Перейти к публикации

Визуализация пятиосевой обработки получается некорректной


Greenston

Рекомендованные сообщения

Ashmonin, огромное Вам спасибо! Извините, что не в тему. Но по вашей ссылке нашел один единственный пятиосевой постпроцессор с Фануком - MAG3ex_Fanuc300i.zip. Данный постпроцессор и модель станка адекватно отрисовали мою программу через RTCP (помните обработку шарика, у меня были проблемы с зарезами). Теперь хоть какая-то отправная точка к разбирательствам будет. clap_1.gif

Уважаемые форумчане, хочу поделиться своими наблюдениями.

Как я уже говорил, нашел модель станка и постпроцессор, которые адекватно отрисовывают обработку моей сферы (папка «MAG3.ex (Fanuc 300i)»). Кинематика модели станка в этом образце «голова-голова А-С». Мне же надо «Стол-стол А-С». Я взял за образец приложенный с моделью постпроцессор и нашёл одно из отличий в нем и в базовом «fan320im - копия.ctl» - вместно «GAGE_PIVOT_OFFSET» я поставил «RTCP_PIVOT_OFFSET». В самом посте эта команда выглядит как:

<MacroModal Name="mmRTCP_USES" Value="mmRTCP_PIVOT_OFFSET"/>

Через Верикад же эта команда настраивается через путь: «Configuration-Control Setting…-Rotary-RTCP Uses-RTCP PIVOT OFFSET” (смотри рисунок 1).

И - о чудо – базовый постпроцессор "fan320im" начал правильно отрисовывать траекторию.

Но вот незадача – стоило мне заменить модель станка с «MAG3_EX.mch» («голова-голова А-С») на любую модель типа «Стол-стол А-С» (я, к примеру, взял модель «Мой станок_стол-стол АС.mch», да вообще можно любую другую - картина будет одна и та же) (постпроцессор же даже не трогал) – всё – опять та же проблема – траекторию отрисовывается неверная (смотрите рисунок 2). Получается, еще есть проблема в самой модели станка, а не в самом постпроцессоре? При этом моя модель станка «Мой станок_стол-стол АС.mch» отлично отрисовывает пятиосевую позиционную обработку. А непрерывную никак(((. Или всё-таки проблема в каких-то параметрах постпроцессора?

post-32118-1360037705_thumb.png

post-32118-1360037725_thumb.png

2_модели_станков.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И - о чудо – базовый постпроцессор "fan320im" начал правильно отрисовывать траекторию.

Может не постпроцессор а стойка?

Скинь лучше файлы проектов и так и так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не постпроцессор а стойка?

Скинь лучше файлы проектов и так и так.

Приветствую! Для упрощения скинул File Summary для 2 проектов - в обоих одинаковая УП, одинаковая штатная стойка Fanuc, различаются только модели станков, ну и, соответственно, разные результаты имитации))

File_Summary.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Даа, очень жалко - специалистам не до нас. :wallbash:

...коль така истерика, задам тоды свой любимый вопрос, точнее несколько.

А что говорят Вам Ваши поставщики Вериката? И есть ли таковые вообще? Ежели нет - нечего истерить по поводу до Вас им или не до Вас.

Хотя с другой стороны тут уже много альтруистов, не пойми какую цель преследующих....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...коль така истерика, задам тоды свой любимый вопрос, точнее несколько.

А что говорят Вам Ваши поставщики Вериката? И есть ли таковые вообще? Ежели нет - нечего истерить по поводу до Вас им или не до Вас.

Хотя с другой стороны тут уже много альтруистов, не пойми какую цель преследующих....

По вашему ТОЛЬКО поставщики = специалисты?

а по поводу альтруизма - это зависит от человеческой психики...не буду продолжать дабы никого не обидеть.

Прошу прощение за флуд.

Greenston попробуй v7.2 поставить мож там можно будет обойтись без специалистов поставщиков :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...коль така истерика, задам тоды свой любимый вопрос, точнее несколько.

А что говорят Вам Ваши поставщики Вериката? И есть ли таковые вообще? Ежели нет - нечего истерить по поводу до Вас им или не до Вас.

Хотя с другой стороны тут уже много альтруистов, не пойми какую цель преследующих....

Ну на счёт истерики, вы, наверно, погорячились. Я уже более философски смотрю на вещи с годами))). По поводу техподдержки, дак я вроде писал уже всё в теге от 5 февраля (вы повторили слова другого участника). Если бы я имел техподдержку, неуж-то бы я стал искать помощи по форумам неделю, месяц?

К сожалению замечаю, что этот форум превращается, походу, в коммерческий. Определённая часть участников отправляет новичка просто к техподдержке (как-будто эти участики сами в этой техподдержке работают). Смысл в таких советах. проще ничего не писать. Либо они ждут более вещественной заинтересованности. :wink:

Ну да ладно, спасибо всем откликнувшимся, а особо Ashmonin!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на счёт истерики, вы, наверно, погорячились. Я уже более философски смотрю на вещи с годами))). По поводу техподдержки, дак я вроде писал уже всё в теге от 5 февраля (вы повторили слова другого участника). Если бы я имел техподдержку, неуж-то бы я стал искать помощи по форумам неделю, месяц?

К сожалению замечаю, что этот форум превращается, походу, в коммерческий. Определённая часть участников отправляет новичка просто к техподдержке (как-будто эти участики сами в этой техподдержке работают). Смысл в таких советах. проще ничего не писать. Либо они ждут более вещественной заинтересованности. :wink:

Ну да ладно, спасибо всем откликнувшимся, а особо Ashmonin!

