Перейти к публикации

Всякие разные тесты


streamdown

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, Bully сказал:

какое блин лево-право

Я как бы не претендую на звание великого знатока винтов, просто по аналогии с резьбой, червяками, косозубыми шестернями, можно догадаться, что я имел ввиду. Угол подъема от оси вращения направлен влево следовательно "левого вращения", а по сему встречный поток будет его вращать вправо, то есть по стрелке "В" с этим ни кто не спорит. 

А вот, что такое 

19 часов назад, Bully сказал:

 вращение на месте

:dntknw:, очень хотелось бы узнать - "на месте" - это куда??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


23 минуты назад, vasillevich68 сказал:

очень хотелось бы узнать - "на месте" - это куда??? 

на месте - это никуда. :smile:А вот правые резьбы/червяки и т.п. при вращении по часовой стрелке идут "от нас".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню я такого определения 

18 минут назад, Bully сказал:

вот правые резьбы/червяки и т.п. при вращении по часовой стрелке идут "от нас"

а вот такое есть точно, и оно равносильно ко всем перечисленным случаям 

5b8fc059850cf_.png.76f71cdc5836e1886c551d3dc49791f7.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня так. Если картинка больших размеров, то сначала вижу девушку, если маленькая (как здесь), то старуху. Получается я - крупномолодой и мелкостарый.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, SHARit сказал:

Если картинка больших размеров, то сначала вижу девушку

а так?

KZpLdf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, BSV1 сказал:

Жили ли вы в СССР?

Воспоминания детства, что день похорон генсеков был, как правило, не учебным. Вроде последний когда представился, уже не стали устраивать выходной школоте (.

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2018 в 15:28, BSV1 сказал:

Кого вы видите на рисунке?

 

GT.jpg.ea4bebadaac55d5f052524956d64fea7.jpg 

 Молодость или старость?

я сначала посмотрела на картинку и увидела девушку, потом только почитала суть рисунка. Если бы не было "подсказки" про "старушку" мне бы и в голову не пришло, что она двулика)))) просто у старушки лицо неестественное )))) ну или психика человека ориентирована на то, чтобы видеть прекрасное (хотя бы поначалу)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Профессор Массачусетского технологического института (MIT) Шейн Фредерик придумал самый короткий IQ-тест, состоящий всего из трех вопросов, пишет британский таблоид Mirror.

Отмечается, что тест был создан еще в 2005 году как проверка когнитивных способностей, однако в интернете его опубликовали только сейчас.

В новый тест вошли следующие вопросы:

1. Теннисная ракетка и теннисный мячик вместе стоят 1,10 доллара. Ракетка дороже мяча на один доллар. Сколько стоит мяч?

2. Пять машин текстильной фабрики производят пять вещей за пять минут. За сколько минут 100 машин изготовят 100 вещей?

3. На озере растут кувшинки. Каждый день их количество увеличивается в два раза. Известно, что кувшинки полностью покроют всю поверхность озера за 48 дней. Сколько дней потребуется кувшинкам, чтобы покрыть половину озера?

Ученый также провел эксперимент среди трех тысяч человек из различных сфер и с разным уровнем образования, в результате которого правильные ответы смогли дать лишь 17 процентов участников.

 

Ответы тут https://ria.ru/20190723/1556784184.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Я в числе 17% :5a33a3678bcb9_3DSmiles(25):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, BSV1 сказал:

Я в числе 17%

так и нас-технарей в общей массе не так много. Так что эти 17% будут не по отношению к данному форуму )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, BSV1 сказал:

Я в числе 17%

:smile: ну Вы же понимаете, что этот тест рассчитан на представителей "высоко интеллектуальной" части населения

 

posetiteli_wallmart_100_foto_42.jpg.66d0e59617b3a2da6e8a4385f6bef577.jpg

igor15-22111722253325_50.jpg.a2d6d7479b4f3ac49972d2f1e65d7c89.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bully сказал:

Так что эти 17% будут не по отношению к данному форуму )

 

2 часа назад, vasillevich68 сказал:

ну Вы же понимаете, что этот тест рассчитан на представителей "высоко интеллектуальной" части населения

Вот не дали человеку немного порадоваться ... :black_eye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, BSV1 сказал:

Вот не дали человеку немного порадоваться ...

:nea:Не-не-не, не стоит, это очень заразно. Там вон в Турта-ШОУ некоторые сначала надсмехались на Туртой а потом и сами опылились, загляните, полюбуйтесь аватарками. Вот нам еще не хватало одной интерпретации аватарки Турты, "Создатель ПИИ в шлемофоне"  :shok:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, недавно услышал о еще одной особенности мозга человека. Есть забавная картинка, когда ее показывают взрослому человеку, он видит на ней, одно, а когда ребенку, то он видит совсем другое

 

file.skojarzenia-iluzja.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, vasillevich68 сказал:

... когда ее показывают ... ребенку, то он видит совсем другое

 

И что он видит?

Если на нашем форуме есть дети, поделитесь описанием увиденного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...