sennik53

Постпроцессоры для Solidcam

1,413 posts in this topic

ID: 1   Posted (edited)

Иструкция для составления пре- и постпроцессоров SolidCAM2012.Есть мой перевод на эту тему.

Кому интересно?

Edited by sennik53
25 people like this

Pinned posts

ID: 2   Posted (edited)

Ищу постпроцессор SC2017 для DMG CTX310 ecoline на SINUMERIK 840D, станок токарно-фрезерный, оси ZX-C (C может работать как виртуальная Y), плюс приводные головки с ориентацией вдоль Х и вдоль Y.

Рассматриваю любые варианты, т.к. в любом случае пост будет допиливаться самостоятельно .

Edited by NickEL1000

Скрытый текст

ПОЖАЙЛУСТА .ПОДЕЛИТЕСЬ ПОСТПРОЦЕССОРОМ ДЛЯ СТОЙКИ Siemens840D

1 person likes this

Ищу постпроцессор Fanuc 21iT для Solid Cam. Если у кого найдется бросьте пожайлуста на rupaf@mail.ru

Добрый день. может у кого есть пост для стойки Cnc Philips 432 . Станок МH 800 E2 Cnc Philips 432. может есть у кого что то подобное для 3х осевого станка с поворотным столом. Заранее спасибо.

molodets2019@gmail.com

Добрый день. может у кого есть пост для стойки Cnc Philips 432 . Станок  MAHO МH 800 E2 Cnc Philips 432. может есть у кого что то подобное для 3х осевого станка с поворотным столом. Заранее спасибо.

molodets2019@gmail.com

Всем доброго. Нужен пост процессор под китайский станок CNC Series 1000 Mdb. Станок настроен под код G54

Вот образец

N10 G40 G17 G49 G54 G80 G90
N11 G00 X-63.936 Y-32.694 S4000 M03
N12 Z10.1
N13 M08
N14 Z2.1
N15 G01 Z-.9 F390.
N16 X-64.111 Y-35.689
N17 X-64.174 Y-35.684 F1300.
N18 X-64.162 Y-35.704
N25 Z2.1
N26 G00 Z10.1
N27 X-64.172 Y-35.686
N28 Z2.1
N29 G01 X-64.146 Y-35.733 Z2.086 F390.
N30 X-64.081 Y-35.736 Z2.068
N31 X-63.975 Y-35.591 Z2.02
N32 X-64.106 Y-35.599 Z1.985

Или подскажите какую Систему ЧПУ выбрвть приблизительно Заранее спасибо

уважаемые коллеги нужен рабочий постпроцессор токарно фрезерный fanuc если может кто помочь буду весьма признателен,почта sasnov77@mail.ru

Доброго времени суток! Ребята, у кого есть пост токарно фрезерный Fanuc O-t, с осями X,Z,C под SolidCam? Или хотя бы что-то близкое к тому. Поделитесь,плиз )))) Станок Gildemeister ctx 200, почти мой ровесник ))))))

UnPinned posts

Иструкция для составления пре- и постпроцессоров SolidCAM2012.Есть мой перевод на эту тему.

Кому интересно?

мне интересно. Делись :smile:
1 person likes this

почту обозначь

1 person likes this

Очень нужно. Спасибо. tora123@netvision.net.il

почту обозначь

Dmitry_utyos@mail.ru Спасибо

Добрый день

Мне тоже нужно, если можно,,,спасибо

xelinik@mail.ru

Кому интересно?

Я тоже сделал перевод в своё время. Возьми у меня на проверку мой, плиз.

ID: 16   Posted (edited)

Я тоже сделал перевод в своё время. Возьми у меня на проверку мой, плиз.

Обозначьте почту.Вышлю.Сравнивайте.Но точно не ваш перевод.! Edited by sennik53

Кому интересно?

Спасибо vladimir.81@gmail.com

Спасибо vladimir.81@gmail.com

Адрес почты некорректен !?

И мне dima4242@yahoo.com

спасибо.

Вышлите и мне пожалуйста!

nazar@vingeo.com

Кому интересно?

Очень актуальная тема для меня! Просьба отправить экземпляр на tema_dav@ua.fm

Очень интересно сбросьте если не сложно vaycartana@gmail.com

Очень актуальна для меня, просьба отправить экземпляр mikolaevich_2@rambler.ru

Здравствуйте, если вас не затруднит я тоже хотел бы увидеть данную инструкцию. aleksei1210@bk.ru Для своего станка пост. наладл всё отлично просто крайне интересно. (станок Rais M700 стойка Fanuc OI-MD)

Автор молодец.

Спасибо.

Всем доброго времени суток. у меня проблема, имеется станок HAAS SL-20 токарно револьверный, и программа SolidCAM, подскажите какой постпроцессор для данного станка нужен? и по возможности где его взять? пробовал через постпроцессор FanuCOT но если на нем написал программу то приходится потом перебивать её вручную.

