Перейти к публикации

Power Surfacing for SolidWorks


Рекомендованные сообщения

Ребята, всем привет!!!!!!! Смотрите что вышло буквально на днях для Солида!!!!!!!

<noindex>http://www.npowersoftware.com/PowerSurfacingSWoverview.html</noindex>

Т.е. примочка для свободной деформации объёмов в солиде!!!! Полноценная штуковина с кучей инструментов!!!!! Прото таки Т-сплайн для Солида!!! Наконец то кто-то услышал мои просьбы и сделал это!!!!!!)))) Скачать можно свободную триальную версию на 30 дней и пожмякать (что я и сделал). ВЫРЕЗАНО. П15 правил. М? Что скажете, коллеги?!) Кто уже работал или хочет поработать с этой примочкой?

Изображение

Изменено пользователем streamdown
П.15 правил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Viatrak просто интереса ради - что вы проектируете в солиде что вам нужен такой инструмент?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viatrak просто интереса ради - что вы проектируете в солиде что вам нужен такой инструмент?

Привет. Проектирую всевозможные предметы (мебель, посуду, фурнитуру). 3Д-модели редко идут в производство (на станки и инженерам), в Солиде работаю происто из своего тёплого чувства к нему, его интерфейсу, доступности, точности. В общем то свои задачи могу вполне решать и в Риноцеросе, но в Солиде делаю габаритные чертежи (экспортируя иногда модели из Рино), иногда полностью моделю предмет.

Такой инструмент иногда очень помогает в пластичных формах (скажем, когда то надо было сделать пластичную форму ручки у ложки, я это быстро сделал в Т-сплайнах в Рино). В общем, как я понимаю, именно для задач дизайна подобные "жмякательные" модули присутствуют в CATIA и CREO, только, насколько я пробовал, те же Т-сплайны значительно превосходят их функционалом, а эта примочка для Солида имеет тоже много отличных функций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Проектирую всевозможные предметы (мебель, посуду, фурнитуру). 3Д-модели редко идут в производство (на станки и инженерам), в Солиде работаю происто из своего тёплого чувства к нему, его интерфейсу, доступности, точности. В общем то свои задачи могу вполне решать и в Риноцеросе, но в Солиде делаю габаритные чертежи (экспортируя иногда модели из Рино), иногда полностью моделю предмет.

Такой инструмент иногда очень помогает в пластичных формах (скажем, когда то надо было сделать пластичную форму ручки у ложки, я это быстро сделал в Т-сплайнах в Рино). В общем, как я понимаю, именно для задач дизайна подобные "жмякательные" модули присутствуют в CATIA и CREO, только, насколько я пробовал, те же Т-сплайны значительно превосходят их функционалом, а эта примочка для Солида имеет тоже много отличных функций.

Вполне достаточно и функционала солида + ринки без Тсплайна, думаю эта программа лишняя в линейке аддонсов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а начиная с какой версии солида этот аддон можно ставить?

Плагин доступен для солида 2012 и 2013.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли этим плагином изменять нарисовавшую модель в солиде ?

или проще брать нормальную программу отдельную ?

Изменено пользователем g0dzila
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли этим плагином изменять нарисовавшую модель в солиде ?

или проще брать нормальную программу отдельную ?

Имеешь в виду "построить модель родными инструментами Солида, а потом этим плагином деформировать"? Правильно понимаю? Если так, то нет, плагин работает по принципу "выбираешь из заготовок и потом вытягиваешь-режешь-сшиваешь-свободно деформируешь до получения нужной формы". Потом такую органическую заготовку можно уже инструментами Солида довести (сднлать нужные отверстия, вырезать кусок и т.д.). Вообще такие возможности давно есть в CATIA и CREO, там решают скорее концептуальную часть предмета, бывает что то удобно и быстро можно смоделировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как увидел T-splines для Рино и подобные модули в CATIA и CREO, подумал почему в Солиде такая возможность не реализована. И вот оно!.

Иногда приходится моделять органические формы и такой плагин как раз необходим. Средствами Солида тоже можно органику лепить, но это очень долго и не всегда получается что задумал.

Интересно будет эту штучку попробовать в деле.

Потом такую органическую заготовку можно уже инструментами Солида довести (сднлать нужные отверстия, вырезать кусок и т.д.)

Интересно как перестраиваются все эти доводки после того как изменилась заготовка? Ошибоки не вылетают?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как увидел T-splines для Рино и подобные модули в CATIA и CREO, подумал почему в Солиде такая возможность не реализована. И вот оно!.

Иногда приходится моделять органические формы и такой плагин как раз необходим. Средствами Солида тоже можно органику лепить, но это очень долго и не всегда получается что задумал.

Интересно будет эту штучку попробовать в деле.

Интересно как перестраиваются все эти доводки после того как изменилась заготовка? Ошибоки не вылетают?

По видео не поймешь, но думаю наверняка, солид и собственные привязки теряет :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как увидел T-splines для Рино и подобные модули в CATIA и CREO, подумал почему в Солиде такая возможность не реализована. И вот оно!.

Иногда приходится моделять органические формы и такой плагин как раз необходим. Средствами Солида тоже можно органику лепить, но это очень долго и не всегда получается что задумал.

Интересно будет эту штучку попробовать в деле.

Интересно как перестраиваются все эти доводки после того как изменилась заготовка? Ошибоки не вылетают?

Всем привет, кто проявил интерес. Если стоит солид 2012 или 2013, то скачайте и попробуйте примочку в деле, работает она вполне вменяемо, можно создать заготовку инструментами примочки, потом вырезать инструментами Солида, потом снова потягать заготовку и всё будет на месте, вроде вполне адекватно взаимодействуе всё... Каждый сам поймёт, надо ему это в солиде, или нет, но если подобный инструмент давно есть в CATIA, то это о чём то да говорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...