На счет коммерциализации и прочего...

Я всего лишь хочу напомнить один пунктик правил данного форума:

15. Запрещается отправка сообщений нарушающих действующее законодательство РФ, в т.ч. публикация и поиск серийных номеров, кряков, генераторов кодов к программному обеспечению, обсуждение методов нелицензионного использования ПО, а также поиск и публикация электронных адресов, по которым можно скачать или получить нелицензионное ПО и его отдельные компоненты.

А в топике от пятого февраля Вы фактически признались в том что у Вас именно такое ПО.

Что плохого в том, что все мы должны придерживаться правил, законов???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет коммерциализации и прочего...

Я всего лишь хочу напомнить один пунктик правил данного форума:

15. Запрещается отправка сообщений нарушающих действующее законодательство РФ, в т.ч. публикация и поиск серийных номеров, кряков, генераторов кодов к программному обеспечению, обсуждение методов нелицензионного использования ПО, а также поиск и публикация электронных адресов, по которым можно скачать или получить нелицензионное ПО и его отдельные компоненты.

А в топике от пятого февраля Вы фактически признались в том что у Вас именно такое ПО.

Что плохого в том, что все мы должны придерживаться правил, законов???

Спасибо, что ткунули меня в буквицу закона. Я просто не хотел врать по поводу лицензии (как многие, да простят меня другие участники, делают по поводу наличия этой самой лицензии). Пойду искать мульен.

А так - всем спасибо, кто достаточно бескорыстно помогает другим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обсуждение методов нелицензионного использования ПО

это метод или технология которая позволяет пользоваться нелецензионным ПО

Вот представьте, я обсуждаю функционал винды какой нибудь, не имея её лицухи. Что в этом запрещенного?

NickyWizard просто подменил понятия в своих интересах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что ткунули меня в буквицу закона. Я просто не хотел врать по поводу лицензии (как многие, да простят меня другие участники, делают по поводу наличия этой самой лицензии). Пойду искать мульен.

А так - всем спасибо, кто достаточно бескорыстно помогает другим людям!

я кое чего нашаманил с макросами....вот твой "постпроцессор"

потестируй на своей машине

что сделал не скажу дабы не доставить радости "доброжелателям"fan320im_-_копия.zip

post-29976-1361304264_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кое чего нашаманил с макросами....вот твой "постпроцессор"

потестируй на своей машине

что сделал не скажу дабы не доставить радости "доброжелателям"fan320im_-_копия.zip

post-29976-1361304264_thumb.png

Огромное спасибо! Вы мне очень помогли! :smile:

Вопрос исчерпан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забей на торгашей

Милейший, это не торгаши, а классные специалисты. а техподдержка - их хлеб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      когда рг не крутится привод должен быть в состоянии stanby если только реле  servo enable залипвет. а с другой стороны во время работы ошибка тоже возникает. если не мотор то привод виноваты пусть проверяет
    • Guhl
      Не знаю  Я бы индикацию на приводе смотрел по нагрузке.
    • gudstartup
      а где тогда ошибка по этому сигналу станок что с не зажатой головой едет работать или стоит. уж это электроавтоматика в первую очередь проверяет
    • Guhl
      Может не снимается сигнал "включения привода", потому что, например, не срабатывает сигнал "рг зажата"?
    • gudstartup
      @FitchKrause проверяйте кабели мотора и датчика прозвоните изоляцию мотора. подключитесь к приводу с помощью по и посмотрите может еще какие ошибки есть. если как вы пишите ошибка возникает даже во время простоя тогда для проверки отключите силовой кабель двигателя и посмотрите будет ли возникать ошибка если она перестанет появляться то дело в моторе или кабеле если нет тогда датчик или сам привод виноваты  
    • Bot
      ModuleWorks объявляет о выпуске своих программных компонентов 2024.04 для цифрового производства. Эта свежая версия ModuleWorks SDK содержит ряд новых функций для эффективного создания траекторий инструмента, от улучшений в 2-осевой обработке до многоосевой чистовой обработки поверхности. Смотреть полностью
    • FitchKrause
      Ошибка происходит даже если станок простаивает, его не клинит после смены инструмента, 30 минут работает без вопросов, а затем просто выдает ошибку и блокирует серво-турель. И проблема только с этим, по осям x и z, в режиме jog, ref и handle ходит спокойно. Манометры тоже не показывают каких либо проблем. "Кулачок", который держит заготовку тоже работает исправно.
    • Anat2015
      Не корректировать надо, а разбираться в причине перегрузки. Может у вас голова клинит где-то. Зажим у нее вроде бы гидравлический, по симптомам вполне возможно, что тут проблема.
    • TVM
      Согласен, что не всё так уж страшно, но повторюсь, не все так просто.
    • Koels
      Всем привет. Фанук Professional 3. Станок Makino V 55. Передодически вылазит ошибка "609 Z axis: inv. Radiator fan Failure". Вылазит она в рандомное время, может во время работы, может в простое станка. Менял вентеляторы на Ориг. Все привода включая этот полностью вымывал, до блеска. Сам по себе привод не горячий. Ещё до меня говорили, что эта ошибка была и раньше, они просто меняли привод на новый, тот работал пол года, выскакивала опять ошибка и по старой схеме, новый привод и на пол года. Щас мне нужно разобраться в чем дело, и сам понять не могу. Может можно как то в параметрах забить максимальную температуру для привода,  в книжках не видел такого
×
×
  • Создать...