Перейти к публикации

Дешево производим в Китае - гробим собственную экономику.


Рекомендованные сообщения

Я чего-то не понимаю: Secter и SHDS1967 - один человек или просто коллеги по цеху?

Вы не понимаете про ЧТО пишите

Увы вам - я прекрасно понимаю, о чем пишу. Это не домыслы и не фантазии, а реальный жизненный опыт.

Вопрос именно в ДЕКЛАРИРУЕМЫХ ценах VS реальный ПРАЙС на конкретный ЗАКАЗ!!!

Нету такого вопроса по определению. Заказчик дал задание. Исполнитель сказал свою цену. Всё! Все рассуждения про "дорого", "Китай" и иже с ними - философия, не имеющая ровно никакого отношения к работе.

По ссылке EugenTrue

Задача получить хорошее качество по минимальной цене.

Мне прекрасно понятны ваши чувства, как заказчика - хочется получить качественную работу и минимизировать затраты.

Ч.Т.Д. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Заказчик дал задание. Исполнитель сказал свою цену. Всё! Все рассуждения про "дорого", "Китай" и иже с ними - философия, не имеющая ровно никакого отношения к работе.

:biggrin: ...с чего это?! ))) Вы сами сиё придумали ИЛИ где прочитали?! ЗАКАЗ появился не с потолка и не по рекомендации, а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО благодаря ранним публикациям ТС с основным лозунгом : "...ВСЁ за ПЯТЬ тыр!!!...". Мы делаем ЗАКАЗ и оказывается что :

1. Обычно ЗАКАЗЧИКИ сами сканируют

2. Обычно ЗАКАЗЧИКИ сами печатают

3. ....у нас НЕ ОБЫЧНЫЙ заказ, посему коэффициент х10

Мы в БИЗНЕСЕ не первый день, посему давайте обойдёмся без :

Исполнитель сказал свою цену. Всё!

Изменено пользователем Secter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin: ...с чего это?! ))) Вы сами сиё придумали ИЛИ где прочитали?! ЗАКАЗ появился не с потолка и не по рекомендации, а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО благодаря ранним публикациям ТС с основным лозунгом : "...ВСЁ за ПЯТЬ тыр!!!...". Мы делаем ЗАКАЗ и оказывается что :

1. Обычно ЗАКАЗЧИКИ сами сканируют

2. Обычно ЗАКАЗЧИКИ сами печатают

3. ....у нас НЕ ОБЫЧНЫЙ заказ, посему коэффициент х10

Мы в БИЗНЕСЕ не первый день, посему давайте обойдёмся без :

В именно это и удивительно, что вы в бизнесе не первый день, а не можете вразумительно прочитать несколько предложений, дабы понять, за что хочет получить деньги топикстартер и почему эта сумма оказывается больше пяти тыр. Кстати, ни в одном из его сообщений он не говорил, что все его заказы он исполняет за эти самые 5 тыр.

Мои высказывания наподобие сообщения #69 - не обращение лично к вам, а мое сугубо персональное отношение к взаимодействию заказчика и исполнителя. Очень хотелось бы, чтобы вы со своей стороны не опускались до уровня тыкания в мою сторону. Тем более, что оно не имеет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотелось бы, чтобы вы со своей стороны не опускались до уровня тыкания в мою сторону. Тем более, что оно не имеет смысла.

ТЫкание подразумевает ХАМСТВО...а я общаюсь исключительно на ВЫ! К вопросу про "5тыр" :

1. сообщение ТС №2 : Стоимость работ составила 5000 рублей, срок выполнения работ - 2 дня.

2. далее ТС : Стоимость подобной работы - оказание услуги трехмерного моделирования у меня составляет 4000 рублей, срок выполнения заказа - 1 рабочий день.

3. далее ТС : Стоимость услуг моделирования составила примерно 10000 рублей. Срок выполнения работ - 1 рабочий день.

...это к вопросу про :

Кстати, ни в одном из его сообщений он не говорил, что все его заказы он исполняет за эти самые 5 тыр.

...ну и где 30 и более тыр?! )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в БИЗНЕСЕ не первый день, посему давайте обойдёмся без :

А я думал благотварительностью занимаетесь, бесплатно домофоны устанавливаете. Эх вы спикулянты)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот встану на защиту Сергея (cybec).

