Перейти к публикации

Термодинамика


Рекомендованные сообщения

Есть сообщающиеся сосуды с запаянными верхами. В каждом из сосудов находятся жидкость и газ под определенным давлением. В один из сосудов с заданной скоростью начинает поступает газ. Найти зависимость уровня жидкости в этом сосуде от времени.

Примечания: В общем случае диаметры сосудов, а так же начальные уровни жидкости не равны друг другу. В то же время давления в начальный момент времени в обоих сосудах выравнены. Скорость поступления газа мала, так что процесс можно считать изотермическим. Газы: который поступает и который находится в сосуде первоначально не одни и те же. Вообще говоря в сосуд поступает смесь из двух газов. Газ, который первоначально содержится в сосуде не является паром своей жидкости.

Итого надо найти зависимость уровня жидкости в этом сосуде от времени. желательно графически, но против аналитического выражения я тоже возражать не буду (главное чтобы по нему можно было легко построить график). Знаю, что моделирование такой системы не составит большого труда, однако сам пока не освоил star-cd в достаточной степени. А решать все с помощью системы дифуров оочень долго, правда именно этим мне щас приходится заниматься. За этот самый график плачу 500р. Если предложение вас заинтересовало, то пишите в личку.

З.Ы. Заранее извиняюсь если оставил свое предложение не в той теме. Если что, перекиньте плз в нужную тему на этом форуме, а если такой темы нету, то подскажите форум, на котором смогут помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...