru

Изменено пользователем pereval.s

Поделиться сообщением

Поделитесь пожалуйста инструкцией. Заранее большое спасибо!

:poster_dont:

http://cccp3d.ru/topic/60066-postprotcessory-dlia-solidcam/#entry531839

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Будьте так добры,пришлите инструкцию на почту iezekeil@mail.ru  заранее спасибо!

Иструкция для составления пре- и постпроцессоров SolidCAM2012.Есть мой перевод на эту тему.
Кому интересно?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Будьте так добры,пришлите инструкцию на почту iezekeil@mail.ru  заранее спасибо!

Включите МОЗГ, и внимательно прочитайте сообщение, предшествующее Вашему!

:velho:

Поделиться сообщением

есть постпроцессор для фрезерного станка со стойкой NC-210? почта: skolbanov@yahoo.com

Поделиться сообщением

Для электроэрозии есть постпроцессор? Не могу найти что-то. Дайте пожалуйста SamDeema@yandex.ru

Поделиться сообщением

Кому интересно?

Добрый день. Вышлите пож инструкцию. galactor@ya.ru

Поделиться сообщением

Добрый день. Вышлите пож инструкцию. galactor@ya.ru

Опять двадцать пять!

Инструкция выложена в этой теме!!!

Ссылка: http://cccp3d.ru/topic/60066-postprotcessory-dlia-solidcam/#entry531839

(Файл Gpptools_2012_.rar)

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Приобрел китайца http://www.ts-stanki.ru/catalog/frezerno_gravir/derevoobrabotka/orson_1212a/ + 4-я ось.

Еще пока не запустил. Опыт работы отсутствует.

Есть огромное желание работать из под SolidCAM.

Помогите с постпроцессором.

Поделиться сообщением

В чем хитрость программирования этого китайца.

Написано с ним поставляется UcancamV9. Взглянуть бы глазком.

Поделиться сообщением

В чем хитрость программирования этого китайца. Написано с ним поставляется UcancamV9. Взглянуть бы глазком.

Поставляется UcancamV9 или Type3. У меня Type3 v4.3

Поделиться сообщением

Поставляется UcancamV9 или Type3. У меня Type3 v4.3

может этот подойдет

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, пойдет ли эта программа (и есть ли смысл делать постпроцессор) для резки на плазме под Sin 802d?

Поделиться сообщением

Я на работе сделал под плазму постпроцессор еще 10 лет тому назад(NC200). Только  применять ее в режиме электроэрозинной обработки. 10 ЛЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ. Правда в последней версии SC2014 SP1 почемуто нет эрозии.

Но можно взять более раннин версии - для плазмы подойдет.

Поделиться сообщением

Я на работе сделал под плазму постпроцессор еще 10 лет тому назад(NC200). Только  применять ее в режиме электроэрозинной обработки. 10 ЛЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ. Правда в последней версии SC2014 SP1 почемуто нет эрозии.

Но можно взять более раннин версии - для плазмы подойдет.

Спасибо за ответ и информацию о настройке постпроцессора :) 

Поделиться сообщением

Добрый день, коллеги!

Встала задача программирования управляемой расточной системы d'andrea u-tronic http://www.dandrea.com/rus/contents.asp?c=10&s=29&tag=U-Tronic

Кто-то сталкивался с подобными головками? Обычная токарка, только вместо X будет ось U?

У кого-то есть возможность поделиться токарным постом под стоечку Fanuc?

Изменено пользователем jynweythek

Поделиться сообщением

Кому интересно?

Буду благодарен, друг, за инструкцию . sv_monah@ukr.net

Поделиться сообщением

Опять двадцать пять!
Инструкция выложена в этой теме!!!
Ссылка: http://cccp3d.ru/top...am/#entry531839
(Файл Gpptools_2012_.rar)

Поделиться сообщением

Ищу постпроцессор для токарного 3-х осевого (без Y) Hass sl-20 с приводным инструментом. Кто-ниб может помочь?

