Перейти к публикации

Принцип работы FFWON


Рекомендованные сообщения

Разбираюсь с Sinumerik'ом. Из мануала не могу понять принцип работы FFWON. :wallbash:

В мануале сказано:

Благодаря предварительному управлению траектория холостого хода, зависящая от скорости, уменьшается до нуля. Движение с предварительным управлением обеспечивает большую точность траектории и, следовательно, лучшие результаты обработки.

Объясните, пожалуйста, что это значит и в чем разительное отличие этой функции от G64, которая, насколько я понимаю, определяет среднюю скорость подачи по нескольким следующим кадрам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На сколько я понимаю - это слежение контура, чтобы фреза при больших скоростях не удалялась от контура (когда работает больше одной оси). G64 просто не тормозит в конце каждого кадра, точку излома она проходит по "радиусу"(проскакивает эти точки, не зацикливаясь на точности отработки) Я тоже не зацикливаюсь - использую только soft и G64. Похоже, надо ещё использовать и FFWON)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...