Перейти к публикации

Воздух в FSI


shahjohn

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Сижу разбираюсь с расчетами в FSI постановке. Необходимо задать параметры для УРСа, описывающего воздушное пространство. Думаю использовать либо Полиномиальное либо Грюнайзена. В примерах разработчиков значения приводятся, но не указана размерность (мм, мс, Дж, Па, Бар).

Какие параметры задавать?

Может кто сталкивался, пожалуйста подскажите, где взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если параметры (величины) известны, то установить размерности можно по справочным данным для воздуха. Например, сравнивая плотность из справочника и из примера разработчика и т.д.

ЗЫ. Если я ошибаюсь, то поправьте меня, пожалуйста

Посмотри это

$ AIR: ALT=0M,T=0C:VISC=17.456E-6N*S/M^2; KINVISC=13.942E-6M^2/S,CP=1011J/(KG*K)

$ V_sound (M/S) = 331.5 + 0.6*T_C => @20C V_sound=343.7M/S

*MAT_NULL

$ MID RO PC MU TEROD CEROD YM PR

1 1.2520000 0.0 17.456E-6 0.0 0.0 0.0 0.0

*EOS_GRUNEISEN

$ EOSID C S1 S2 S3 GAMA0 A E0

1 343.7000 0.0 0.0 0.0 1.40 0.0 0.0

$ V0

0.0

$---5----0----5----0----5----0----5----0----5----0----5----0----5----0----5----0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria, информация полезная, но есть еще проблемма с учетом атмосферного давления, как его задавать? Насколько я понимаю за это отвечает параметр Е0 в УРС Грюнайзена. Может есть еще способы учитывать это давление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...