Поделиться сообщением

может из этого что-нибудь

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Буду искренни благодарен если пришлешь nemirov89@gmail.ru

Верна ли почта? Что-то не принимает ваш адрес мой почтовый агент.

спасибо большое

Поделиться сообщением

Добрый день!
Помогите, пожалуйста найти постпроцессор для SolidCam Вертикальный обрабатывающий центр MillTap 700 стойка Sinumerik 840D. Срочно надо помогите.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Помогите, пожалуйста найти постпроцессор для SolidCam Вертикальный обрабатывающий центр MillTap 700 стойка Sinumerik 840D. Срочно надо помогите.

Помочь могу , но не бесплатно.Напишите в личку

Поделиться сообщением

Кому интересно?

вышлите если можно ? gontardavid77@mail.ru

Поделиться сообщением

Ищу постпроцессор для токарного 3-х осевого (без Y) Hass sl-20 с приводным инструментом. Кто-ниб может помочь?

Буду рад помочь, пишите в личку.

Добрый день!

Буду рад помочь, пишите в личку.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.
Ищу программиста, который сможет доработать постпроцессор на FANUC-0i, 3ех координатный станок.
Требования к посту формат вывода программы должен соответствовать примеру ниже:

T3 M06(FREZA D6 Z3 L18)
G00 G90 X-86. Y-80.25 
S7500 M03 
G43 H3 Z80. M08 
Z25. 

#7 = 3(KOREKTOR NA D)

G1Z6. F1000
(PODACHI)
#10=150(PO Z)
#20=400(PO XY CHERN.)
#30=300(PO XY CHIST.)

(PARAMETRI)
#100=5 (NACHALNAYA VISOTA)
#101=0 (GLUBINA)
#102=1 (SHAG)

WHILE[#100GE#101]DO1
#100=#100-#102 
IF[#100LE#101]THEN#100=#101
G1Z[#100+1]F1000
G1Z#100F#10
G41 D#7 X-80. F#30
Y-70.25 
Y70.25 
Y80.25 
G40 G0X-86.
G00 Z25. 
X-86 Y-80.25
IF[#100EQ#101]GOTO1100
END1 
N1100G0Z25

т.е зацикливание контура должно выводиться макрокомандами(условием) .

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Ищу программиста, который сможет доработать постпроцессор на FANUC-0i, 3ех координатный станок.

T3 M06(FREZA D6 Z3 L18)

G00 G90 X-86. Y-80.25 

S7500 M03 

G43 H3 Z80. M08 

Z25. 

#7 = 3(KOREKTOR NA D)

G1Z6. F1000

(PODACHI)

#10=150(PO Z)

#20=400(PO XY CHERN.)

#30=300(PO XY CHIST.)

(PARAMETRI)

#101=0 (GLUBINA)

#102=1 (SHAG)

WHILE[#100GE#101]DO1

#100=#100-#102 

G1Z[#100+1]F1000

G1Z#100F#10

G41 D#7 X-80. F#30

Y-70.25 

Y70.25 

Y80.25 

G40 G0X-86.

G00 Z25. 

X-86 Y-80.25

IF[#100EQ#101]GOTO1100

END1 

N1100G0Z25

Данная структура УП существует для решения возможности разработки управляющих программ без применения кам систем. И для быстрого редактирования таковых на рабочем месте, без применения ПК (персонального компьютера).

Если у Вас имеется развитая технологическая подготовка производства, т.е. грамотный технолог-программист, мощный ПК, современная кам система, и современно подготовленный наладчик-оператор станка с ЧПУ, то следовательно отпадает требование к структуре УП, приведенной в качестве примера.

Для начала Вам необходимо определиться с организацией работы в подготовке производства и самого производства. Выбирая, в первую очередь, между современной автоматизированной разработкой УП и "ручным" или "чертежным" методом разработки УП. Совмещение двух методов вызывает только проблемы.

Поделиться сообщением

Данная структура УП существует для решения возможности разработки управляющих программ без применения кам систем. И для быстрого редактирования таковых на рабочем месте, без применения ПК (персонального компьютера).

Если у Вас имеется развитая технологическая подготовка производства, т.е. грамотный технолог-программист, мощный ПК, современная кам система, и современно подготовленный наладчик-оператор станка с ЧПУ, то следовательно отпадает требование к структуре УП, приведенной в качестве примера.

Для начала Вам необходимо определиться с организацией работы в подготовке производства и самого производства. Выбирая, в первую очередь, между современной автоматизированной разработкой УП и "ручным" или "чертежным" методом разработки УП. Совмещение двух методов вызывает только проблемы.

:smile: 

конечно мы можем с вами порассуждать.. но как мне кажется я задал вполне конкретный вопрос и значит я определился с тем, что мне нужно.

Приведу пару аргументов: 

1-ое: Программа получается короткая(решает вопрос с недостаточной памятью станка)

2-ое: УП понятнее оператору и он прям на стойке может исправить косяк(недоработку) технолога-програмера(эт я), а следовательно меня не будут будить звонками среди ночи.

3-ье: Это недоработка фануковцев, что нет G-кода отвечающего за зацикливания контура, что в принципе можно поправить написав макрос и присвоив ему команду.. но пока руки до этого не дошли

Теперь коротко о главном: т.е. по вашему невозможно создать такой пост?)

Изменено пользователем rom13

Поделиться сообщением

:smile: 

конечно мы можем с вами порассуждать.. но как мне кажется я задал вполне конкретный вопрос и значит я определился с тем, что мне нужно.

Приведу пару аргументов: 

1-ое: Программа получается короткая(решает вопрос с недостаточной памятью станка)

2-ое: УП понятнее оператору и он прям на стойке может исправить косяк(недоработку) технолога-програмера(эт я), а следовательно меня не будут будить звонками среди ночи.

3-ье: Это недоработка фануковцев, что нет G-кода отвечающего за зацикливания контура, что в принципе можно поправить написав макрос и присвоив ему команду.. но пока руки до этого не дошли

Теперь коротко о главном: т.е. по вашему невозможно создать такой пост?)

Такой пост создавать незачем. Это первое. Второе для создания подобного рода УП не требуется вообще применение кам систем, т.к. данная УП слишком примитивная, рассчитана на "контурное" фрезерование в плоскости ХУ. Данную программку может написать и оператор, предварительно имея набор координат, контура.

Применение кам системы подразумевает разработку УП для обработки сложнообъемных форм с несколькими позициями.

Полученные автоматизированным способом УП имеют объем, доходящий до нескольких Гб. При этом качество данных программ значительно выше, по сравнению с "ручным" программированием. И единственное, что можно подкорректировать на "станке", это обороты шпинделя или подачу. Большего не требуется.

Что касается отсутствия большого объема памяти в УЧПУ, у фанука, то мы у себя на предприятии, подключили данную систему к ПК, и УЧПУ подгружает УП с ПК. А новые фануки имеют возможность работать с картами памяти, довольно больших объемов.

Вывод: создание постпроцессора, под УП с параметрами и макропеременными шаг назад и деньги на ветер.

Поделиться сообщением

Такой пост создавать незачем. Это первое. Второе для создания подобного рода УП не требуется вообще применение кам систем, т.к. данная УП слишком примитивная, рассчитана на "контурное" фрезерование в плоскости ХУ. Данную программку может написать и оператор, предварительно имея набор координат, контура.

Применение кам системы подразумевает разработку УП для обработки сложнообъемных форм с несколькими позициями.

