Перейти к публикации

Выбор комплексной CAE системы


Рекомендованные сообщения

То что красной кнопки не существует - знаю.

Нужно подобрать комплексный продукт для расчета установки. Желательно что бы была не сложна в освноени. Желательно что бы мог работать человек, понимающий физику процесса без знания тонкостей(специалистов по пунктам 2-4 нет).

Программа должна считать:

1. Динамика и прочность(упор расчет ферм и расчет герметичных сварных соединений на усталость).

2. газодинанимику

3. гидродинамику

4. теплообмен конвекционный и излучение(переизлучения)

5. расчет магнитных и электромангиный взаимодействий.

конечно цены бы не было если в ней еще и проектировать можно было...

поделюсь еще своими мыслями, но вначале жду Ваших идей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В САЕ не спец, но все перечисленное есть в NX8.5

5 - дополнительная прога (не от Siemens)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я другой такой CAE не знаю, где так вольно дышит человек :) Из того, что я слышал и знаю, выбора у Вас нет.

Но я лицо заинтересованное, предвзятое и ограниченное в информации. Так что лучше еще поспрашивайте, сначала.

Кстати, на пункты 2-4, как правило, один специалист. Всего три: прочнист, гидрогазодинамик, электродинамик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В САЕ не спец, но все перечисленное есть в NX8.5

руки не доходят по смотреть их модуль по расчету электромагнитных взаимодействий.

у НХ плюс можно и моделировать сразу, но есть пару минусов и не очень приятных.

Руки нормально посмотреть не доходят посмотреть суцельно что бы сложилось полная картина.

Я другой такой CAE не знаю, где так вольно дышит человек :) Из того, что я слышал и знаю, выбора у Вас нет.

Если Вас съели у Вас есть как минимум два выхода.

То что ANSYS понятно, есть еще COMSOL, но из той информации, которой я владею, с COMSOL нужно работать или тогда когда теоретическая подготовка очень не плохая и знаешь все законы и их формулы, и тогда когда на основе испытаний выводишь новые закономерности.

в солид ворксе космосе можно было все это подсчитать, но у них отдельный модуль по расчету электромагнитных взаимодействий мне не понравился, сейчас может что изменилось.

Может есть еще что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что красной кнопки не существует - знаю.

Нужно подобрать комплексный продукт для расчета установки. Желательно что бы была не сложна в освноени. Желательно что бы мог работать человек, понимающий физику процесса без знания тонкостей(специалистов по пунктам 2-4 нет).

Программа должна считать:

1. Динамика и прочность(упор расчет ферм и расчет герметичных сварных соединений на усталость).

2. газодинанимику

3. гидродинамику

4. теплообмен конвекционный и излучение(переизлучения)

5. расчет магнитных и электромангиный взаимодействий.

конечно цены бы не было если в ней еще и проектировать можно было...

поделюсь еще своими мыслями, но вначале жду Ваших идей.

В целом похоже на Abaqus + FlowVision или Ансисовские продукты.

ПО 5му пункту нужно уточнять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО 5му пункту нужно уточнять.

1. Расчет магнитного поля, магнитной индукции.

2. Расчет траектории движения и сил действующих на электрон в магнитном поле, первоначальное все таки магнитное поле, точнее картины поля, все остальное уже производные от него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Расчет траектории движения и сил действующих на электрон в магнитном поле, первоначальное все таки магнитное поле, точнее картины поля, все остальное уже производные от него.

<noindex>Вот они</noindex>, кажется, с частицами работать могут. Но с гидрогазодинамикой провал.

с COMSOL нужно работать или тогда когда теоретическая подготовка очень не плохая и знаешь все законы и их формулы, и тогда когда на основе испытаний выводишь новые закономерности.

Писать свои дифуры, конечно, здорово. Но и с любыми другими пакетами нужна подготовка и опыт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Расчет магнитного поля, магнитной индукции.

2. Расчет траектории движения и сил действующих на электрон в магнитном поле, первоначальное все таки магнитное поле, точнее картины поля, все остальное уже производные от него.

Да не у меня, а у конкретных поставщиков.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ... скорее для статистики добавлю ... NISA (что бы не один ANSYS на лаврах почивал), ну ... и кажется таки ALGOR (+вездесущий A)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писать свои дифуры, конечно, здорово. Но и с любыми другими пакетами нужна подготовка и опыт.

Да не стоит задача писать свои дифуры, главное получать приблизительные результаты, а не брать с потолка.

FSA-FSA

спасибо за информацию, посмотрю что за звери.

soklakov

CST Product интересная програмка, пробить ее надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...