Перейти к публикации

Ищу моделлера для разовой работы.


Рекомендованные сообщения

  • 9 месяцев спустя...


И чем все закончилось? модель хоть есть.. с кого опыта набираться-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Извиняюсь парни, что так долго молчал. Закончилось всё хорошо. Известный Вам парень с этого форума отказался в итоге от сотрудничества под предлогом - "плохой постановки задачи и не внятными претензиями" с моей стороны. В результате мне замоделили детали на той же фирме, где я собирался печатать прототипы. Моделили долго и дорого, но терпели все мои претензии и переделывали несколько раз. Работой я остался полностью доволен. Пока шла эта работа, их станок для 3D печати накрылся :))) И пришлось делать печать в Саратове, а не в Москве :))) Ниже не много фото результатов -

post-38470-0-58501800-1393267054_thumb.jpgpost-38470-0-17212600-1393267074_thumb.jpg

post-38470-0-93713400-1393267123_thumb.jpgpost-38470-0-00816600-1393267096_thumb.jpg

И вместе с остальными деталями -

post-38470-0-65330400-1393267168_thumb.jpgpost-38470-0-23278700-1393267182_thumb.jpg

Потом шпаклёвка + шлифовка -

post-38470-0-79448000-1393267482_thumb.jpgpost-38470-0-97352500-1393267493_thumb.jpg

Ну и конечно литьё в силикон. Вот фото конечного результата рифления -

post-38470-0-82782200-1393267806_thumb.jpg

И фото всей ручки -

post-38470-0-04492200-1393267869_thumb.jpgpost-38470-0-13677300-1393267875_thumb.jpg

post-38470-0-90565300-1393267882_thumb.jpgpost-38470-0-45652600-1393267892_thumb.jpg

post-38470-0-92817000-1393267959_thumb.jpgpost-38470-0-30208500-1393267977_thumb.jpgpost-38470-0-18721900-1393268006_thumb.jpg


Всё замечательно за исключением конечной цены. При мелко-серийном производстве она получилась ОЧЕНЬ большая! Честно говоря я не ожидал. Не думаю, что имеет смыл её тут оглашать. Первое - не уверен, что можно по правилам форума. Второе - не уверен, что тут найдутся ценители реплики ручки от Мессера.  :)

 

Если есть вопросу - по возможности отвечу. Прошу только - спокойнее, без резких движений. :biggrin:

Изменено пользователем Baur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, печать очень даже неплохого качества.

ДА, как и цена - почти 20000 р. Сейчас кстати есть очень много неискушённых в данном вопросе парней, но желающих авторитетно порассуждать на тему 3D печати. И Вы к ним явно не относитесь. По поводу цены скажу сразу - есть цена НА МНОГО дешевле и я печатал и на других аппартах и из другого состава. Результат УЖАСЕН!

 

Как и конечное изделие.

Спасибо! Это моя первая работа. Полностью на сбор необходимых материалов (фотографий, чертежей)+моделирование и изготовление ушло почти три года. В том числе по причине того, что мне приходилось учиться многому "с нуля". Но впрочем об этом я уже писал в начале темы. Поэтому прошу профессионалов особенно не хихикать. Проявите снисхождение. Учился сам, деньги на эту работу и изготовление, искал сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу цены скажу сразу - есть цена НА МНОГО дешевле и я печатал и на других аппартах и из другого состава. Результат УЖАСЕН!

 

 Авторитетно заявлять не буду, потому как не профессионал в этом деле. Видел много отсканированных деталюшек- качество сильно зависит от принтера. Те, что по 1000 у.е сейчас массово толкают- это игрушки, продукт выдают соответствующий. Серьезные принтеры по ценам в десятки раз дороже. Отсюда такая стоимость вашей ручки, отбивать то затраты нужно ) .

 Если основная часть расходов- печать, то вы хорошо отделались. А почему не отсканировали оригинал, вместо моделирования с нуля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Если основная часть расходов- печать, то вы хорошо отделались.

 

Нет, литьё многократно превзошло печать :(

 

А почему не отсканировали оригинал, вместо моделирования с нуля?

 

О, это долгий будет рассказ. Были причины. В том числе и отсутсиве оригинала на руках. А он стоит примерно от 1000 баксов. В итоге как написали мне немцы - моя ручка получилась даже лучше :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baur

В какой САПР сделаны модели половинок ручки (которые с пупрышками)?

Примерная стоимость моделей ручек (если этот вопрос корректный)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Baur, Эх, жаль я тогда не успел к окончанию тендера со своими потугами.