Полученные автоматизированным способом УП имеют объем, доходящий до нескольких Гб. При этом качество данных программ значительно выше, по сравнению с "ручным" программированием. И единственное, что можно подкорректировать на "станке", это обороты шпинделя или подачу. Большего не требуется.

Что касается отсутствия большого объема памяти в УЧПУ, у фанука, то мы у себя на предприятии, подключили данную систему к ПК, и УЧПУ подгружает УП с ПК. А новые фануки имеют возможность работать с картами памяти, довольно больших объемов.

Вывод: создание постпроцессора, под УП с параметрами и макропеременными шаг назад и деньги на ветер.

Я очень рад за ваше "продвинутое" предприятие... и не хочу спорить! у вас свое мнение, у меня свое (как говорил мой преподаватель по инженерной графике: "Зачем чертить много, когда можно мало и понятно").. я так понимаю вы мне ничем помочь не можете в этом вопросе, так давайте не будем друг другу что-то доказывать :rolleyes: ...

Товарищи вопрос ооочень актуален для меня, готов рассмотреть ваши "коммерческие" предложения=)

Поделиться сообщением

Я очень рад за ваше "продвинутое" предприятие... и не хочу спорить! у вас свое мнение, у меня свое (как говорил мой преподаватель по инженерной графике: "Зачем чертить много, когда можно мало и понятно").. я так понимаю вы мне ничем помочь не можете в этом вопросе, так давайте не будем друг другу что-то доказывать :rolleyes: ...

Товарищи вопрос ооочень актуален для меня, готов рассмотреть ваши "коммерческие" предложения=)

Задача конечно интересная . В принципе - любой каприз за ваши деньги .Попытаюсь , но конечно не сегодня , уже поздно . Пишите мне  ncc_@rambler.ru , обсудим детали

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

T3 M06(FREZA D6 Z3 L18)

G00 G90 X-86. Y-80.25 

S7500 M03 

G43 H3 Z80. M08 

Z25. 

#7 = 3(KOREKTOR NA D)

G1Z6. F1000

(PODACHI)

#10=150(PO Z)

#20=400(PO XY CHERN.)

#30=300(PO XY CHIST.)

(PARAMETRI)

#101=0 (GLUBINA)

#102=1 (SHAG)

WHILE[#100GE#101]DO1

#100=#100-#102 

G1Z[#100+1]F1000

G1Z#100F#10

G41 D#7 X-80. F#30

Y-70.25 

Y70.25 

Y80.25 

G40 G0X-86.

G00 Z25. 

X-86 Y-80.25

IF[#100EQ#101]GOTO1100

END1 

N1100G0Z25

Можно сделать,

но не все. 

Попробуите поставить:

gen_procs                 =  D

до 2013 версии должно работать:)

Официально, СолидКАМ это не поддерживает с 2011 года. По прочине появления iMachinig, если бы пользуетесь толко 2.5Д, - может работать. Однако надо быть осторожным в переходе на новиые версии, что то может отвалиться.

Изменено пользователем Mihavin

Поделиться сообщением

Можно сделать,

но не все. 

Попробуите поставить:

gen_procs                 =  D

до 2013 версии должно работать:)

Официально, СолидКАМ это не поддерживает с 2011 года. По прочине появления iMachinig, если бы пользуетесь толко 2.5Д, - может работать. Однако надо быть осторожным в переходе на новиые версии, что то может отвалиться.

Я сам пытаюсь конечно щас разобраться с постпроцессированием, но пока все на уровне юзера да и только)))  gen_procs =  D разрешит ему использовать М98 или G65... ну и если прописать, то и  loop(цикличность), но это не совсем то, что мне нужно)) loop как я понял он использует, когда пользуешься функцией трансформации, а нужно чтоб он зацикливал повторяющийся контуры.. Солид 2013 стоит... сейчас ради эксперимента попробовал поменять как по книжке gen_procs) артачиться)))) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• реклама

• Реклама

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено
  • Дни рождения сегодня

1. Alma