Просто мне нравится, как высказывается человек - коротко, по делу, никакой воды, вся бухгалтерия у заказчика перед глазами. Дорого? Сроки не устраивают? Есть варианты в Китае? Да пожалуйста - у нас рыночная экономика, что хотите, то и берите, никто вам слова плохого не скажет.

Я не берусь ничего говорить про уровень дизайна ТС, как человек от темы отдаленный. Но если подумать - на форуме еще ни один человек не высказался о том, что услуги Сергея его не устроили, или он сорвал сроки. Это уже о многом говорит. Хотя его объявления появляются с довольно высокой периодичностью.

ИМХО - 80% постов в этой теме - только и исключительно обсуждение личности ТС, если не считать переговоров с SHDS1967, которые, по моему мнению, начиная с 3 сообщения необходимо было перенести в личную переписку.

+1000

Поддержу ....

Интересное дело выходит.... Почитаешь раздел вакансий - так половина всех здесь высказавшихся уже наверное там отметилась фразами типа - "за такую ЗП - студенты в метро больше зарабатывают...." 25-35 тысяч для них не зарплата! Ищи дураков!

Тут человек прямо сказал сколько стоит его день. А работа под заказ для него - это извините сверхурочные - после работы - двойная оплата. Так что ... В конце концов не на базаре же ...

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>Этому заказу уже скоро год</noindex>. Либо заказчик хочет совсем на халяву, либо уже где-то кинули

Это не было заказом, я хотел понять сколько с меня возьмут в России за эту пластину... К счастью пока шел бесполезный разговор я передумал делать корпус из нержа, по крайней мере пока. Когда мне понадобилась клавиатура я учел опыт общения в РФ, отправил образец и получил 4 готовых изделия, проверил и заказал еще 1500 штук. А корпус я решил делать позавчера и увидел сообщения что любоф пройкт за 5 000 рублей Ну и картинки из набора рыбака. Подумал вот у нас наконец цены становятся реальными. Но.... к сожалению ошибся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто хочу понять откуда в России такие цены...? Через 1,5 максимум 2 года сюда зайдут Китайцы и выполнение такого вида работ наши ребята будут предлагать по 50 долларов. Но никому это уже не нужно будет... Когда стоит вопрос о 100 долларах и пару тройку дней своего времени или 10 000 и это время можно уделить своим делам... это одно, а когда человек говорит что работа стоит 4000, - 5000 рублей а вылезает 40 000 это обман доверчивого клиента.

Когда зайдут китайцы... В Китае средняя ЗП уже больше чем например в Украине

Не рассчитывайте на вечный дешевый Китай ... Они тоже хотят жить хорошо

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1000

Поддержу ....

Интересное дело выходит.... Почитаешь раздел вакансий - так половина всех здесь высказавшихся уже наверное там отметилась фразами типа - "за такую ЗП - студенты в метро больше зарабатывают...." 25-35 тысяч для них не зарплата! Ищи дураков!

Тут человек прямо сказал сколько стоит его день. А работа под заказ для него - это извините сверхурочные - после работы - двойная оплата. Так что ... В конце концов не на базаре же ...

Значит Вы считаете нормальным, если Вы заказали что то по одной цене, Вам привезли и говорят сумму в три раза больше, раз Вы поддерживаете такую политику значит вы оплатите в три раза больше за то что Вам привезли? Я лично пошлю куда подальше и в отзыве напишу что П... полные...

Человек говорит, 10000, через несколько часов 40000 это как понимать?

Так что Вы поддерживаете?

Изменено пользователем SHDS1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увидел сообщения что любоф пройкт за 5 000 рублей

Где такое сообщение? Я тоже ничего подобного не видел.

Или это Ваши фантазии (интерпретации совсем других фактов)?

Приведите пожалуйста полную цитату, а не вашу трактовку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда зайдут китайцы... В Китае средняя ЗП уже больше чем например в Украине

Не рассчитывайте на вечный дешевый Китай ... Они тоже хотят жить хорошо

В Китае собирались выравнивать курс юаня к доллару, не стали. Там перенасыщение товара и цены почти на все упали на 20%-30% за последний год.

