Перейти к публикации

Ищу моделлера для разовой работы.


Рекомендованные сообщения

Я тебе тут что, клоун возможностями SW жонглировать? Мышку в руки и давай ... сам.

Нех было про "дело 5-ти минут" заикаться, словобол.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нех было про "дело 5-ти минут" заикаться, словобол.

Иди на 3хмерщик 3хмерщику рознь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ругацца-то не надо. А модель хороша. Теперь я бы посмотрел как он ее вырастит в приемлемом качестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не....кубики не рулят...

post-21466-1359910299.jpg

post-21466-1359910532_thumb.jpg

А что границы переломаны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что границы переломаны?

ну так, за 5 мин надо было, сделать :smile: особо не всматривался, звездачки все одинаковые, единственно что гдето может лучь чуть меньше, строились от нормали поверхности
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, я новичок на форуме. Но сразу бросается в глаза, что много тем с грызнёй. Не нужно ругаться - спокойнее пожалуйста. Все мы взрослые увлечённые люди. Местами даже технически образованные....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, я новичок на форуме. Но сразу бросается в глаза, что много тем с грызнёй. Не нужно ругаться - спокойнее пожалуйста. Все мы взрослые увлечённые люди. Местами даже технически образованные....

Проблема в том, что тут общаются не только люди увлеченные на хоббийном уровне, но и профессионалы своего дела. И также заметил, что в таком кругу профи споры и трения, переходящие в плоскость оскорблений - это, увы, правило, а не исключения. :drinks_drunk:

По поводу моделирования подобного рифления - это, конечно, баловство. Вот тут чуть не апофеоз подобного баловства :smile:

Но, все-таки, не без пользы проводится время за подобными занятиями. И возможности CAD'ов открываются как по функционалу, так и по скорости. Хотя, опять же - баловство чистой воды, которое ставит в интересную позу компьютер, которому становятся малы и любой процессор и внушительные объемы ОЗУ.

post-35096-1359980773_thumb.png

post-35096-1359980326_thumb.png

post-35096-1359980313_thumb.png

Воспользовался методикой, описанной Shon'ом, чье знание матчасти и владение инструментом просто поражает. Но для достижения результата слияния большого массива тел пришлось воспользоваться услугами Кати. Она оказалась вне конкуренции. Так что пришлось использовать суповой набор Rhino->Catia->SW.

Но вот чистым моделированием бы сделать, да исключительно в SW - это было бы круто, но, увы, skill не позволяет.

А так, в SW могу сделать на ручке лишь ужасную навивку хреновой изолентой пополам с оплеткой от проводки :smile:

post-35096-1359981655_thumb.png

IMHO Если делать подобную имитацию рифления, то, наверное, как советовал выше MFS, либо не делать вообще.

Или же может кто из профи сделает управляющую программу для станка, которая нарежет таких канавок на заготовке. Но не закладывать такой рельеф в CAD-модели, уж очень геморно это. На крайняк - редактирование STL в полигональном моделлере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rhino.

Рино умеет делать замкнутые поверхности для дальнейшей обработки в камсистемах?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mrvcf1 NGM Да, верно, это носорог.

Клиент Насколько я знаю, есть модуль для ЧПУ - RhinoCAM. В самом Rhino есть понятие Solid-геометрии, есть экспорт в нейтральные форматы. Можно обрабатывать такие данные и в других кадах импортом-экспортом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рино умеет делать замкнутые поверхности для дальнейшей обработки в камсистемах?

Несогласная я! Можно, при условии ели нормально конвертнется в СВ, ну или в формат читаемый CAM софтом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несогласная я! Можно, при условии ели нормально конвертнется в СВ, ну или в формат читаемый CAM софтом.

а с чем не согласенто?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уж написал, у нас все прокатывает без проблемм. Солид не солид, в мастер каме все для чпу рубим. Если честно на форуме понтов слишком много, если Вас спрашивают обычно пишут по делу и фотку сразу 3Д. если лень от лень, а на самом деле сделать можно все что угодно вопрос только в оплате труда вот и все, думаю все об этом знают (время такое).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уж написал, у нас все прокатывает без проблемм. Солид не солид, в мастер каме все для чпу рубим. Если честно на форуме понтов слишком много, если Вас спрашивают обычно пишут по делу и фотку сразу 3Д. если лень от лень, а на самом деле сделать можно все что угодно вопрос только в оплате труда вот и все, думаю все об этом знают (время такое).

на своей волне чтоли))) человек задал, вопрос а ты не согласен....с чем? То что можно обработать где и чем и так все знают, ты ответь с чем не согласен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, прошло 10-ть дней и вопрос всё ещё актуален. Кто возьмётся за эту работу? Повторяю ещё раз для того, чтобы было понятно:

1. Есть две ГОТОВЫЕ детали (две половинки (скрин 3) в первом посте) в формате sldprt(детали) SW2009.

2. Необходимо нанести на поверхности ЭТИХ деталей рифление похожее на то, что было на оригинале ручки.

Эти две половинки, как и другие детали из сборки, будут напечатаны SLA или SLS технологией. Смотря что они сами на фирме посоветуют для получения лучшего результата.

Потом будут сделаны силиконовые формы и потом уже пластмасса.

3. Наращивать поверхность крайне не желательно. Но если уж по другому никак, будем обсуждать.

4. Выходной формат sldprt или сразу stl, т.к. оказалось что на практике при переводе из sldprt в stl вся "красота" пропадает.

Все подробности и в том числе фото оригинала в хорошем качестве отправлю на мыло. Ко мне обращаться на brd-2014@inbox.ru

P.S. По поводу форм и пластмассы вопрос НЕ СТОИТ! У меня уже есть кому этим заниматься.

Изменено пользователем Baur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...