Jump to content
lisa_cnc

Проволочник

Recommended Posts

p.s.

У нас точно такой же станок. Товарищи, подскажите как выбирать режимы и что именно для смены режимов менять...Что можно менять а что нет. Инструкции в принципе нет. Режет на минимальных на мой взгялд скоростях... Если удобнее то вот моя почта serg_p.s._@mail.ru

Буду очень признателен за информацию

Maratory

Добрый день, у меня очень загаженный станок, во всех шлангах полно грязи, чем его чистить? я полагаю, что обычное щелочное средство для промывки водопроводных систем не подойдет?

lisa_cnc

Всем привет! Долгое время не работал на проволочнике,но вот опять вернулся к нему ) Сразу же вопросы появились. Основная проблема сейчас,это настройка параметров в станке для обработки угла. Там всего то два параметра надо вбить,но ничего не получается ((.  Угол вырезается на всю толщину заготовки,рабочего пояска с вертикальной поверхностью вообще нет (. Что делать? Помогите пожалуйста. Года три назад мне на этом сайте присылали картинку,в которой все было подробно изложено,но она потерялась :( Итак, к примеру напишу: ставлю заготовку на линейки,толщина линеек 5мм. , толщина заготовки 30мм., высота рабочего пояска,который должен быть вертикальным - 6мм.   В станке всего два параметра,котрые надо вписать, это величина программируемой плоскости и толщина. Все,больше ничего нету. Как я только не плюсовал,как только не вычитал все эти величины между собой,ночего не получалось,угол начинало резать от верхней плоскости до нижней,вертикального участка не было.... Прошу,помогите,друзья )

Bully

а как вообще может получиться вертикальный участок? Проволока вообще-то не умеет самопроизвольно изгибаться  :smile: Или прямой рез, или угловой, третьего не дано.

Единственное, такое возможно при уже существующей поверхности, по которой идет рез. Т.е. координаты задаются так, чтобы проволока по низу детали недорезала угол:

post-25558-0-94444400-1473400735.jpg

Edited by Bully

coromate

Всем привет! Долгое время не работал на проволочнике,но вот опять вернулся к нему ) Сразу же вопросы появились. Основная проблема сейчас,это настройка параметров в станке для обработки угла. Там всего то два параметра надо вбить,но ничего не получается ((.  Угол вырезается на всю толщину заготовки,рабочего пояска с вертикальной поверхностью вообще нет (. Что делать? Помогите пожалуйста. Года три назад мне на этом сайте присылали картинку,в которой все было подробно изложено,но она потерялась :( Итак, к примеру напишу: ставлю заготовку на линейки,толщина линеек 5мм. , толщина заготовки 30мм., высота рабочего пояска,который должен быть вертикальным - 6мм.   В станке всего два параметра,котрые надо вписать, это величина программируемой плоскости и толщина. Все,больше ничего нету. Как я только не плюсовал,как только не вычитал все эти величины между собой,ночего не получалось,угол начинало резать от верхней плоскости до нижней,вертикального участка не было.... Прошу,помогите,друзья )

правильно, потому что конусный рез с прямым участком делают за 2 реза: конусный рез и прямой рез.

lisa_cnc

Ребят,спасибо. Вот я дурак......сразу не допер   Спасибо друзья! )

vicebear

В станке всего два параметра,котрые надо вписать, это величина программируемой плоскости и толщина. Все,больше ничего нету. Как я только не плюсовал,как только не вычитал все эти величины между собой,ночего не получалось,угол начинало резать от верхней плоскости до нижней,вертикального участка не было.... Прошу,помогите,друзья )

Кстати, если стойка Fanuc, то там эти два параметра задаются двумя различными способами в зависимости от вида конусности - постоянная или непостоянная. У нас один крендель пару месяцев детали порол из-за незнания теории 4-х осевой на Фануках.

lisa_cnc

Кстати, если стойка Fanuc, то там эти два параметра задаются двумя различными способами в зависимости от вида конусности - постоянная или непостоянная. У нас один крендель пару месяцев детали порол из-за незнания теории 4-х осевой на Фануках.Дад

Да,стойка фануковская. А конусность там постоянная нужна.  Тогда вопрос,если понадобится не постоянная,то как быть??? Если на одном контуре разный угол будет?

vicebear

Да,стойка фануковская. А конусность там постоянная нужна.  Тогда вопрос,если понадобится не постоянная,то как быть??? Если на одном контуре разный угол будет?

Я уже вроде где-то здесь документацию выкладывал, но выложу ещё раз. Это всё что у меня есть по проволочным Фанукам на данный момент. Вам нужна глава Х стр.659. Ну и вообще почитайте. https://yadi.sk/d/dPdKAtl7vJXX3

Надир

Здравствуйте.

У меня станок MITSUBISHI MV 2400S. Во время работы станка уровень воды поднимается выше нормы и при этом сенсор не дает команду на откачку и станок выдет ошибку , останавливается. Заказал новый сенсор, но пока не получил. Можно ли "обойти" временно этот сенсор?

Всем спасибо )

Anat2015

Если это тип "поплавок", отремонтируйте сами, внутри стоит обычный геркон, если датчик проводимости, тогда сложнее. А как вы его обойдете, если уровень повышается?

Стоять рядом со станком и тумблером имитировать срабатывание датчика?