Где такое сообщение? Я тоже ничего подобного не видел.

Или это Ваши фантазии (интерпретации совсем других фактов)?

Приведите пожалуйста полную цитату, а не вашу трактовку.

Это абстракция. посмотрите посты, одно 5000, другое 4000 ну и т.д. Этим человек говорит, у меня все дешево, давайте все ко мне... Реклама дви........
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит Вы считаете нормальным, если Вы заказали что то по одной цене, Вам привезли и говорят сумму в три раза больше, раз Вы поддерживаете такую политику значит вы оплатите в три раза больше за то что Вам привезли? Я лично пошлю куда подальше и в отзыве напишу что П... полные...

Человек говорит, 10000, через несколько часов 40000 это как понимать?

Так что Вы поддерживаете?

Что поддерживаю? То о чем Вы пишите - я не вижу. Правда может посты уже потерли?

Что я вижу:

Человек сказал 10000р + с вас модели.

Вы сказали - моделей нет - он тогда я делаю все сам, но ценник другой...

Как по мне он Вас не обманывал - Вас просто не устроили его расценки ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всретимся когда сделаю корпус, выложу... Сейчас пока времени нет, дом достраивают... Думаю через месяц займусь )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это абстракция. посмотрите посты, одно 5000, другое 4000 ну и т.д. Этим человек говорит, у меня все дешево, давайте все ко мне... Реклама дви........

А что он эти проекты думаете вчера делал? Эти бутылки и вилки я уже наверное года три помню ... Так извините например гречка и овсяная каша с того времени в три раза и подорожала ... Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это абстракция.

Абстракция - это у Вас в голове.

То, что он делал "проекты" за такие суммы говорит только о том, что у него есть опыт только таких проектов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... за 5 000 рублей

Закажи за эти деньги стриптиз для бедных или хотя бы секс по телефону и успокойся.

Вот твоя первоначальная задача:

Нужно из этого всего придумать новый дизайн корпуса и сделать что бы было 8 отверстий с резьбой для крепления панели к двери. Кнопки будут квадратные.

Т.е. задача: придумать дизайн.

А про прототип ты добавил после того как тебе озвучили цену. (В теме переговоры задокументированы.) Может еще и Ламборджини подогнать за те же деньги? Ну несерьезно это. Или просто ты такой хитрый. Или жадный. Или и то и другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закажи за эти деньги стриптиз для бедных или хотя бы секс по телефону и успокойся.

Не пойму, что Вас так раздражает? Многие заказывают формы в Китае, разработку проектов и прочие прелести... Сэкономленные деньги - заработанные деньги, я на заказах в Китае за 3 года сэкономил более 100 000 долларов... В скором времени люди будут привлекать специалистов из других стран для проведения определенных работ. Вторые 5000 принесут в дом а у Вас не будет денег даже на стриптиз для бедных )))

Вот твоя первоначальная задача:

Я не помню что бы мы с Вами переходили на Ты...

Т.е. задача: придумать дизайн.

А про прототип ты добавил после того как тебе озвучили цену. (В теме переговоры задокументированы.) Может еще и Ламборджини подогнать за те же деньги? Ну несерьезно это. Или просто ты такой хитрый. Или жадный. Или и то и другое.

А что там думать то? Это задача по сложности для третьеклассника. Несколько прямоугольников заданных размеров разместить в одном что бы это нормально смотрелось. Для этого нужна фантазия и вкус. В том что я представил менять то ничего не нужно толком. У Вас господа профессионалы привычка все усложнять для того что бы с клиента денег побольше срубить.

Повторюсь... Как сделают представлю на обозрение то что получилось с затратами в 100$.

Абстракция - это у Вас в голове.

У меня в голове все в порядке, я занимаюсь бизнесом и моя задача не чертить и рисовать а зарабатывать деньги.

То, что он делал "проекты" за такие суммы говорит только о том, что у него есть опыт только таких проектов.

