Перейти к публикации

Adode + 3d однако


Рекомендованные сообщения

<noindex>http://www.adobe.com/support/downloads/detail.jsp?ftpID=2713</noindex>

"...and viewing PDF files that contain 3D content generated in 3D CAD or modeling programs."

По русски здесь: <noindex>http://www.cad.dp.ua/news.php</noindex>

" Adobe аннонсировала Adobe Acrobat 7.0

Adobe Systems объявила, что новая, 7-я версия широко известной программы просмотра и создания кросс-платформенной документации Adobe Acrobat выйдет 17 декабря 2004 года. Как и в случае с предыдущей, 6-й версией, Adobe Acrobat 7.0 будет поставлятся в следующих вариантах: Acrobat Professional ($449), Acrobat Standard ($299), Adobe Elements, и бесплатный просмоторовщик Adobe Reader.

Acrobat 7 Professional будет поддерживать 3D-графику в PDF-документах с помощью файлового формата U3D, который является стандартом для представления 3D-информации в сети. Данный стандарт был введен руководимым фирмой Intel 3D Industry Forum, членом которого является и Adobe Systems. Bentley Systems планирует поддерживать формат U3D в новой версии MicroStation, как и Adobe, которая кроме того заявила, что не планирует поддерживать другие 3D-форматы.

Для пользователей CAD, файлы AutoCAD и Microsoft Office Visio сохраняют их слоя когда они конвертируются в PDF-файлы в Acrobat 7 Professional. В новой версии Acrobat также можно создавать еденичный PDF-файло из нескольких шаблонов AutoCAD и сохранять не отображенные объектые данные и настраиваемые свойства в чертежах Visio. Пользователи Bentley MicroStation теперь могут напрямую публиковать документы в PDFs, сохраняя при этом инофрмацию о слоях, инжинерные ссылки, доступный для поиска текст, и информацию безопасности. Acrobat 7 имеет инструмент Measurement, который позволяет вычислять площадь, периметер и расстояния в PDF-документах, и вычисленые значения могут быть экспортированы в Microsoft Excel.

Чтобы сделать PDF-формат более превлекательным как инструмент проектирования, в Acrobat 7 Professional добавлена возможность пользователям Adobe Reader делать пометки и аннотации в PDF-файлах. Пометки могут быть импортированы назад в AutoCADкак объекты на отдельном слое. Так же, в Acrobat Professional добавлена возможность сохранения сообщений и папок Microsoft Outlook как PDF-файлы, автоматически сохраняя гиперссылки и вложения. Согласно информации от Adobe Systems, время загрузки Acrobat 7 снижено до 3-5 секунд."

Куда мир катится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Посмотрим, что получится. Хотя вопросы трехмерных презентаций и публикаций в .т.ч. и в интеренете не новы, вспомним WRML. У адоб тоже есть такой продукт, называется Adobe Atmosphere. Видимо жисть заставила сделать такой трехмерный виртуальный принтер для различных приложений, а не только для своей базы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трехмерку в Адоб и Офис можно воткнуть и сегодня.

Есть продукт Cult3D, у него есть примочки для этих дел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...