Перейти к публикации

Mastercam X7


lexa345

Рекомендованные сообщения

Появился уже 1й ролик)

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=exTNNAfZYWY</noindex>

И что ожидать нового

<noindex>http://mastercam-russia.ru/articles/MastercamX7_77.pdf</noindex>

Вот статья ещё на английском

<noindex>https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&am...bGE&cad=rjt</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Честно говоря, ребята давали почитать "WhatsNew?" на Х7. Рассказывать не могу (обещал), но коротко...

Революции не будет, но есть там МНОГО приятных мелочей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний линк как раз WhatsNew Х7 бета1 в окрытом доступе, так что можно рассказывать :biggrin:

а я чего то не нашел инфы по синхронизации для токарных станков, вроде обещали в Х7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний линк как раз WhatsNew Х7 бета1 в окрытом доступе, так что можно рассказывать :biggrin:

а я чего то не нашел инфы по синхронизации для токарных станков, вроде обещали в Х7

Вообще скорость разработки в CNC Software лично меня приятно впечатляет.

Но с другой стороны, когда в каждой новой версии у вас постоянно меняется интерфейс, приводит к тому, что пользователь просто не успевает за изменениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понравилось динамичная обработка в токарке..но опять нет не каких изменений с работой с заготовкой..ведь это важно..в мастеркаме увеличил заготовку и программа молчит типа не чего страшного..в симатроне например малейшее изменение заготовки и все операции которые работают с заготовкой тут же красные становяться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где там Mastercam Mill Turn? обработку на станке видел остальное нет

не понял что за патрон используется для установа справа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный механизированный патрон с алюминиевыми накладками вместо обычных кулачков, чтобы не помять тонкостенную деталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Я так понимаю

<noindex>http://www.mastercam.com/Support/Downloads...X7/Default.aspx</noindex>

вышел!

почитал я про него и как то не о чем... Обработки в токарно-фрезерных и противошпиндели знакомы только по роликам с ютуба, а так не холодно не жарко... Библиотеку они там с инструментом накромсали... короче все как всегда останусь на Х5 ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потестил новый верификатор , быстрый , но что то я не могу на нем увидеть зарезы которые видел на старом верификаторе

Тестил снова ето <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=459793</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особо не вникал..но симулятор скопирован с moduleworks(хоть бы название кнопок поменяли для приличия)наконец-то деталь можно крутить по человечески!!!над графикой не работают совсем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Radion'ов Мастеркам с рождения не любит. Уж поверьте, я в Мастеркаме с середины 90-х работаю.

Да их почти все САПРы не любят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно некоторые захотят обвинить меня в необъективности и "обидах", но на самом деле я хорошо отношусь к Mastercam (не путать с Цоллой).

Так вот, новая версия X7 - настоящий провал от CNC Software. Такого "чуда" и подвоха встретить не ожидал. Чего только стоит комбинация старого интерфейса с новым!

То есть основной интерфейс старый, а верификатор, редактор и менеджер инструментов в новом Ribbon-style. При этом функции менеджера инструмента вообще дублируются. Постпроцессор пришлось переделывать из-за нового модуля токарно-фрезерной обработки, что при обновлении вызовет лишь кучу проблем и доп. расходов у неопытных пользователей. Ну и т. д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, это можно сказать о любой версии мастеркама (я во всяком случае понял это давно - сплошная кривизна, глюки и отсутсвие всякой логики в некоторых местах).

Мастеркам годится только для очень простеньких деталей (типа пара кружочков или квадратиков) - для сложных деталей (даже если это чистое 2-Д) написание программ - это сплошной гимор.

С этим я не согласен, можно вполне себе работать. Но в данном конкретном случае с X7 все очень печально, а учитывая, что последний адекватный специалист - Сергей Шрейбер покинул стройные ряды Цолловцев, ничего хорошего для Mastercam в РФ не ожидается...Те кто в теме знают, что реально продвигали тему два человека - я и Сергей.

PS. Может дело в том, что симпатичная девушка начала рулить бизнесом Mastercam?

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...