Перейти к публикации

Моделирование пенопласта


Kracozebr

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Я совсем недавно начал работать в LS-Dyna и занимаюсь пока тем, что делаю небольшие задачки, чтобы понять на простых моделях что к чему. Для начала создал простую модель: плоскость 4N_Shell, сечение Shell толщина 1 мм., материал типа 20 Rigid, закрепил неподвижно в пространстве (на карте Rigid, можно закрепить все поступательные и вращательные степени свободы,идентификатор 7),на этой плоскости лежит тело: Box_solid, сечение solid, вот с материалом не могу я как раз определиться(но об этом далее). Контакт между плоскостью и телом задаю через Automatic_Surface_to_Surface. На тело действует сила тяжести Load Body_Z и распределенное давление segment set на все элементы тела(пенопласта)находящиеся на верхней грани.

А теперь про материал в мануале прочитал, что пенопласт можно задавать нескольким материалами:

001-Elastic

005-Soil_and_Foam

009-Null

9 тип я не брал, уж слишком мудрено для меня показалось, при попытке выбрать 5 тип, у меня под силой тяжести(без распределенного давления) он растекался, как пена, задавал больше значения модуля G, счет замедлялся на порядки, хотя более мение было похоже на правду. пытался задать через тип 1 вроде все нормально, но когда начинает действовать нагрузка, материал проходит сквозь пластину и падает вниз, причем не сжимаясь(что по идее должно происходить). Конечно характеристики пенопласта я не знаю, да и в интернете их нет, но что-то похожее примерно находящиеся в диапазоне характеристик я знаю.

Вообщем проблема в том, что пенопласт должен был сжаться, а при окончании нагрузки остаться в том же положении. Ничего не выходит подобного. Может и кого есть идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...