Перейти к публикации

Нужен специалист в области металообработки


Рекомендованные сообщения

Предприятию нужен опытный специалист на постоянную или временную работу для наладки технологических процессов в области изготовления прессформ . В наличии техническая база . Обязательные знания , SolidWorks , PowerMill , и тп. знания режимов и стратегия фрезеровки на обрабатывающем центре . На сегодняшний день предприятие работает , но не эффективно . Местонахождение Ивано-франковская область , Украина , жильё и питание обеспечено , зарплата по договору , рост от эффективности производства

Изменено пользователем Petr-Ispas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


есть опыт как в разработке, создании технологии, изготовлении так и в организации производства оснастки

а какое оборудование есть в наличии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наличии обрабатывающий центр CINCINNATI MILACRON ARROW 500 , 2 фрезерно-гравировальных про-ва Китай , один 200-300, второй 600-900 , электро-эрозионный Тайвань , Координатный , фрезерный , 2 токарных , 2 плоско-шлифовальных , шлифовальный цилиндрических деталей , термическая закалка , в ближайшее время планируем преобрести еще один обрабатывающий центр и токарный ЧПУ, большой запас инструмента и оснастки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересован в сотрудничестве (6-ти летний опыт на машиностроительных предприятиях). Могу выслать резюме на почту с указанием номера телефона. Место проживания - Львов. Знание компьютерных программ: Solid Works, Solid Edge, КОМПАС, Trumpf ToPs, Edge Cam.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересован в сотрудничестве (6-ти летний опыт на машиностроительных предприятиях). Могу выслать резюме на почту с указанием номера телефона. Место проживания - Львов. Знание компьютерных программ: Solid Works, Solid Edge, КОМПАС, Trumpf ToPs, Edge Cam.

Мой тел. 0677701586

Изменено пользователем Petr-Ispas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша желаемая цыфра ?

10К$ в месяц, и вам прийдется перейти на NX + vericut...иначе тяжело будет ускорить процесс обработки, не быстро это все будет...основная проблемы это кадровая политика, стимулирование рабочих, обучение...имется опыт....не легкое это дело, и не быстро, 50% зависит от ваших работников.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10К$ в месяц, и вам прийдется перейти на NX + vericut...иначе тяжело будет ускорить процесс обработки, не быстро это все будет...основная проблемы это кадровая политика, стимулирование рабочих, обучение...имется опыт....не легкое это дело, и не быстро, 50% зависит от ваших работников.

Меня не интересует скорость обработки на центре , интересует цепочка технологических процессов , начиная с конструирования и окончание готовой формы . Штат рабочих справляется с возложеными задачами , проблема в командах , что и когда необходимо . Что касается центра , то тут есть проблемы с выбором нужного инструмента , режимы работы и тп.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не интересует скорость обработки на центре , интересует цепочка технологических процессов , начиная с конструирования и окончание готовой формы . Штат рабочих справляется с возложеными задачами , проблема в командах , что и когда необходимо . Что касается центра , то тут есть проблемы с выбором нужного инструмента , режимы работы и тп.

можно организовать выезд с оператором, у него более 30 лет опыта по металообработке...будет консультировать ваших операторов или обучать, с подбором режимов проблем не должно быть. Имейте в виду чтобы ломать систему сначала в ней нужно проработать какоето время. Я не экстрасенс чтобы по взмаху волшебной палочки у вас производительность повысилась в десятки раз, всему нужно время.

Штат рабочих справляется с возложеными задачами

..значит хреново справляется, есле вы не довольны производительностью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно организовать выезд с оператором, у него более 30 лет опыта по металообработке...будет консультировать ваших операторов или обучать, с подбором режимов проблем не должно быть. Имейте в виду чтобы ломать систему сначала в ней нужно проработать какоето время. Я не экстрасенс чтобы по взмаху волшебной палочки у вас производительность повысилась в десятки раз, всему нужно время.

..значит хреново справляется, есле вы не довольны производительностью.

Да , хреново , пашем-сеем-асфальтируем . А что за цифра 10К$ в месяц ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 000 $ столько стоят мои услуги.

Я так и понял , но с сожалению ...извините не могу себе позволить такую цифру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и понял , но с сожалению ...извините не могу себе позволить такую цифру.

Ничего страшного, удачи вам в поисках. Если передумаете, обращайтесь: mrvcf@rambler.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного, удачи вам в поисках. Если передумаете, обращайтесь: mrvcf@rambler.ru

Спасибо , и вам удачи
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю на производстве. Делаем штампы. Станок MAZAK VCN 700DII. Ко мне приходит чёртеж штампа. Создаю модель штампа в Creo, затем накладываю обработку в NCG CAM. Отдаю оператору постпроцессы. Он выставляет штамп и обрабатывает. После чего закливают его. Дорабатывают дефекты после калки. Штам готов. В две смены делаем две вставки: верхнию и нижнию на нашем станке.