Поздравляю тебя! Выглядит супер!

Но за сбитые звезды ответишь! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том числе и отсутсиве оригинала на руках. А он стоит примерно от 1000 баксов.

Хех! На круг получилось бы даже дешевле :) всего 30.000руб. А ты только на прототип потратил 20, да ещё на моделирование не меньше, наверное.

 

литьё многократно превзошло печать

По какой технологии лили? В силикон? Какой тираж отливок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:poster_offtopic:

Ну и конечно литьё в силикон.

По какой технологии лили? В силикон?

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Dna,

Не надо отвечать за других. Ты очень любишь это делать. Тем более, приводить "левые" цитаты - не тех, у кого я спрашиваю.

Если я задаю вопрос человеку, то хочу услышать ЕГО ответ, а не твои догадки за него. Будь скромнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В какой САПР делалось рифление не знаю.

2. В силикон (действительно об этом уже писал).

3. на 25 комплектов. Ручка сотоит из 11-ти "литьевых" пластмассовых деталей.

post-38470-0-51686400-1393345514_thumb.jpg

курок латунный

post-38470-0-41691600-1393345562_thumb.jpg

Честно говоря, дальше обсуждать не хочется. Что сделано - то сделано. Я уверен, что можно было сделать по другому и даже лучше. Я сделал так и на это были причины. У меня есть теперь эта ручка - результат достигнут. Задачи достич коммерческого успеха - не было. Читать Ваши препирательства тут друг с другом, не хочется. Я обещал показать что получится - я показал. Спасибо всем, кто мне помог.


Но за сбитые звезды ответишь! :biggrin:

С ходу не понял о чём ты :biggrin: Вообще на "немцах" я летаю только в "Битве за Британию". НА Восточном фронте ТОЛЬКО за наших. Правда получается на моей "Лавочке" будут стоять педали и ручка от Мессера. :ph34r:

Поэтому по звёздам я конечно не стреляю.


P.S. ЗА ранее прошу простить, если кого то случайно обидел.

Изменено пользователем Baur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Baur, Эх, жаль я тогда не успел к окончанию тендера со своими потугами.

 

Возможно в будущем ещё понадобится помощь. Пришли пожалуйста мыло для связи мне в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Здраствуйте!
Принимаете ли Вы заказы на 3Д моделирование.Работа на постояной основе. Оплата 100% гарантии - Pay Pal .  Я живу В Калифорнии. Родной язык руский.
Я не работаю с программами. Я заказчик.  Мы можем работать через Скайп-  или как вам удобно. Могу оставить свой телефон
Я случайно посмотрел на форуме эти работы. прикрепил.
Дайте пожалуйста мне  знать.

Мой адрес  почты.  harut1@ymail.com
Спасибо
Александр.

2019-03-02_153248.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Заказчик сказал:

Я случайно посмотрел на форуме эти работы. прикрепил.

Оплата 100% гарантии - Pay Pal

@Заказчик Достоверно знаю, что автор ваших картинок работает за еду. Ему вряд ли подойдёт PayPal. :smile:

 

DfzKas.pngDfzJUs.pngDfzJYs.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарантии - Pay Pal 

Исключения из программы

Программа защиты PayPal для продавцов не распространяется на:

  • цифровые товары и лицензии на цифровой контент;

Попахивает кидаловом )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zdrastvuite!

Ya uze v bolshom vozraste i ne sobirayus pisat i otvechat na  vsyakie gluposti,

tipa popaxivaet -  eto Vashe pravo pisat chto xotite. U menya prosto netu vremeni na eto.

tem bolee ya vladelets kompanii ,  i ne sobirayus portit imidz, ni sebe ni coimpanii, kotoruyu uze znayut vo vsem mire  nashego sporta.

Nam nuzni na samom dele bolshie spetsiolisti v 3D modelirovanii, kotorie mogut delat vse i znyut svoyu rabotu

Komu interestno imet postoyanie zakazi - please

Mogu  oplatit i zaranee - net problem - tolko  pokazite chto vi mozete , Vashi profesionalnie naviki

I nenado pisat - eto ya mogu - eto ya ne umeyu

Spasibo za vashe vremya

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЗаказчикСбросьте, пожалуйста, пример заказа и требования на мой ящик panguver@gmail.com

 

Кое-какие примеры работ:

Тематика возможных заказов - generative design, поверхности class A, серийное моделирование типовых конструкций.

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...