Перейти к публикации

Помогите нарисовать вид слева и справа


Рекомендованные сообщения

ри создании избыточного давления в системе пружина сжимается, отодвигает шарик

Садись, ДВОЙКА!

На самом деле всё НАОБОРОТ.

Давление давит на шарик. Шарик под действием давления сжимает пружину. В появившийся зазор давление стравливается, после чего пружина снова прижимает шарик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а по смайлу непонятно?   

Я плохо в смайлах разбираюсь :unsure:  

 

ри создании избыточного давления в системе пружина сжимается, отодвигает шарик

Садись, ДВОЙКА!

На самом деле всё НАОБОРОТ.

Давление давит на шарик. Шарик под действием давления сжимает пружину. В появившийся зазор давление стравливается, после чего пружина снова прижимает шарик.

 

Точно, это ж надо было так опозориться, еще и красным дипломом хвастался.  :blush:  :flush:  Конец рабочего дня дает о себе знать  :doh:

Изменено пользователем niksasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может он всё же перепускной? Вроде стаканы отсутствуют, переливать нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может он всё же перепускной? Вроде стаканы отсутствуют, переливать нечего.

Стаканы нужно хранить в надежном месте и не показывать. Лучше пить из горла :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может он всё же перепускной?
 

На чертеже указано "Переливной" - значит "Переливной"! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще,этот кл. работать не будет (так как изображено)

Изменено пользователем 323f
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А может он всё же перепускной?
 

На чертеже указано "Переливной" - значит "Переливной"! :worthy:

 

Напоминает поговорку про забор  :biggrin:

post-32070-0-41493300-1392266033_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не гидравлик, но вроде переливной и перепускной это одно и то же. Нет?

А то вики (ссылка в 13 посте) так говорит прямо в определении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не гидравлик, но вроде переливной и перепускной это одно и то же. Нет?

А то вики (ссылка в 13 посте) так говорит прямо в определении.

Тогда вообще это предохранительный клапан. Понятия похожие, а функционал разный у них.

 

Вот переливной клапаночек в моём понимании

 

 

 

 

 

 

 

 

 

post-32070-0-01766600-1392269593.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда вообще это предохранительный клапан. Понятия похожие, а функционал разный у них.
 Разъясните пожалуйста между ними разницу. Мне лично любопытно стало. Вроде везде идет реакция на давление в системе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тогда вообще это предохранительный клапан. Понятия похожие, а функционал разный у них.
 Разъясните пожалуйста между ними разницу. Мне лично любопытно стало. Вроде везде идет реакция на давление в системе.

 

Перепускной клапан поддерживает давление в системе путём непрерывного отвода жидкости (газа), чем он отличается от предохранительного клапана, который ограничивает повышение давления в системе сверх заданного путём однократного или периодического отвода жидкости (газа) из системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что по конструкции перепускной и предохранительный могут и не отличаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцип действия и различия в конструкциях разные  :flush:

Дело в том, что по конструкции перепускной и предохранительный могут и не отличаться

Могут и не отличаться, просто в одном случае присутствует 2 ёмкости, а в другом и одной хватает, сброс в атмосферу ни хто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разъясните пожалуйста между ними разницу. Мне лично любопытно стало. Вроде везде идет реакция на давление в системе.
Да все просто - перепускной клапан регулирует давление "до себя", а предохранительный - после "себя".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
присутствует 2 ёмкости

И где в клапане ёмкости?

Ёмкости никакого отношения к клапану не имеют. Сколько надо, столько к нему и прикрутят. Хоть одну, хоть две, хоть три...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

присутствует 2 ёмкости

И где в клапане ёмкости?

Ёмкости никакого отношения к клапану не имеют. Сколько надо, столько к нему и прикрутят. Хоть одну, хоть две, хоть три...

 

Всегда до, ни всегда после. Конструкцию самого клапана я не упоминал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда до, ни всегда после.
Хорошо, объясню понятнее. Перепускной поддерживает постоянное давление на входе ("до себя"), а предохранительный обеспечивает постоянство давления на выходе, то есть "после себя"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всегда до, ни всегда после.
а предохранительный обеспечивает постоянство давления на выходе, то есть "после себя"

 

Это как? :laugh:​  На примере ресивера\компрессора объясните это определение. Редукционный клапан, это уже другая каша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SHARit сказал(а) 13 Фев 2014 - 10:09: Дело в том, что по конструкции перепускной и предохранительный могут и не отличаться
Могут и не отличаться,

Так, мне этого достаточно. А то ещё обзовете зачинателем флуда  :biggrin:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...