Перейти к публикации

За и против SolidWorks Компас 3D


Рекомендованные сообщения

а чертежи.тут компас отличный инструмент.вспоминаю чертежи солида-как страшный сон.эти безумные перестраивания.эти тормоза. невозможность быстро скрыть какую-либо линию.заморочки с шаблонами. для чертежей солид-не лучшее решение.

У меня два маааленьких вопроса:

1. Вы что, моделите в SW, а чертежи оформляете в Компасе?

2. Сейчас Вы говорите про оформление полностью ассоциатевных чертежей в Компасе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Любопытно: А представители Аскона бывают на этом флруме? По законам жанра/маркетинга/впаривания в виду потенциального клиента тут должен появится менегер и расписать все прелести и отмести все грязные инсинуации. Или им там самодостаточно и без клиентов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно: А представители Аскона бывают на этом флруме? По законам жанра/маркетинга/впаривания в виду потенциального клиента тут должен появится менегер и расписать все прелести и отмести все грязные инсинуации. Или им там самодостаточно и без клиентов?

А если топикстартёр и есть асконовец? :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел определиться какой продукт выбрать для машиностроительной области

SolidWorks или Компас 3D (хотя интересует еще и PDM система, и Технологическая подготовка :) правда это уже второй вопрос)

Московский компрессорный завод «Борец» — завод в Москве, старейшее компрессоростроительное предприятие. Предлагаю обратиться к ним за опытом выбора САПР и PDM.

Они это сделали 3-4 года назад и расскажут вам что да как.

На сайте у них есть краткий перечень заказчиков на две страницы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Московский компрессорный завод «Борец» — завод в Москве, старейшее компрессоростроительное предприятие. Предлагаю обратиться к ним за опытом выбора САПР и PDM.

Они это сделали 3-4 года назад и расскажут вам что да как.

На сайте у них есть краткий перечень заказчиков на две страницы....

Дайте-ка угадаю-у них Creo ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solidworks скорее всего уже в етом году уже тю-тю. програма просто перестанет существовать. катия уже схавала етот хваленый солид с потрохами. никто еще не знает будет ли в старых файлах дерево построения и сохраниься ли параметричность. об этом не расказывают- секрет пока ))))))) так что пор солид я и не думал бы даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solidworks скорее всего уже в етом году уже тю-тю. програма просто перестанет существовать. катия уже схавала етот хваленый солид с потрохами. никто еще не знает будет ли в старых файлах дерево построения и сохраниься ли параметричность. об этом не расказывают- секрет пока ))))))) так что пор солид я и не думал бы даже.

Слышу звон, да не знаю где он...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышу звон, да не знаю где он...

я то как раз знаю откуда звон ))))) не знал бы не говорил бы

если Вы работаете на солиде то Вас ждет большой сурприз в скором времени ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я то как раз знаю откуда звон ))))) не знал бы не говорил бы

если Вы работаете на солиде то Вас ждет большой сурприз в скором времени ))))))

Очередной чел сделал открытие. :laugh:

Проинженера тоже давно нет, его съёла Creo. :laugh: Creo совсем не похожа на проинженер. :laugh:

Кстати и Компас просуществует недолго, года два. :laugh: А Вы разве не знаете? Поищите в новостях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проинженера тоже давно нет, его съёла Creo. :laugh: Creo совсем не похожа на проинженер. :laugh:

вот это десвительно слышал звон.... Creo и прое это абсолютно одно и тоже разница только в интерфейсе и всех делов. а когда програме поменяют ее мозги вот тогда все вместе и посмеемся )))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, Компас умер. Что будем делать? :laugh:

Итак, Володя, продолжаем: думают ли в АСКОНе о радикальных продвижениях, совсем новых проектах?

Не только думаем, но делаем. В первой части я упомянул о проекте создания новой CAD-системы. Наш флагман — КОМПАС — содержит около пяти миллионов строк кода. Их трудно модифицировать, рефакторить, сохраняя динамику. Когда система проектировалась, требования AEC-приложений, например, нас вовсе не заботили. А сейчас некоторые из них могут затрагивать глубинные основы КОМПАС’а. Тяжелее дается миграция на новые средства разработки, операционные системы, пользовательские интерфейсы... Весь стандартный набор проблем зрелого, успешного CAD, знаешь. Поэтому и еще по ряду внешних причин, был инициирован сверху уже упомянутый проект. Для него пришлось выдергивать сильных людей из производства. Иначе не потянуть задачу такого уровня. Однако, надо было соблюсти также интересы следующих версий. Не хочу углубляться в детали, но сейчас, после красавца V13 и в преддверии такого же V14 — можно выдохнуть. Ненадолго :)

Так этот проект уже начат?

Пошел третий год.

Это — принципиальный момент, поэтому переспрошу: это — дальняя версия или совсем другая система?

Совсем новая система, с новой архитектурой и новыми входными требованиями.

Но сейчас это — уже развернутый полноценный проект?

Да, именно так.

<noindex>http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=15405</noindex>

А SolidWorks умер, да. :laugh: Он живее всех живых.

Появились и кое-какие сведения о сроках выхода и сути таинственного SolidWorks V6. Оказалось, что продукт выходит в мае 2013 и, по чести скажу, к ликованию большинства пользователей SolidWorks, он не будет (ну, хотя бы пока) еще полноценной заменой той САПР к которой мы привыкли. Это будет пакет для «концептуального дизайна», т.е. для работ предшествующих даже инженерному проектированию, не то, что конструированию. То есть V6 как минимум некоторое время не будет конкурентом SolidWorks, а будет соперничать с такими пакетами как Autodesk Alias Studio или Rhinoceros 3D.

