Перейти к публикации

К размышлению


Рекомендованные сообщения

Залез я тут на сайт Адем , просто почитать чего изобрели нового , далее стал читать отзывы <noindex>http://www.adem.ru/press/feedback/</noindex> , дальше писать без юмора я не могу ))) ,

Читаю отзыв от "Московское авиационное производственное объединение имени П. В. Дементьева"

ОТЗЫВ:

При внедрении обработки ряда деталей из высокопрочных материалов по управляющим программам, рассчитанным в системе «ADEM v8.2», с применением имеющихся в этой системе функциональных возможностей, которые соответствуют требованиям высокоскоростной и высокопроизводительной обработки, получены следующие результаты (по сравнению с CAD/CAM системой, принятой сейчас на предприятии за основную ):

1. Уменьшение времени обработки в 1,5…2раза.

2. Уменьшение расхода, на одну деталь режущего инструмента в 2…3 раза

Эти результаты были получены при внедрении высокоскоростной обработки ряда деталей. Например, машинное время обработки фланцевой плиты из высокопрочной нержавеющей стали ЭП-817, на станке WILLEMIN-MAKODEL M920 по управляющим программам, рассчитанным в системе UG NX составляет 753 мин. (12,55 часа), а на том же станке по управляющим программам, рассчитанным в системе ADEM v8.2 468 мин (7,8 часа). При этом дополнительно была введена обработка резьбовых отверстий М6-5Н6Н (1 час). Получено, без учета обработки резьбовых отверстий, снижение времени обработки на 5,75 часа или на 45,8%.

Ну смешно , в UG NX оказывается нельзя обработать резьбовые отверстия :blink:

Далее они обработали деталь в Адем 7,8 часа , хочу спросить они это кто ? , техподдержка Адем или технологи предприятия. Мне почему то кажется что все таки это была техподдержка Адем ))) , уверен на все миллион процентов что техподдержка UG NX сделала бы это ни чуть , ни хуже.

Из отзыва явно видно как представители Адема тешатся над UG NX , притом в том виде в котором NX представлен на предприятие.

Я предлагаю техподдержки Адема на прямую попробовать по глумится над UG NX , только представителем NX пусть будет не завод а разработчик !!!

В обще если почитать отзывы , то создается в впечатление что мы все лошары , работаем в каких то зарубежных САМ CAD системах , тратим кучу бабла на их покупку а оказывается есть наикрутейшая CAM CAD система отечественной разработки и почти за даром )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


При внедрении обработки ряда деталей из высокопрочных материалов по управляющим программам, рассчитанным в системе «ADEM v8.2», с применением имеющихся в этой системе функциональных возможностей, которые соответствуют требованиям высокоскоростной и высокопроизводительной обработки, получены следующие результаты (по сравнению с CAD/CAM системой, принятой сейчас на предприятии за основную ):

1. Уменьшение времени обработки в 1,5…2раза.

2. Уменьшение расхода, на одну деталь режущего инструмента в 2…3 раза

Предлагаю увеличение производительности в 1,5 раза гарантированно без применения всяких там CAD/CAM и прочей ереси!!!

На каждом ЧПУ-шном станке есть потенциометры подачи и оборотов, выкрутите их на 150% и... вуаля!!! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее они обработали деталь в Адем 7,8 часа , хочу спросить они это кто ? , техподдержка Адем или технологи предприятия.

Мне кажется, может ошибаюсь, речь идет о времени обработки на станке. Т.е. "они", это станок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, может ошибаюсь, речь идет о времени обработки на станке. Т.е. "они", это станок.

Я имел в виду то , кто занимается программированием , те если это программист самоучка а это вероятность 99% то естественно Адемовцы покажут офегительный результат , так как они знают свой софт от и до.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут софт вообще? Два разных технолога, напишут две разных группы УП, а САМ это средство превращения желаний технолога в код. Соответственно у одних одно лучше, у других другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут софт вообще? Два разных технолога, напишут две разных группы УП, а САМ это средство превращения желаний технолога в код. Соответственно у одних одно лучше, у других другое.

собственно об этом и речь )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каждом ЧПУ-шном станке есть потенциометры подачи и оборотов, выкрутите их на 150% и... вуаля!!! :biggrin:

Под "вуяля", я полагаю, подразумевается разбитый шпиндель и заготовка в брак?

А вообще по сабжу: меня передергивают всяческие "однополярные" сравнения. Организаторам пиписькометрии в разрезе CAM-систем я горячо советую пройти в свою любимую тему <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=47990</noindex>, а при случае - отписаться в ней. Пусть даже ее тематика не совсем соответствует изучению задач производительности.

