Serp2012

Анализ результатов

43 сообщения в этой теме
16 часов назад, Victoria сказал:

Интересно......................................

АГА :) но актуально только для NX настран до 11, так как после этой версии можно прикладывать напряжения из предыдущего расчета как я понял из инфы. только не понял как это сделать. ANSYS наверное всегда понимал какие деформации пластические и соответственно назначал пластические (не обратимые) деформации. только и в ансисе остаточные деформации я сам не считал...:(  Если кто знает подскажите, или инфу где взять, но лучше для NX nastran. 

Поделиться сообщением

20 часов назад, kol сказал:

Конечный элемент не понимает - пластически он деформировался (не обратимо) или упруго (обратимо), поэтому прикладывай и снимай нагрузку сколько хочешь а конструкция будет как баян туда сюда деформироваться... и не будет никаких остаточных не деформаций не напряжений и прочих явлений :) 

Кину ссылку на другую тему, чтобы не было заблуждений у форумчан:

в зависимости от настроек нелинейщины элементы будут разгружаться без остаточных эффектов или с ними.

Поделиться сообщением

2 часа назад, karachun сказал:

Кину ссылку на другую тему, чтобы не было заблуждений у форумчан:

в зависимости от настроек нелинейщины элементы будут разгружаться без остаточных эффектов или с ними.

книжки тут есть: https://www.plm.automation.siemens.com/ru/academic/books/nx_advanced_simulation_download.shtml

скачал буду искать... но насколько помню там  такого случая нелинейного расчета нет. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама