Перейти к публикации

Разыскиваются экспериментальные данные! (Вопрос к знатокам литературы)


Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые специалисты!

Сам вот я в институте книжек не читал. Вопрос кажется простой, а у меня полный затык.

Требуется найти данные по продувкам двухмерных (ну то есть бесконечных по оси аппликат) профилей. Но не крыльевых, а в виде тел простой формы: квадрат, круг, треугольник, эллипс под различными углами атаки. Нужны распределения коэффициента давления и суммарные характеристики. Числа Рейнольдса тоже нужны разные: ламинарный режим (100 или около того) и турбулентный (10Е5 - 10Е6).

Хочется чтобы это были какие-то официальные данные, желательно от солидного НИИ, типо ЦАГИ или ЦИАМА. Может кто знает какие-нибудь опубликованные открытые труды или атласы для таких тел?

Изменено пользователем gebbels
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подробнее не видал:

Березин М. А., Катюшин В. В. Атлас аэродинамических характеристик строительных конструкций

<noindex>http://dwg.ru/dnl/8452</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заведу собаку, назову Рейнольдсом пятьдесяттысяч.

Буду глумиться...

А я кота, Прандтля! Кот рыжий (Чубайс) у меня уже есть :biggrin:

Буду им Пекле готовить на завтрак. :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробнее не видал:

Березин М. А., Катюшин В. В. Атлас аэродинамических характеристик строительных конструкций

<noindex>http://dwg.ru/dnl/8452</noindex>

Большое спасибо, то что надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zdravkovich M.M. Flow around Circular Cylinders. Volume I, II. – Oxford University Press, 2003.

<noindex>Flow across a square cylinder</noindex>.

<noindex>2-D test cases</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...