Перейти к публикации

Сборка предварительно деформированной подконструкции В ANSYS


Рекомендованные сообщения

Вот я и не знаю, как прибавить к исходной перемещения...

Да, вбил я эту команду в строку, нажал энтер, нажал на сохранение DВ, а дальше? Вижу в папке, что DВ файл обновлен, но не знаю, как экспорт сделать! Потому и прошу именно последовательность команд выдать! Только через айсем могу выудить геометрию из СDВ-файла (парасолид), но пока что я даже его не могу получить.

Изменено пользователем Red Ember
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Он у меня не открывает и не дает импортировать DВ, только СDВ...

И как построить, если он только экспортирует?

DВ тоже старым оказался, без деформаций.

Изменено пользователем Red Ember
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит берите *.cdb.

Строить средствами FEModeler. Если геометрия несложная можете оставить на откуп автоматическим алгоритмам, просто соединив ячейку FEmodeler с Geometry. Лучше с этого и начать, тренируясь на прямоугольной балке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Файл CDB был получен в APDL'е таким образом:

Main menu -> preprocessor -> archive model -> write, получаю .cdb и .iges файлы

Но как я понимаю - это относится к препроцессору. а не к деформированному телу.

Как получить .cdb или хотя бы .db файл после деформации, все же?

2. Открывал APDL, нажимал upcoord и upgeom в командной строке, сохранял db с помощью кнопки рядом, но не знаю даже, как убедиться - координаты там соответствуют деформированному телу, или нет.

Может кто-нибудь дать именно последовательность команд (что когда открывать и нажимать), а не советовать прибавить к исходной перемещения, или открывать .db-файлы Femodeler'ом?? Может, это в самом деле работает, но без манипуляций это сделать никак не выходит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red Ember , почти правильно. Только пункты местами поменяйте.

Сначала выполняете обновление координат, потом сохраняете обновленную КЭМ в *.cdb

Проверку, что обновление прошло выполняйте визуально, для этого возьмите подходящую задачу.

Вам лень полазать по форуму, а мне лень писать последовательность, которая уже обсуждалась, выполнялась и работала. Может позже руки дойдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм... Не то, чтобы по форуму полазать лень, просто какой смысл выдергивать куски информации, которые к тому же местами недостоверны? Здесь, например, ссылка на ютьюб не работает - <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=57728</noindex>

"Сначала выполняете обновление координат, потом сохраняете обновленную КЭМ в *.cdb" - звучит просто и красиво...

только команда upgeom не сработала - выдала ошибку. Попробовал upcoord, а потом команду cdwr,db. Только тогда сохранился файл .cdb! Femodeler не брал у меня файлы .db! Но когда я открыл .cdb с помощью Femodeler, это была старая геометрия. Последовательность взята отсюда: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=33975</noindex>

Федор, ну не собираюсь я программированием сейчас заниматься! Образно говоря, мне надо посмотреть эмпирический коэффициент в справочнике, а не лезть в то, как он был получен! так зачем же здесь так усложнять? У меня дальше будет газодинамический расчет, а не эта ерунда, так еще и здесь голову приходится ломать! Это же элементарная задача, я бы не спрашивал, если бы в примерах хелпа она была. А там последовательности команд расписаны очень хорошо!

Что же вы так, коллеги..?

P.S. нашел в сети бета-опцию для подобных конвертаций тел ( <noindex>http://www.cae-club.ru/content/obnovlenie-...ata-i-ee-ekspor</noindex> и <noindex>http://www.cae-club.ru/content/novye-vozmo...-geometrii-na-)</noindex>,

но в моем случае деформированное тело не появлялось, было основное и контур желаемого результата.

Изменено пользователем Red Ember
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так задайте подходящую температуру для нужного преднапряжения и не парьтесь. А без программирования уже намучались и еще будете мучаться с неизвестными представлениями в поисках новизны с актуальностью на пустом месте в мечте забодяжить не вникая. Видали мы такое не раз :rolleyes:

Анекдот напомнили: На пригорке два быка едят травку. Перед ними стадо коров пасется. Молодой говорит - ах, мне та в яблочках нравится - старый - ешь траву. Молодой снова - ах мне рыженькая нравится - старый - ешь траву, наедимся, спустимся и осеменим все стадо :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в моем случае деформированное тело не появлялось, было основное и контур желаемого результата.

От нас-то что ждете? Уже и пошаговую инструкцию нашли, а все никак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто какой смысл выдергивать куски информации, которые к тому же местами недостоверны? Здесь, например, ссылка на ютьюб не работает - ]]>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=57728]]>

Red Ember

Ссылка не работает, так как на форуме временно отключены переходы по гиперссылкам! Используйте "копировать-вставить".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор, передо мной четкая задача стоит, один из пунктов которой - деформация детали (считайте, что это часть техпроцесса). Т.е. мне надо ее обязательно деформировать до определенного состояния, а потом по новой геометрии считать газодинамику.

Анекдот ко мне не применим, т.к. буренки ждать не будут. Пожевал чуток, и вперед. Иначе стадо уйдет и даже самую захудалую покрыть не удастся.

SHARit, спасибо! Открыл, смотрю.

soklakov, смеетесь, что ли... там 2 команды, а не четкий алгоритм. А на cae-club.ru в самом деле удалось последовательность отыскать:

"set,last

upcoord,1,on

fini

/prep7

cdwrite,db,c:\"путь к файлу на латинице с именем файла",cdb

fini

/post1

команда пишется в раздел Solution"

Четко и понятно, без лишней философии. Теперь сложности в Femodeler'е возникли - команда Initial Geometry показала

лопатку как надо, деформированную, а Convert to Parasolid не приняла некоторые поверхности:

"the current generated geometry is not optimal. If it's the first conversion, some faces could not be generated. If you have some Sew tools, look at their states for more information"

Вот как это выглядит:

post-32599-1365695712_thumb.jpg

post-32599-1365695727_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на cae-club.ru в самом деле удалось последовательность отыскать:

Вы пробовали на этом форуме выполнять поиск по слову FEModeler и внимательно пробежаться по найденным темам?

Ну да не суть, нашли и ладно.

Четко и понятно, без лишней философии. Теперь сложности в Femodeler'е возникли - команда Initial Geometry показала

лопатку как надо, деформированную, а Convert to Parasolid не приняла некоторые поверхности:

У Вас не самая простая геометрия, вполне логично что на Автоматических настройках может не получаться генерация геометрии. Вам нужно научиться использовать FEModeler.

Варианты:

1. Почитать хелп, он неплохо написан аки худла.

2. Скачать с портала курс по FEModeler.

3. Методом тыка.

А уж потом могут возникнуть вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...