Перейти к публикации

Решения Группы Legrand для повышения энергоэффективности


Рекомендованные сообщения

Решения Группы Legrand для повышения энергоэффективности

Повышение эффективности электроснабжения объектов актуально как для поставщиков, так и для потребителей электроэнергии. Административные центры, торгово-развлекательных комплексы и промышленные объекты руководствуются общими целями - снижением платежей за электрическую энергию, высвобождением дополнительной мощности, повышением надежности электрооборудования и снижением потерь в кабелях.

Эффективным способом решения этих задач является увеличение коэффициента мощности с помощью установки компенсации реактивной мощности (УКРМ). Коэффициент мощности можно повысить, сократив долю реактивной энергии, т.е. энергии, которая расходуется на создание магнитных полей и бесполезна для потребителя. С этой целью в цепи устанавливается дополнительный источник реактивной мощности, компенсирующий реактивную мощность основной нагрузки.

УКРМ Legrand повышают стабильность напряжения для потребителя, сокращают долю реактивной энергии в счете за электроэнергию и обеспечивают экономию электроэнергии от 10% и более.

Изображение

Основой УКРМ служат конденсаторы. Запатентованная технология Группы Legrand по производству сухих конденсаторов с заливкой в вакууме обеспечивает ряд важных технических преимуществ. Прежде всего, исключительную безопасность использования, повышенную устойчивость к перегрузкам в течение 24 часов, отсутствие необходимости заземления корпуса, возможность произвольного положения конденсатора в конструкции, а также длительный срок эксплуатации оборудования (от 10 лет и более).

Установки компенсации реактивной мощности Legrand реализуют потребности как гражданского, так и индустриального секторов. Для гражданских объектов идеально соответствуют характеристики систем компенсации реактивной мощности Legrand типа «Стандарт». Типы «Н» и «SAH» разработаны на основе усиленных конденсаторов. Они эффективны для компенсирования гармоник, вызванных высокими нелинейными

нагрузками на промышленных объектах.

Группа Legrand предлагает три серии УКРМ в сборе:

Стандартные нерегулируемые установки мощностью от 10 до 300 кВАр представлены серией Alpibloc.

Серия автоматических установок компенсации реактивной мощности Alpimatic разработана на основе электромеханических контакторов производства Legrand. Ее номинальная мощность составляет от 10 до 900 кВАр.

У наиболее технологичной серии Alpistatic, на электронных контакторах с временем переключения ступеней -40 мс, мощность - от 100 до 1500 кВАр.

Системы компенсации реактивной мощности серии Alpistatic обладают минимальными переходными процессами, что делает их работу совершенно безопасной для компьютерного оборудования. Это идеальное решение для производств на базе робототехники, высотных зданий, оборудованных скоростными лифтами, и банковского сектора.

Автоматические установки компенсации реактивной мощности состоят из модулей компенсации, представляющих собой раму, на которую установлены конденсаторы, контакторы, плавкие вставки и, при необходимости, дроссели. Каждый модуль функционально представляет собой одну или две ступени регулирования и может быть заказан отдельно и установлен в любой тип шкафов. Управление автоматическими установками Legrand осуществляется с помощью регуляторов коэффициента мощности серии Alptec с 3, 5, 7 или 12 ступенями регулирования.

Помимо производства установок компенсации реактивной мощности на 0,4 кВ, Группа Legrand обладает многолетним опытом создания установок, рассчитанных на среднее и высокое напряжение (от 3 до 90 кВ). Они производятся на основе плёночных конденсаторов, обладающих пониженным уровнем потерь и могут быть как автоматическими, так и нерегулируемыми. Установки компенсации реактивной мощности среднего и высокого напряжения востребованы на предприятиях газовой и нефтеперерабатывающей промышленности, цементных заводах, целлюлозно-бумажных комбинатах.

Подробную информацию о энергоэффективных решениях Группы Legrand

Вы найдете в следующих источниках:

- <noindex>Информация на сайте Legrand</noindex>

- <noindex>Учебный центр Legrand</noindex>, обучающий курс "Повышение энергоэффективности электросети"

Представительство Legrand в России:

107023 г. Москва ул. Малая Семеновская, д.9, стр.12

Тел.: (495) 660-75-50, 660-75-60

Факс: (495) 660-75-51, 660-75-61

bureau.moscou@legrand.ru www.legrand.ru

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...