Перейти к публикации

Где покупают печатные ГОСТы? , плиз.


Рекомендованные сообщения



<noindex>Информационный портал по стандартизации</noindex>

Кроме того внизу страницы есть ссылка со списком других организаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, я уже это нашел. И в список ближайшую организацию тоже нашел. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем их покупать??

Они должны быть бесплатны

Ищем по фразам отсюда:

Все права защищены © 1991—2008 Ёшкин Кот :-)

Проект создан в рамках реализации Федеральной Целевой Программы В.В. Путина «Электронная Россия»

Электронные копии государственных стандартов не являются официальными документами и могут свободно распространяться без всяких ограничений.

Размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте не только можно, но и нужно! :-)

Дальше скачиваем и печатаем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем их покупать??

Они должны быть бесплатны

Ищем по фразам отсюда:

Дальше скачиваем и печатаем..

Про "электронную Россию" не слыхал. А ГОСТы нужны как по-старинке уже напечатанные в сборничках. В электронном виде-то места их обитания в принципе известны. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужны как по-старинке уже напечатанные

с всенепременнейшей рассылкой изменений? Это правильно. Главное - чтобы денёг хватило.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с всенепременнейшей рассылкой изменений? Это правильно. Главное - чтобы денёг хватило.

А, ну да... Изменения ж еще...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с всенепременнейшей рассылкой изменений?

Но почему это только бумажные ГОСТы? Фирма Интерстандарт, например, заключает договора на электронные базы ("Технорма-документ") и их на абонентское обслуживание (т.е. обновление)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но почему это только бумажные ГОСТы? Фирма Интерстандарт, например, заключает договора на электронные базы ("Технорма-документ") и их на абонентское обслуживание (т.е. обновление)

Да,заключает (наверное) просто это было сказано не в пользу напечатанных ГОСТов, которые мне требуются. Т.е. с рассылкой и подшивкой (проведением ) изменений в экземплярах связана с некоторой морокой.

Изменено пользователем mixail_75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это было сказано не в пользу напечатанных ГОСТов, которые мне требуются. Т.е. с рассылкой и подшивкой (проведением ) изменений в экземплярах связана с некоторой морокой.

Как раз чтобы не было мороки с бумажными стандартами, и служат электронные ГОСТы. Имеешь абонентское обслуживание, например, раз в полугодие - получаешь каждый раз обновленную базу и никаких проблем с исправлениями (внесением изменений) в имеющиеся бумажные документы. А также с подшивкой, рассылкой (особенно, если есть локальная сеть).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз чтобы не было мороки с бумажными стандартами,

Я это понял, как раз об этом и говорил, только, видимо, непонятно выразился. (с такими рассылками и подписаниями на обслуживание я знаком). Еще я говорил что нужна именно "морока" ))). Ну то есть не морока конечно, а именно напечатанные ГОСТы, и как следствие - с ними морока. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще я говорил что нужна именно "морока" ))). Ну то есть не морока конечно, а именно напечатанные ГОСТы, и как следствие - с ними морока. ))

А вот это мне непонятно. Кто или что вам мешает распечатать ГОСТ на бумаге? На каждом листе при этом печатаются реквизиты электронной базы и о степени актуальности. Любого проверяющего это устраивает. Но вдобавок вы имеете все удобства электронного документооборота.

Или у вас работают мазохисты?

Я конечно никого не агитирую, просто делюсь собственным опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вдобавок вы имеете все удобства электронного документооборота.

Или у вас работают мазохисты?

Я конечно никого не агитирую, просто делюсь собственным опытом.

Скажите пожалуста сколько это стоит для просмотра стандартов на 20 рабочих мест в годовом исчислении?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Кто или что вам мешает распечатать ГОСТ на бумаге? ...

Знаю что ничто не мешает заказать ГОСТы и в электронном варианте и в печатном. Стоимость, например, трехсот страниц при этом разнится в 200 руб. за один заказ. И, имеючи, электронный вид и печатный экземпляр ничто не мешает допечатать нужное количество экземпляров. Поэтому вы не совсем правы.

Скажите пожалуста сколько это стоит для просмотра стандартов на 20 рабочих мест в годовом исчислении?

я такую информацию нашел, если устроит:

webportalsrv.gost.ru/portal/GostNews.nsf/acaf7051ec840948c22571290059c78f/c2d035f5d245aea4c32575e8002ee115/$FILE/prs2011s.pdf

Вот отсюда: <noindex>http://standard.gost.ru/wps/portal/ordercertificate</noindex>

Только это не для просмотра а для покупки в электронном либо в печатном формате. А для просмотра вот:

<noindex>http://www.gost.ru/wps/portal/pages.CatalogOfStandarts</noindex>

Либо в поиске ввести слова " ГОСТ (такой-то ) национальные" - вылезет ссылка на gost.protect. Это вроде пока не стоит ничего.

Изменено пользователем mixail_75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуста сколько это стоит для просмотра стандартов на 20 рабочих мест в годовом исчислении?

Niki85

У нас база Технорма-Документ ставится на центральный сервер и доступна по локальной сети с любого рабочего места, от количества мест не зависит. База состоит примерно из 1 тысячи ГОСТов (формировалась по заданному списку). Годовое обслуживание стоит примерно 10 тыр. Начальную стоимость не помню - было давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуста сколько это стоит для просмотра стандартов на 20 рабочих мест в годовом исчислении?

Возможно, (думаю - скорее всего, не смотрел еще) на сайте gost.ru тоже могут предложить специальный софт по просмотру их базы, как в онлайне, так и на раб. местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...