Перейти к публикации

Профильный инструмент


Lord

Рекомендованные сообщения



Я тоже не откажусь.

прочел Ваши посты после работы, сфоткаю телефоном 2 января.

если это труба у которой с боку есть две маленькие трубочки то варить горозда быстрее и дешевле..что многие и делают а не обрабатывают на CNC..покажи крупным планом на фото это место на реальной детали..уже обрабатывают ведь

это не трубочки, это отверстия в детали, полости. (поверхности заготовки - кусок детали, "твердое тело") Как сфоткаю, будет понятнее. :)

Всю деталь в целях конспирации выложить не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"+" - радиус/фаска есть

"-" - острая кромка

фотографировалось на телефон, за качество извините.

post-555-1357143229_thumb.jpg

post-555-1357143238_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по второй фотке вреза так и не залезла в самую глубь..хотя тяжело сказать качество не то...теперь понятней что это не трубочки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по второй фотке вреза так и не залезла в самую глубь..хотя тяжело сказать качество не то...теперь понятней что это не трубочки)))

Я и без фотки говорил , что недостаточно врезается. Может надо взять не шариковую фрезу , а грибовидную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал..не особо помогает..там надо играть с диаметром..я брал multi master d17.7 r1..но т каттером можно большего результата добиться..вопрос только в том а насколько технически это важно..если как обработанно не мешает не чему зачем заморачиваться?такие вещи уже с заказчиком решают..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовал мой вариант или как то по-другому?

Alex, сделал до создания темы, но твой вариант хорош, осталось разобраться как проконтролировать максимальную глубину.

Я пошел по надежному пути, так как проверить на симуляторе не получилось. Я делал так: создал офсетную большому цилиндру поверхность на 1 мм (для контроля погружения фрезы в поднутруние), создал ucs что карман получился 3Д, создал remachin-pencil с созданием кривой, фреза обычная концевая со сферическим концом. Теперь имеем траекторию и ограничивающий контур для сурфпокета или траектории по кривой.

Естественно затем вручную сместил кривую и проехался нулевой фрезой в другой (нужной) ucs.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...