Перейти к публикации

Конвертаци из Шейпа в Акад


Рекомендованные сообщения

Хотелось бы получить рекомендации по конвертации тела из Шейпа в Акад. И чтобы в Акаде оно было тоже телом, а не набором поверхностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну тада - с наступающим всех! :-))) Вопрос переносится на следующий год.

Изменено пользователем mixail_75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Хотелось бы получить рекомендации по конвертации тела из Шейпа в Акад. И чтобы в Акаде оно было тоже телом, а не набором поверхностей.

Powershape- это поверхностный моделировщик, тело в нем - это объединение поверхностей. Поэтому чтобы получить при конвертации нормальный результат, тело в шейпе дожно быть "водонепроницаемо" с достаточной точностью. Все дырки должны быть либо хорошо зашиты, либо при моделировании нужно аккуратно строить поверхности, чтобы их не было.

Мне часто приходится конвертировать через xt модели в SolidWorks. Чем сложнее модели, тем труднее это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, как изменить (увеличить) точность при сшивании, или объединении модели в Шейпе. Максимальная точность при сшивании - объединении, которую предлагает Шейп, например, 0,042. Меня она не устраивает, т.к. при конвертации в Акад не получается слитного тела. Т.е. я виню Шейп в том, что его точность не перекрывает точность Акада. Может я и не прав, обвиняя Шейп в этом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, как изменить (увеличить) точность при сшивании, или объединении модели в Шейпе. Максимальная точность при сшивании - объединении, которую предлагает Шейп, например, 0,042. Меня она не устраивает, т.к. при конвертации в Акад не получается слитного тела. Т.е. я виню Шейп в том, что его точность не перекрывает точность Акада. Может я и не прав, обвиняя Шейп в этом...

Точность при сшивании , по-моему, берется равной точности модели, но если ваши поверхности не могут сшиться с точностью по умолчанию, то Шейп предлагает точность другую, более грубую. Стройте изначально поверхности аккуратно с точностью нужной вам. Винить нужно не Шейп в том, что при построении поверхностей получаются такие "щели".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точность при сшивании , по-моему, берется равной точности модели, но если ваши поверхности не могут сшиться с точностью по умолчанию, то Шейп предлагает точность другую, более грубую. Стройте изначально поверхности аккуратно с точностью нужной вам. Винить нужно не Шейп в том, что при построении поверхностей получаются такие "щели".

Поверхности или тела пока беру самые простые - не мудрствуя лукаво, строю в шейпе цилиндр командой "цилиндр" , (кажись есть такая, щас не могу глянуть ) и при конвертации не получаю тело, а все те же поверхности. Где собака зарыта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...