Перейти к публикации

Ошибки в Молд Дизайне


Рекомендованные сообщения

Колонки, по умолчанию, проектируются со стороны матрицы. Это закладывается для бесприпятственного выпадения изделия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Колонки, по умолчанию, проектируются со стороны матрицы. Это закладывается для бесприпятственного выпадения изделия.

Вроде , нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10-ке я не проверял, но 9-ка дает наоборот, и плюс ко всему и возвратные выталькиватели не той длины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возвратные выталькиватели не той длины.

Это так и осталось. Плюс к этому отверстия в рабочих платах с резьбой под болты насквозь. :wallbash: И что интересно: Даже если убрать болты из формы , отверстия остаются. Изменено пользователем ALEKS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так и осталось.

Задумка была, на мой взгляд, логичная. Ставим толкатель (колонку возврата) ближайший больший из стандартных и потом уже ручками обрезаем их длину. Длину они считают правильно, но вот условие выбора у них записано не корректно. По умолчанию стоит “равно”, а должно стоять “больше или равно". В их варианте длину подбирает просто ближайшую из стандартных и может выбрать короткий толкатель (как на рисунке).

Расчетная длина 57+26+46-18=111. Выбирает длину 100, следующий идет 125.

Если возникла такая ситуация: кликаем дважды по толкателю, затем по размеру его длины (п.1) и в окошке размера выбираем условие “больше или равно" (п.2)., затем обрезаем длину ручками с помощью спец.функции.

post-5077-1358230494.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS

И что интересно: Даже если убрать болты из формы , отверстия остаются.

Может эти отверстия уже нарезаны в плитах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так если удалять болты отверстия то останутся. Куда же им из железа то исчезнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так если удалять болты отверстия то останутся. Куда же им из железа то исчезнуть.

а разве нельзя отверстия привязать к болтам?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bamboo

а разве нельзя отверстия привязать к болтам?

Они уже есть в железе. Макаронники уже посверлили и нарезали резьбу в плитах. Привязать болты можно веревочкой к плите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумка была, на мой взгляд, логичная. Ставим толкатель (колонку возврата) ближайший больший из стандартных и потом уже ручками обрезаем их длину. Длину они считают правильно, но вот условие выбора у них записано не корректно. По умолчанию стоит “равно”, а должно стоять “больше или равно". В их варианте длину подбирает просто ближайшую из стандартных и может выбрать короткий толкатель (как на рисунке).

Расчетная длина 57+26+46-18=111. Выбирает длину 100, следующий идет 125.

Если возникла такая ситуация: кликаем дважды по толкателю, затем по размеру его длины (п.1) и в окошке размера выбираем условие “больше или равно" (п.2)., затем обрезаем длину ручками с помощью спец.функции.

Спасибо. Как всегда , чётко и доходчиво. :clap_1:

Ну так если удалять болты отверстия то останутся. Куда же им из железа то исчезнуть.

Тут можно поспорить. Если мне не нужны болты , то и отверстия под болты тоже не нужны. На мой взгляд , отверстия должны вырезаться болтами , а не существовать сами по себе. Таже история с возвратными толкателями. Если отменяем их , отверстия остаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут можно поспорить. Если мне не нужны болты

Можно конечно спорить, но есть одно но. Это каталог и в нем представлены детали как они есть в поставке (я надеюсь). Я не знаю за эту фирму, но у например Хаско есть плиты с отверстиями и без и они представлены в каталоге Симатрона, в данном случае такие плиты не представлены для этой фирмы (в реалии я не в курсе поставляет ли Педроти просто плиты). Мое мнение возможность отказа от винтов и толкателей (и прочих элементов) если они входят в обязательный комплект поставки это не верно. Выбрали изделие по каталогу, а уж потом делаем что хотим))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макаронники уже посверлили и нарезали резьбу в плитах.

Отверстия просверлены - это факт, но насквозь, только Симой.

Это каталог и в нем представлены детали как они есть в поставке

Действительно в комплект поставки, по желанию заказчика, могут входить плиты, как с отверстиями,так и без оных, точно так же, как и болтики на веревочке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно в комплект поставки, по желанию заказчика, могут входить плиты, как с отверстиями,так и без оных, точно так же, как и болтики на веревочке.

Если это так, то каталог в Симатроне "недоделанный")))

Но по мне легче убрать что-то, чем добавить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отверстия просверлены - это факт, но насквозь, только Симой.

Действительно в комплект поставки, по желанию заказчика, могут входить плиты, как с отверстиями,так и без оных, точно так же, как и болтики на веревочке.

Подтверждаю. Сегодня спрашивал у босса . можно ли заказать платы " Педротти" без резьб. Он сказал : " Да хоть без отверстий под колонны".

Если это так, то каталог в Симатроне "недоделанный")))

Но по мне легче убрать что-то, чем добавить...

Иногда надо убрать болты в одном месте и добавить в другом. При чём , с другой резьбой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это так, то каталог в Симатроне "недоделанный")))

Лично я столкнулся только с этим стандартом. Педротти появился только в версии 8.5, вероятно не все сумели подшаманить, и кстати такая ситуация не совсеми размерами, а только с небольшими.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

В процессе разработки пресс-формы иногда возникает необходимость в добавлении дополнительных плит. Команда Edit Mold Base не дает менять конфигурацию ранее выбранной формы, т.е. если выбрал с 8-ю плитами, то изменить это невозможно. Вот и приходиться вручную добавлять, а затем двигать, в соответствии с новой реальностью, остальные комплектующие также врукопашную. Это не ошибка, а скорее одно из направлений улучшения в следующих версиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...