Эти результаты были получены при внедрении высокоскоростной обработки ряда деталей. Например, машинное время обработки фланцевой плиты из высокопрочной нержавеющей стали ЭП-817, на станке WILLEMIN-MAKODEL M920 по управляющим программам, рассчитанным в системе UG NX составляет 753 мин. (12,55 часа), а на том же станке по управляющим программам, рассчитанным в системе ADEM v8.2 468 мин (7,8 часа). При этом дополнительно была введена обработка резьбовых отверстий М6-5Н6Н (1 час). Получено, без учета обработки резьбовых отверстий, снижение времени обработки на 5,75 часа или на 45,8%.

Станок с лимитами оборотов шпинделя 8 000. Высокоскоростная обработка, да.

P.S. Не ругаю и не восхваливаю как Adem, так NX как средство разработки УП, ибо сам не программист ЧПУ, и даже не технолог => правов не имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, собственно, уже обсуждали: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=22917</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, собственно, уже обсуждали: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=22917</noindex>

еще хочу )))

В свое время Адем давил на мое руководство а руководство на меня ))) , но я выдержал ))) тогда был куплен софт от Делкама , а на днях прикупили софт от Цоллы ))) , вполне возможно что года через два купим UG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время Адем давил на мое руководство а руководство на меня ))) , но я выдержал ))) тогда был куплен софт от Делкама , а на днях прикупили софт от Цоллы ))) , вполне возможно что года через два купим UG

Жируете, однако. Мало кто может позволить себе подобные вливания в софт.

Исключительно ради интереса - какую цель преследует разведение сего "зоопарка" в CAM-ах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жируете, однако. Мало кто может позволить себе подобные вливания в софт.

Исключительно ради интереса - какую цель преследует разведение сего "зоопарка" в CAM-ах?

Развиваемся очень быстро ))) , то что разрабатывали конструктора раньше было простым, сейчас конструктора придумывают изделия все сложнее и сложнее.

Если честно то на международных выставках , наши конкуренты немцы , скрытно завидуют нам , это заметно потому что, то что мы показываем на выставках , на следующий год появляется у них )))

Доходит до того что каждое новое изделие приходится патентовать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под "вуяля", я полагаю, подразумевается разбитый шпиндель и заготовка в брак?

...

ибо сам не программист ЧПУ, и даже не технолог ...

Отвечаю на вопрос - НЕТ, вы не правильно полагаете :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто... Время обработки сократилось за счет применения модной стратегии обработки. Обсуждалось уже здесь: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=57186&st=40</noindex>

Сие чудо есть у многих, называется только по разному. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, конечный результат важнее того каким инструментом он был достигнут. Зачем брать дорогостоящий инструмент, когда то же самое можно и с более дешевым сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто... Время обработки сократилось за счет применения модной стратегии обработки.

Насколько мне известно, нет там такой модной стратегии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

чё-т я пропустил эту тему.. ну чтож - зато дал Дяде вдоволь поонанировать своис интеллектом... :)

если вопросы озвученные в первом посте ещё актуальны, то мОжу немного ответить.

Проводил эти "опыты" товарищ с фамилией на букву "К" (не буду тут в открытом доступе его пиарить, мало ли...) - технолог с колосальным опытом работы в нескольких САМ системах с одного из предприятий РСК МИГ (с названием не уверен, давно это было)

Работал он без техподдержки АДЕМа, даже наоборот - после, передал некоторые свои наработки как образцы в подразделение ADEM, для общего развития.

ЗЫ:

обращение к топикстартеру и сочуствующим: если есть реальный интерес типа "хочу так же уметь делать", то надо завязывать по кнопкам попусту тыкать, а искать выхода на людей действительно знающих и умеющих.

ЗЗЫ: если что, то я за темой не слежу. Обычно только в адемовсой ветке читаю/пишу, остальное лень/некогда/нельзя/плохо/хорошо/кисло/тухло (нужное подчеркнуть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё-т я пропустил эту тему.. ну чтож - зато дал Дяде вдоволь поонанировать своис интеллектом... :)

если вопросы озвученные в первом посте ещё актуальны, то мОжу немного ответить.

Проводил эти "опыты" товарищ с фамилией на букву "К" (не буду тут в открытом доступе его пиарить, мало ли...) - технолог с колосальным опытом работы в нескольких САМ системах с одного из предприятий РСК МИГ (с названием не уверен, давно это было)

Работал он без техподдержки АДЕМа, даже наоборот - после, передал некоторые свои наработки как образцы в подразделение ADEM, для общего развития.

ЗЫ:

обращение к топикстартеру и сочуствующим: если есть реальный интерес типа "хочу так же уметь делать", то надо завязывать по кнопкам попусту тыкать, а искать выхода на людей действительно знающих и умеющих.

ЗЗЫ: если что, то я за темой не слежу. Обычно только в адемовсой ветке читаю/пишу, остальное лень/некогда/нельзя/плохо/хорошо/кисло/тухло (нужное подчеркнуть)

ГЫЫЫЫ , проехали )))

ЗЫ

как почитаю новые отзывы так снова поонанирую своим интеллектом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...