Изменено пользователем MAN_file
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю на производстве. Делаем штампы. Станок MAZAK VCN 700DII. Ко мне приходит чёртеж штампа. Создаю модель штампа в Creo, затем накладываю обработку в NCG CAM. Отдаю оператору постпроцессы. Он выставляет штамп и обрабатывает. После чего закливают его. Дорабатывают дефекты после калки. Штам готов. В две смены делаем две вставки: верхнию и нижнию на нашем станке.

Все это классно , мы точно так и работаем , но медленно , нам нужно 4-5 прессформ в месяц , но вы далеко , работать по удаленке это не то ...хотя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. готов обсудить детали. В первую очередь конечно это проблематика. Какие стоят задачи и что мешает их решению. Это для начала конечно, чтобы я смог обрисовать для себя ситуацию. а там будет видно как сотрудничать и за какую цену. Обращайтесь. Ugen83@mail.ru при необходимости можем и по скайпу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Добрый день, не было времени на конструктивный ответ, да и сейчас нет.

но ... все мы инструментальщики должны помогать друг другу, да и праздники располагают ...))

И так!

Задача - 4-5 средних ПФ( исходя из формата вашего оборудования)

1) Пакет - понятно, что самостоятельно делать его Вы не сможете если выходить на поток в 5 форм,

а значит должны иметь адекватного поставщика всех плит, нормалей, толкателей и тд.... те которые 40 дней + Вас не устроят

а иных в россии практически нет - как тут быть! САМОЕ ГЛАВНОЕ иметь или обучить, попинать технолога который занимается компановкой, проверкой формы. Он должен постоянно звонить всем и вся узнавать наличие на складе, резко покупать и что очень важно!

постоянно вносить изменения в КД потому что все купить своевременно из одного места не получится, придеться петрить и кумекать, что проще и луче. Например плиты есть, но нет нормалей, прикинуть что проще дорасточить плиту или сделать самому нормали, а если делать самому кто свободнее токарь-шлифовка или проще расточить потому что координатная пока свободне и тд....

с пакетом разобрались ))

2) Подготовка заготовок, широкая универсалка, шлифовка и прочая чернота .... При условии что все уже выдано в чертежах!

тут уже бумажек нет, и следственно исходя из своего более чем 15 летнего опыты могу точно сказать - технолог не поможет, даже самый ретивый и резкий, потому как тут не надо ни кому звонить и черкать на чертежах, тут надо тупо выдавать стружку )))

Самое правильное - найти подряд на эту фигню, то есть найти чела который будет делать универсалку пусть он будет даже в соседнем городе! Во первых он будет делать ее не только вам а еще куда-то и кому-то, он будет загружен у него будет достаточно оборудование

и самое главное! вам не надо будет тянуть еще и универсалку вкладывать деньги во всю эту хрень типо фрезерных и токарных универсалок и САМОЕ ГЛАВНОЕ! вам не надо будет кормить еще 5-6 человеков весьма не дешевых расценок !!!

Ну а все прелести аутсорсинга знают все так же как и гемора с этим связанного ))))

У меня например есть на подряде 3 токаря, 2 фрезеровщика и шлифовка все в разных местах но мне так проще и они меня ни когда не подводили, в отличии от своих токарей и фрезеров.

Я даже больше скажу, что все больше подумываю перевести всю универсалку в другой город за 70 км от меня, там остались в живых несколько механических участков..

С универсалкой разобрались, поверьте - следить и пинать всех и вся не получится, нужно чем то пожертвовать, луче пожертвовать не самой критичной и чистовой цепочкой ...

Тааак, пока все, труба зовет, если интересны дальнейшие соображения - пишите в личку думаю тема уже умерла сама по себе

и интересна только Вам )))

И вот еще что! Цена спеца - смотрите нормальный чел который будет реально вести произ-во, значит уже его ведет или вел

и приуспел в этом вопросе, ибо не заняты только лузеры и профаны, нормальные спецы ВСЕГДА!!! заняты и востребованы во всех

отраслях будь то стройка или инструменталка или пирожки печь. ПОТОМУ! если вы реально хотите такого заполучить, да еще и на чужбину - это дорого и это надо четко понимать!

у нас в нижегородчине, да и прочих прилегающих городах и весях ( москву не беру в расчет - там интересующих нас спецов нет в принципе) цена такого чела, который будет реально вести произ-во и приведет за собой нормальную команду или обучит и запинает тех кто есть - порядк 50 - 70 тр, что для чела в рассвете сил и знаний не так уж и много, потому он имеет еще и всякие бонусы если приведет своих заказчиков, а они у него есть всегда, плюс всякие экономии он забирает себе и тд и тп ИТОГО! свою 100тр он зарабатывает всегда!

Но и пашет и крутиться и ездит и рвет и мечет....

Таким образом - к вам на новое место с учетом надо ездить домой, жить на кусках и чужой хате ....

Ну ! реально прикинте! - нужно удваивать сумму, чтобы хоть как-то заинтересовать

Что в принципе не много если реально выйти на 4-5 ПФ в месяц - это даже по минимуму - 1500 - 2000тр оборота

так что свои 10% он получать по любому должен )))

все терь точно - надо валить )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и ветка закрылась, но не понятно почему она в новостях. Написали точно и очень грамотно. Жаль только вас скорее всего не послушают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...