Перейти к публикации

Ошибки в Молд Дизайне


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Иногда приходится строить формы. Вот на что я напоролся. Беру стандартный комплект плат Pedrotti. Вставляю между толкющими платами стандартную втулку. На иврите она называется "мовиль". На русском , наверное , направляющая. Так , если я хочу , чтобы башка этой втулки была не в тонкой плате , а во второй , то вырез остаётся прежний. Может кто-то подскажет , как ручками изменить режущую часть этой втулки , что бы больше не сталкиваться с этой проблемой. Вот видео.

<noindex>http://depositfiles.com/files/vk0byld4z</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет! Иногда приходится строить формы. Вот на что я напоролся. Беру стандартный комплект плат Pedrotti. Вставляю между толкющими платами стандартную втулку. На иврите она называется "мовиль". На русском , наверное , направляющая. Так , если я хочу , чтобы башка этой втулки была не в тонкой плате , а во второй , то вырез остаётся прежний. Может кто-то подскажет , как ручками изменить режущую часть этой втулки , что бы больше не сталкиваться с этой проблемой. Вот видео.

<noindex>http://depositfiles.com/files/vk0byld4z</noindex>

Втулка EBU-3? Делайте вот так.

Втулка будет выступать на 3 мм, но Вы установите упорные шайбы EA-2, толщиной 5 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ , но я о другом спрашивал. То , что букса торчит , не проблема. Укоротить можно. Просто букса не вырезает в плате отверстие нужной конфигурации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если в етой плате запросить информацию на ето отверстие. отвесртие знает что оно принадлежит втулке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отверстие в плате принадлежит плате. А как же ещё? А вырезает его режущая часть втулки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отверстие в плате принадлежит плате. А как же ещё? А вырезает его режущая часть втулки.

да я не правильно сказал. оно принадлежит плате но оно знает что оно подчиняется втулке?

я имею виду что надо увидеть связь между отвестием и втулкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь в обратном положении втулки всё режется без осложнений. А где знатоки Симатрона(ART, UAV, KVIN...)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где знатоки Симатрона

Это проблема скорее всего не во втулке, такие проблемы иногда всплывают на разных деталях. Просто при повторном редактировании выберите опцию "Без обрезки", а потом еще раз войдите в редактирование размещения и уже включите опцию вырезки и настройте ее параметры или воспользуйтесь функцией Сборка-->Вырезать в сборке-->Автоматически. А самое оптимальное сразу ставить как надо))))

Посмотрел внимательней эту втулку. Просто там сделано в файле два обрезающих объекта. И если все внимательно делать то будет все корректно.Посмотреть обрезающий объект можно нажав кнопочку в менеджере обрезки. Проточку под бурт формирует второй объект. Не надо было включать все плиты для обрезки первым объектом.

post-5077-1357730150_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То , что букса торчит , не проблема. Укоротить можно.

А я думал в Израиле проектируют как то по другому. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это проблема скорее всего не во втулке, такие проблемы иногда всплывают на разных деталях. Просто при повторном редактировании выберите опцию "Без обрезки", а потом еще раз войдите в редактирование размещения и уже включите опцию вырезки и настройте ее параметры или воспользуйтесь функцией Сборка-->Вырезать в сборке-->Автоматически. А самое оптимальное сразу ставить как надо))))

Посмотрел внимательней эту втулку. Просто там сделано в файле два обрезающих объекта. И если все внимательно делать то будет все корректно.Посмотреть обрезающий объект можно нажав кнопочку в менеджере обрезки. Проточку под бурт формирует второй объект. Не надо было включать все плиты для обрезки первым объектом.

Спасибо , огромное! Всё доступно объяснил. :clap_1: :clap_1: :clap_1:

А я думал в Израиле проектируют как то по другому. :smile:

Это был вопрос? Или как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был вопрос? Или как?

Это была констатация факта. Советскую школу прессформостроения не убить. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите поговорить про "впереди планеты всей"? Тогда создайте новую тему в соответствующем месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите поговорить про "впереди планеты всей"? Тогда создайте новую тему в соответствующем месте.

Конечно впереди. У нас ум устроен по другому. Поклятым капиталистам никогда не придёт в голову обрезать стандартные втулки. Что с них взять?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про склад ума , не согласен я с Вами. Если хозяин предприятия не хочет "вылететь в трубу" , он и не до этого додумается. Конкуренция очень развивает мозги капиталистов. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...такие проблемы иногда всплывают на разных деталях.

А можно об этих случаях поконкретней? Хочется как можно больше узнать , что бы не было сюрпризов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй создать новую форму по стандарту Pedrotti размером 156*156 и посмотри на размещение направляющих втулок и колонок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно об этих случаях поконкретней? Хочется как можно больше узнать , что бы не было сюрпризов.

Да так сходу и не припомнить. Когда случается, поворчишь, сделаешь обходными путями и забываешь, пока опять не столкнешься.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В след. раз , ворчи ,пож-ста вслух. :smile:

Попробуй создать новую форму по стандарту Pedrotti размером 156*156 и посмотри на размещение направляющих втулок и колонок.

Создал. В чём подвох?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...