Заранее благодаре :smile:

ID: 28   Posted (edited)

Всем доброго времени суток. у меня проблема, имеется станок HAAS SL-20 токарно револьверный, и программа SolidCAM, подскажите какой постпроцессор для данного станка нужен? и по возможности где его взять? пробовал через постпроцессор FanuCOT но если на нем написал программу то приходится потом перебивать её вручную.

Какой увас SolidCAM?(ВЕРСИЯ какого года).Обозначте.Дайте почту наконец (куда слать) если версия подходит для вас.

Для версий 2011, 2012,2013 подойдет ниже прикрепленный файл Turn_Haas.rar.

Ссылка торрент трекера на Solidcam2012

<noindex>http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4320084</noindex>

Сам торрент.

Edited by sennik53
1 person likes this

Доброго времени суток. Недавно появилась необходимость в 2,5d обработке на станке multicam 1000. Поскольку работаю в solid works, было установлено приложение solidcam. Есть ли у кого-то пост процессор для такой связки? Буду признателен автору ветки, если поделится своими наработками по написанию процессоров, на почту reyko_90@bk.ru

Спасибо.

Доброго времени суток. Недавно появилась необходимость в 2,5d обработке на станке multicam 1000. Поскольку работаю в solid works, было установлено приложение solidcam. Есть ли у кого-то пост процессор для такой связки? Буду признателен автору ветки, если поделится своими наработками по написанию процессоров, на почту reyko_90@bk.ru

Спасибо.

Есть приложение Delcam For SolidWorks.Это тоже можно установить , как дополнение к SolidWorks. Оно также функционально , как и SolidCam.Но в нем есть преимущество.Есть автоматическое распознавание элементов обработки, автоматический выбор инструмента и наращивание базы знаний и конфигураций обработки., а также изменение программы обработки при изменении параметров размеров детали.Это фактически тот же FeatureCam ( если Вы знакомы ) , но встроенный в SolidWorks. Постпроцессоры можно заказать

<noindex>http://cnc-space.com.ua</noindex>

Я не против того, чтобы попробовать другие cam редакторы. Единственное, что может остановить это время. Я уже потратил время на то чтобы освоить solidcam, поэтому в первую очередь хотелосьбы попробовать до конца довести проблему возникшую с постпроцессорами под него. Если ситуация окажется безысходной, рассмотрю вариант с delcam.

Я так понимаю у вас есть возможность написать постпроцессор для моего станка (multicam 1000) под Delcam. можно ли написатьтоже только для solidcam? чего это стоит? сколько времени может занять? требуется ли последующая наладка оборудования?

Я не против того, чтобы попробовать другие cam редакторы. Единственное, что может остановить это время. Я уже потратил время на то чтобы освоить solidcam, поэтому в первую очередь хотелосьбы попробовать до конца довести проблему возникшую с постпроцессорами под него. Если ситуация окажется безысходной, рассмотрю вариант с delcam.

Я так понимаю у вас есть возможность написать постпроцессор для моего станка (multicam 1000) под Delcam. можно ли написатьтоже только для solidcam? чего это стоит? сколько времени может занять? требуется ли последующая наладка оборудования?

Под Delcam написать постпроцессор у меня возможность есть, потому как занимаюсь им уже не один год, и наработан опыт написания постпроцессоров.Тем более ,что там имеется почти весь набор обработки -токарные, токарно-фрезерные , фрезерные , электроэррозионные .Это с расчетом на будущее , если Вы начнете наращивать парк оборудования.А вот под SolidCam у меня опыта по нему нет, да и не вижу особого смысла, потому как в Delcam значительно легче работать, и изучать новый CAM не вижу смысла только для того , чтобы рассмотреть вопрос разработки постпроцессора. А Вам, если Вы еще не наработали и не совсем изучили SolidCam ,просто советую почерпнуть информацию из сети по Delcam. В конце концов это не займет много времени.А если возникнут вопросы по нему , обращайтесь , я с удовольствием отвечу.

Под Delcam написать постпроцессор у меня возможность есть, потому как занимаюсь им уже не один год, и наработан опыт написания постпроцессоров.Тем более ,что там имеется почти весь набор обработки -токарные, токарно-фрезерные , фрезерные , электроэррозионные .Это с расчетом на будущее , если Вы начнете наращивать парк оборудования.А вот под SolidCam у меня опыта по нему нет, да и не вижу особого смысла, потому как в Delcam значительно легче работать, и изучать новый CAM не вижу смысла только для того , чтобы рассмотреть вопрос разработки постпроцессора. А Вам, если Вы еще не наработали и не совсем изучили SolidCam ,просто советую почерпнуть информацию из сети по Delcam. В конце концов это не займет много времени.А если возникнут вопросы по нему , обращайтесь , я с удовольствием отвечу.

Delcam FeatureCam 2013 R2 SP1. Это то что я нашел на торренте. Собираюсь поставить попробовать. Думаю если он будет также интегрироваться в solid works, то серьезных проблем с его изучением не будет. что вам нужно для того чтобы помочь мне с пост процессором? сколько нужно времени.? я думаю мало вероятно что в библиотеке delcam будет необходимый процессор.

