Перейти к публикации

Про давление


Рекомендованные сообщения



А если вы сказали В Абакусе такая же штука есть

В интерфейсе кнопочки и галочки есть, но какие формулы стоят за этим я не знаю. Может там нормаль не нормаль, а под углом другим стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один говорит про мягкое, другой про теплое, а придти к дружественному решению уже не позволяют принципы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что от Вас требуется - признать очевидное всем в мире - The pressure, as a scalar, has no direction <noindex>http://en.wikipedia.org/wiki/Pressure</noindex> , а занимаетесь какой-то ерундой и облико-морале шьете. Так это знакомо и я на такую туфту давно не ведусь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не петляйте. Видали мы такое не раз. :rolleyes:

"МКЭ - метод решения некоторых вариационных проблем" - ну не всех же <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%...%BD%D0%B8%D0%B5</noindex> :unsure:

У нас свободная страна и люди свободно распоряжаются имеющимися ресурсами. Если люди покупают паленку, то это не доказательство, что она полезна для здоровья :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hint: Не нужно путать понятие напряжения(stress, векторная величина) с давлением (pressure, скаляр)

Не путайте ранги тензоров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я про эту программу вообще не пишу. Только Вы. Вы и прекращайте. А то что доклад делали не Вы, а как разъяснили, парнишка из соседней комнаты в ЗИЛе я же не оспариваю, коль настаиваете. Я Вам в этом верю :rolleyes:

Были когда-то какие-то кривые ссылки на плохой перевод с немецкого с "Кирхгоффом" <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%...%82%D0%B0%D0%B2</noindex> и кучей опечаток и неполный. Так что не интересно. Фамилию надеюсь хоть исправили :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сериал от Федора. В первых сермях товарищ доказывал мне, что ИСПА ворованный немецкий комплекс. Мне, ведущему разработчику ИСПА, он доказывал, что я своровал ИСПА. И хотел, чтобы я с ним согласился.

Федор уже давно написал, что может он и ошибся, когда написал , что ваша программа создана на базе немецкой. Поэтому не понятно почему у вас тут теперь истерика на этой почве? И в этой теме никаких гадостей он про Испу не писал. Не нужно так растраиваться
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так наконец от Вас про давление услышим, что в заглавии темы или как всегда о какой-то малоизвестной и неинтересной программке будете бухтеть ? Меня интересует только давление. Об остальном забудем ввиду незначительности. Вот и придерживайтесь темы :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и от Вас нет внятного ответа. Видно не научили Вас в юности правильному ответу на вопрос что делает каждый программист ? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы только всем советуете читать инструкции.

А сами не читали. :unsure:

А вам их читать религия запрещает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так речь же не о нагрузках, а о давлении. Понятно, что давление может порождать нагрузку на площадку если умножить на нормаль. Так и кирпич массой M может породить усилие если на него подействовать ускорением. Но на этом основании не будете же утверждать что и масса векторная величина, хотя некоторые в своих программах такое проделывают и говорят о вертикальной массе и горизонтальной. Пальцем не буду показывать, а то опять обвинения посыплются :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времени просто мало. Но если ссылку дадите, то размеры моей благодарности будут безграничны в пределах разумного.

Давным давно уже предлагал, но т.к. инетерса не было проявлено, то и мне оно не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь считал (как учили), что давление скалярная величина. А тут- вот оно что, Петрович...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же говорю... один про мягкое, другой про теплое...

один про давление, второй про испу( если настаиваете,то ИСПА)

один про физическую величину, как таковую, которая является скаляром и определяет МЕРУ воздействия,

второй про концепцию "давления" и ее приложения в МКЭ .... разное это...

прикладывают силу к поверхности, узлу итп...

Давайте рассмотрим шарик,который сжимают с определенной силой нормально к поверхности куда ваше,ИСПА, давление будет направлено в центре шарика,если оно векторная величина?

Можно даже упростить... а вообще можно не рассматривать центр шарика... рассматривать внутренний объем шарика в целом.

Так куда будет направлено ваше давление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не нужно передергивать" - это верно. Заглавие темы то прочитайте. А распределенную нагрузку можно и к точке с помощью функции Дирака прикладывать, и к линии, и к поверхности и к объему. И вообще к любым подмножествам и многообразиям. Кто бы спорил, а я не буду. Это же очевидно. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего переводчик неграмотный переводил. Бывает и E=arctg... пишут.

"It is incorrect (although rather usual) to say "the pressure is directed in such or such direction". The pressure, as a scalar, has no direction" <noindex>http://en.wikipedia.org/wiki/Pressure</noindex>

Сказано же incorrect то есть неправильный, неверный, некорректный, ошибочный, ненадлежащий как гугл переводчик говорит :unsure:

Голову то иногда надо включать, не все на авторитеты полагаться :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что вы этим хотите сказать. :unsure:

Что читая надо перепроверять по другим источникам. Как говорил Фома Аквинский - знание настолько драгоценный напиток, что его не зазорно пить из любой лужи :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь узнали, что и поверхностную нагрузку называют давлением.

Можете считать, что и поверхностная нагрузка - скаляр.

Как учили так и считайте. :unsure:

Не, спасибо. Мне хватает и того что знаю :) Предпочитаю оставаться в рамках привычных понятий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем. Литературы на русском предостаточно грамотной по механике :unsure:

Ну а по мкэ не грех и мои посмотреть :rolleyes:

"восемьсот на три разделить без остатка" - хоть такой-то пустяк можете сообразить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...