Saylon

Создание фасонного инструмента

Подскажите как создать фасонную фрезу из 3Д модели? Я создал в компасе 3Д модель фрезы. Сохраняю в спруте как фасонный инструмент а там другая фреза из примера. Как правильно сохранить?

post-36658-1356374510_thumb.jpg

Изменено пользователем Saylon

Поделиться сообщением

Если вы имеете 3D модель детали, для обработки которой понадобилась фасонная фреза, ее можно создать непосредственно в SprutCAM не прибегая к использованию CAD системы. В двух словах - создаете на модели сечение, которое используете в качестве формообразующей кривой фасонной фрезы и все. Как это делается конкретно, посмотрите здесь, <noindex>https://www.youtube.com/watch?v=A-AQKUGizZY</noindex> по-моему несложно.

Поделиться сообщением

Нет. У меня есть фреза D32 с круглыми пластинами R6. А фрезеровать нужно радиус 10. Я создал уже его в 2D спрута, но так неудобно в нём что то создавать. В справке написано что можно из 3D модели создать фасонный инструмент, в компасе полегче будет. Но не получается сохранить в библиотеке. Но всё равно впустую. Послойная операция не открывает фасонный инструмент, а в 2D операции у меня не получается пластиной R6 про фрезеровать R10.

Поделиться сообщением

Если у вас есть 3D модель инструмента, то его можно сохранить в базе инструмента SprutCAM по той же схеме что показана в ролике, только сечение нужно получить не с модели детали, а с импортированной модели инструмента, дальше как обычно. Не удобно, но это работает. Сейчас завершаются работы по прямому импорту 3D модели инструмента, как фрезерного так и токарного, с последующим сохранением его в базе инструмента SprutCAM. Т.е. можно будет использовать 3D модели фрез или резцов непосредственно из базы , например, Sandvik. Точно так же можно будет использовать модели инструмента созданные в любом CADe - ваш случай. Следите за новыми релизами.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• реклама

• Реклама

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено
  • Дни рождения сегодня

1. Alexmaster