<noindex>http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=15627</noindex>

Одновременно с выходом SW 2013 было сообщено, что первый выпуска давно ожидаемой V6 состоится в мае 2013 года. Тут можно было бы и сказать — наконец-то, дождались! Однако на деле все не так просто. Если внимательно всмотреться в формулировку заявления Бертрана Сико (директор SolidWorks), то речь идет, оказывается, не о функциональном эквиваленте SolidWorks, а о некоем продукте для концептуального дизайна, который будет скорее дополнением к существующему SolidWorks.

<noindex>http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=15594</noindex>

вот это десвительно слышал звон.... Creo и прое это абсолютно одно и тоже разница только в интерфейсе и всех делов. а когда програме поменяют ее мозги вот тогда все вместе и посмеемся )))))

Вы очень внимательно читаете сообщения других форумчан однако. :laugh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы очень внимательно читаете сообщения других форумчан однако. :laugh:

Sergei, я про солид знаю много, откуда- не спрашивайте ))))) . например Вы знаете о том, что основатель и хозяин этой програмы полгода назад просто свалил отуда? и бросил своих сотрудников самих рагребать все это гавно. или например что последние три выпуска солида не имеют почти ничего нового и все эти новые выпуски только на бумаге? есть еще пару вещей о которых я писать не хочу. а все ети цытаты что Вы приводите они для кого угодно только не для меня )))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei, я про солид знаю много, откуда- не спрашивайте ))))) . например Вы знаете о том, что основатель и хозяин этой програмы полгода назад просто свалил отуда? и бросил своих сотрудников самих рагребать все это гавно. или например что последние три выпуска солида не имеют почти ничего нового и все эти новые выпуски только на бумаге? есть еще пару вещей о которых я писать не хочу. а все ети цытаты что Вы приводите они для кого угодно только не для меня )))))

О да, про это конечно Вы знаете только один и из одному Вам известных источников. :smile:

И основатель ушёл? <noindex>http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=15705</noindex> Ну беда прямо.

И ничего нового последние три выпуска не имеют? Да что Вы говорите? Если именно Вы не пользуетесь новыми возможностями ещё ни о чём не говорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei я Вам говорю еще раз и последний уже раз )))) програме поменяют ее мозги. а ето просто катастрофа и для програмы и для всех пользователей. всё. удачи Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei я Вам говорю еще раз и последний уже раз )))) програме поменяют ее мозги. а ето просто катастрофа и для програмы и для всех пользователей. всё. удачи Вам.

Вам это лично Бертран сказал? :smile:

Помню в 1999-м году говорили что приинженер умер, помню когда Дасо купила SW тоже кричали что это конец солидворксу.

Не переживайте, проклятые капиталисты не будут делать ничего для уменьшения своей прибыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересует еще и PDM система, и Технологическая подготовка

Вообще-то, ИМЕННО С ЭТОГО НАДО НАЧИНАТЬ. ИМЕННО НА ЭТО СМОТРЕТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.

Именно PDM систему нужно выбирать СНАЧАЛА. Ту, которая больше подходит под требования предприятия. А уже потом смотреть с каким CAD эта PDM лучше дружит. Возможности CAD сейчас практически одинаковые (если не рассматривать отдельные весьма специфические задачи).

Что касается "удобства оформления чертежей", то Компас тут вне конкуренции. Но это его ЕДИНСТВЕННОЕ реальное преимущество.

Следует определиться что нужно Вашему предприятию - "оформлять чертежи" или проектировать изделия. Для выбора PDM это тоже важный вопрос.

Если выберите "дешевый" и "удобный" Комас, Вы его потом ни к одной PDM не прицепите. Лоцман пока не является PDM в полном понимании этого слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тенденция к стагнации в Твердотеле прослеживается в течении последних пары лет.

А в каком теле не прослеживаются?

И насчет замены ядра тоже писалось.

Заменить парасолид на катино ядро и потерять всех клиентов? Такого никогда не будет ибо главное деньги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei я Вам говорю еще раз и последний уже раз )))) програме поменяют ее мозги. а ето просто катастрофа и для програмы и для всех пользователей. всё. удачи Вам.

Совсем плохо у ребят похоже с продажами:)) дезу гонят про SW уже совсем не стесняясь. По этому поводу хороший сказ был в комментариях к новости на

<noindex>http://isicad.ru/ru/articles.php?article_n...1#comments_list</noindex>

Некоторым стоит перечитать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тенденция к стагнации в Твердотеле прослеживается в течении последних пары лет. И насчет замены ядра тоже писалось.

Да везде сейчас стагнация по функционалу CAD. Это нормально. «Середнячки» подтягиваются к «тяжеловесам», за ними и все остальные будут доработаны до примерно одного уровня. Уже сейчас изделия, которые невозможно спроектировать штатными средствами среднего CAD – огромная редкость.

Реальное развитие софта если только в функционале knowledge, типа катькиного, для мелких предприятий – конфигурирование изделий на уровне CAD, для крупных – более тесная интеграция с PDM и ERP.

А облачность, директ моделинг – от лукавого. Маркетинг голимый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...