Вполне возможно, люди, которые профессионально выполняют какую то работу делают обычно на много дешевле чем не профессионалы, которые могут только бахвалится своим "мастерством"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, что Вас так раздражает? Многие заказывают формы в Китае, разработку проектов и прочие прелести... Сэкономленные деньги - заработанные деньги, я на заказах в Китае за 3 года сэкономил более 100 000 долларов... В скором времени люди будут привлекать специалистов из других стран для проведения определенных работ. Вторые 5000 принесут в дом а у Вас не будет денег даже на стриптиз для бедных )))

По сказанному - сложно с Вами не согласится. Такая перспектива для РФ вполне себе близка. Но пойдите в своих рассуждениях дальше своих денежных интересах. У нас не будет даже и 5000 допустим.

А вы пустите китайцев в РФ - и вы в серьез думаете что китайцы позволят Вам вести бизнес? Хорошие мы или плохие специалисты - но мы свои.

А для них вы будуте - чужим. Они уже и так в РФ не стесняются скопом местных палками до смерти забивать. Китайцы - очень не просты - надо помнить о истории Китая и средневековой и современной. У них иные взгляды на жизнь.

Медленно но верно - Приамурские территории уже отдали? Это только начало.

Технологии они наши передрали? - Передрали

Отчего вы думаете там все так дешево - в том числе и потому, что они не тратили тех десятилетий и тех средств - которые вкладывал бывший СССР например, и то же Запад

Они просто взяли и сп....ли. На этом сэконосили - а теперь вот Вам и продают.

Спору нет - народ они трудолюбивый, но одним трудолюбием - машину типа Су-27 например не сделаешь - даже если 50 лет будешь напильником его из куска алюминия выпиливать

А что там думать то? Это задача по сложности для третьеклассника. Несколько прямоугольников заданных размеров разместить в одном что бы это нормально смотрелось. Для этого нужна фантазия и вкус. В том что я представил менять то ничего не нужно толком. У Вас господа профессионалы привычка все усложнять для того что бы с клиента денег побольше срубить.

Повторюсь... Как сделают представлю на обозрение то что получилось с затратами в 100$.

У меня в голове все в порядке, я занимаюсь бизнесом и моя задача не чертить и рисовать а зарабатывать деньги.

Вполне возможно, люди, которые профессионально выполняют какую то работу делают обычно на много дешевле чем не профессионалы, которые могут только бахвалится своим "мастерством"

Да ... действительно - что думать то ... Все просто.

В позапрошлом году я как то общался с заводчанами. Завод делает танковые прицелы. Ну то да се. Про Китай пошел разговор.

Тут они и погрустнели ... Оказывается половина завода уже перемещена в Китай!

Владелец завода тоде видать так просто считал. Тут примем, а тут отнимем - выгодно? Конечно! И вот так - по крупинке - по кусочку

товарищи бизнесмены перетащили все инструментальное производство в Китай - спасибо им за это!

А теперь - откуда взятся толковым и конкурентноспособным инженерам - если производства нет?

Знаете - виртуально - очень сложно чему то обучиться. Это только опыт дает. Опыт работы на производстве

А без опыта у нас могут только эффетивные менеджеры - рулить - потому что они гениальные. Причем все как один.

Но только не считает он - что местный завод ляжет, а в месье с ним и люди лягут... А кто останется - кончно Китайцы!

И будет он или дети его жить - среди китайцев. Если не свалит - в Европу например.

Не примите мой "спич" - как направленный против Вас лично. Просто ответ на вопрос почему тут так дорого по сравнению с Китаем

- надо искать как раз у бизнесменов, которую эту радость всем нам и устроили ...

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там думать то? Это задача по сложности для третьеклассника. Несколько прямоугольников заданных размеров разместить в одном что бы это нормально смотрелось. Для этого нужна фантазия и вкус. В том что я представил менять то ничего не нужно толком. У Вас господа профессионалы привычка все усложнять для того что бы с клиента денег побольше срубить.

Это я называю бизнес по-русски! Простите меня, SHDS1967, за резкость, я многое могу терпеть, но это уже за гранью дилетантства и ханжества.

У меня к вам действительно хороший совет - обратитесь к студентам. Сделают, даю гарантию. Дешево, быть может даже бесплатно. В Компасе, солидворксе, где угодно. Как сделают и в какие сроки - гарантии дать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...