интересно dimasti-@mail.ru

Delcam FeatureCam 2013 R2 SP1. Это то что я нашел на торренте. Собираюсь поставить попробовать. Думаю если он будет также интегрироваться в solid works, то серьезных проблем с его изучением не будет. что вам нужно для того чтобы помочь мне с пост процессором? сколько нужно времени.? я думаю мало вероятно что в библиотеке delcam будет необходимый процессор.

FeatureCam - это отдельная САМ система .В нее можно импортировать модели практически всех форматов, общеизвестных.Функции ее уже описывались ранее .Она работает автономно.Но сейчас , уже эта система встроена в SolidWorks.И Вам нужен дистрибутив Delcam For SolidWorks. Это практически тот же FeatureCam ,но его преимущество в том , что он уже встроен в графическое окно SolidWorks , и полностью ассоциативен с моделью, т.е. еще раз повторюсь- при изменении размеров модели , будет меняться управляющая программа.Но это будет происходить только при наличии дерева построения SolidWorks .Если Вы импротируете модель извне , тогда Вам прийдется либо восстанавливать историю построения , либо довольствоваться тем , что система не будет реагировать на изменение размеров детали.И прийдется снова указывать элементы обработки.Но если Вы работаете в основном в SolidWorks , то думаю Вам это подходит.Насчет постпроцессора можете не беспокоится ,это не проблема.Заказывайте, сообщите все технические параметры станка , кинематику и стойку ЧПУ

]]>http://cnc-space.com.ua]]>

Руководителю ветки, огромный респект. Такую исчерпывающую информацию редко, когда получишь на любом форуме, особенно если ты там новичек.

Всвязи со вновь прибывшей информацией, есть вопрос. Кто владеет литературой на родном языке по HSMworks.

Спасибо.

ID: 38   Posted (edited)

Я пониманаю NCC_@RAMBLER.RU.Ему нужно заработать. А как быть простым техн-гам с зарплатой в 10 т.р. и быть под

начальником .И нет возможности приобрести лицензионный продукт так же начальник не спрашивает как и где взял программу.

Edited by sennik53

Пошел процесс освоения, есть пару быстрых вопросов.

1. Обработка контура. Выбираю концевую фрезу (6 мм). Задаю все необходимые параметры. Я не хочу производить чистовой и финишной обработки например, а просто желаю получить контур с первого прохода. Правильно ли то что я в программе задаю отступ 3 мм от кромки на радиус фрезы, чтобы потом в симуляции все было верно?

На сколько я помню в Solid cam было не так.

2. По-моему по окончании настроек и симуляции программа не генерирует мне код УП. Что может быть не верно в настройках?

3. Симуляция будет произведена при любых обстоятельствах, даже если что-то не верно?

Спасибо.

Уважаемый, а можно мне на мыло инструкцию по постпроцессорам SOLIDCAM.

email: alex_poz@rambler.ru

tovarich vi zadaete voprosi ne na tom forume

pishite emu v lichku

i on vam otvetit esli zaintersovan

ID: 42   Posted (edited)

Пошел процесс освоения, есть пару быстрых вопросов.

1. Обработка контура. Выбираю концевую фрезу (6 мм). Задаю все необходимые параметры. Я не хочу производить чистовой и финишной обработки например, а просто желаю получить контур с первого прохода. Правильно ли то что я в программе задаю отступ 3 мм от кромки на радиус фрезы, чтобы потом в симуляции все было верно?

На сколько я помню в Solid cam было не так.

2. По-моему по окончании настроек и симуляции программа не генерирует мне код УП. Что может быть не верно в настройках?

3. Симуляция будет произведена при любых обстоятельствах, даже если что-то не верно?

Спасибо.

1.Задавать величину радиуса в программе не нужно. В стратегии 2D контур есть две кнопки (самая верхняя строка) под названиям "Компенсация слева" и "Компенсация справа". За счет этих кнопок выбирается положение инструмента относительно контура и не надо задавать величину радиуса инструмента для визуализации.

2.Для генерации программы нужно сделать следующее:

Найти сверху кнопку с изображеним G1G3 (при подводе курсора должно высвечиваться "Постобработка. Постобработка выбранных переходов") и нажать ее. Появиться панель "Постобработка". В строке "Конфигурация пострпроцессора" выбрать нужный постпроцессор и нажать кнопку Post(пуск).Произойдет расчет УП.

Или правой (за счет нажатия на переход в дереве построения HSMWorks-a) выбрать строку " Постпроцессор для перехода" (с иконкой G1G3).

3.Симуляция происходит только при правильном выборе действий в выборе стратегий обработки.

(прилагается простой файл обработки под именем "Tutorial 1")

Edited by sennik53

А можно и мне? aga82@inbox.ru Спасибо!

Буду очень признателен, если пришлешь

serg.oringel@gmail.com

Буду очень благодарен, автору!

serebryakof@mail.ru

Буду искренни благодарен если пришлешь nemirov89@gmail.ru

Буду искренни благодарен если пришлешь nemirov89@gmail.ru

Верна ли почта? Что-то не принимает ваш адрес мой почтовый агент.
5 people like this

А сказать "Спасибо" кому-то слабо.Понятное дело - халява.

9 people like this