Перейти к публикации

Вопрос по Hypermesh


Рекомендованные сообщения

Сделал сетку в Hypermesh, теперь ее надо оттранслировать в мою программу, для этого надо получить списки элементов и координат узлов.

В Ansys и Nastran это делается очень просто, а как получить его в HyperMesh - не могу понять.

Помогите пожалуйста, кто сталкивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сделал сетку в Hypermesh, теперь ее надо оттранслировать в мою программу, для этого надо получить списки элементов и координат узлов.

В Ansys и Nastran это делается очень просто, а как получить его в HyperMesh - не могу понять.

Помогите пожалуйста, кто сталкивался.

<{POST_SNAPBACK}>

В НМ это делается не менее просто:

в главном меню заходите в раздел File, ставите переключатель на Export, из видов экспорта выбираете Template, загружаете темплэйт нужной Вам программы (напр. Nastran) зеленой кнопкой "load:" и набираете имя файла нажав на зеленую кнопку "write as:"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Народ, сегодня впервые работаю с Гипермешем, пока все очень нравиться,но..есть вопрос:

как сделать откат операции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, сегодня впервые работаю с Гипермешем, пока все очень нравиться,но..есть вопрос:

как сделать откат операции?

В версии v6 - Сохраниться до операции / Загрузиться после операции.

Увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Следующий вопрос назрел: импортирую солид в гипермеш, там делаю серединную поверхность, разбиваю на элементы, затем задаю тип элементов и т.д. Так вот возникает вопрос: в менеджере компонент есть мои солиды(сборка из 6) и есть серединная(1), когда определяем тип элемента и real set, то параметры надо задавать только для серединной или для солидов также и как для серединной задать разную толщину деталей? ...Фу, надеюсь, что понятно объяснила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

1. По предыдущему вопросу: когда я создала срединную поверхность, то про солиды я могу забыть вообще?

2. Если сетка потом будет передаваться в ансис(к примеру), то обязательно необходимо задавать в гипермеше все свойства материала и тип элементов? Смогу ли я потом в самои ансисе изменить их?

3.Изучаю V9, а туториалсы по 6 и 7. Не могу найти как сделать remesh в automesh.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. По предыдущему вопросу: когда я создала срединную поверхность, то про солиды я могу забыть вообще?

2. Если сетка потом будет передаваться в ансис(к примеру), то обязательно необходимо задавать в гипермеше все свойства материала и тип элементов? Смогу ли я потом в самои ансисе изменить их?

3.Изучаю V9, а туториалсы по 6 и 7. Не могу найти как сделать remesh в automesh

1. Ну можете и забыть, а можете не забывать... :g:

2. Если АНСИС без примера, то так или иначе до АНСИС должен дойти файл, содержащий описание типа КЭ. Без команды ET АНСИС не сможет определить, кто и что перед ним. Добавить тип можно как в HM, так и вручную в нужное место в файле с сеткой. Свойства материала (а так же тип уже созданного КЭ) можно изменить/добавить в самом АНСИС.

3. Работаю на v6. В v9 меню вроде тоже самое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый ответ!

Я правильно понимаю?: из гипермеша я передаю только сетку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю?: из гипермеша я передаю только сетку?

Зависит от удобства.

Я передаю только сетку, группы (компоненты), и иногда давления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Народ, сегодня впервые работаю с Гипермешем, пока все очень нравиться,но..есть вопрос:

как сделать откат операции?

Все дело привычки. В ХМ просто не нужно торопиться нажимать Esc. А пока панелька не закрыта откат работает - кнопочка Reject.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Необходимо сделать сетку для расчета во флюенте- обтекание тела воздухом. Ну никак не получается сделать сетку именно для воздуха, чтобы не накладывалась на обтекаемое тело в НМ 9. Туториал изучила. Модель делала в DM, расчетная область делалась enclosure. Расскажите, пжл., как же все таки ее сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Борман, ау, Вы где?

Модели обтекания тела воздухом: как создать компоненту- поверхность входа и выхода, если все импортировалось одним телом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...