Перейти к публикации

Сверхзвуковое истечение воздуха в NX8.0


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Я изучаю NX. И вот из любопытства попытался получить на выходе из сопла 2 числа Маха имея на входе давление 8атм и 180л/мин расхода. Среда воздух, температура на входе 20гр., давление на входе 8атм. На выходе я применил "граничные условия потока->открытие". Сетку разбивал со значением "размера элемента" 0,1 мм.

В процессе решения сименс в отчете написал: "Функция стенки требуется для выбранной модели турбулентности. Она будет игнорироваться решателем".

Затем я к образующим поверхностям канала применял инструмент "Поверхности потока->Граничная поверхность потока", однако ошибка не исчезла.

Вот. Подскажите пожалуйста, что я нетак сделал? :helpsmilie::worthy:

Модель model1.zip

<noindex>Изображение</noindex> <noindex>Изображение</noindex> <noindex>Изображение</noindex> <noindex>Изображение</noindex> <noindex>Изображение</noindex> <noindex>Изображение</noindex> <noindex>Изображение</noindex> <noindex>Изображение</noindex>

Изменено пользователем 323f
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не понял про выходное ГУ:

"Внешнее абсолютное давление - Источник рассеянного света" (?!)

Переводчик конкретно обкурился =)))

А из чего там еще можно выбирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Источник рассеяного света"-это там можно задать температуру и влажность, а "аболютное давление->источник рассеяного света" так там можно выбрать значение "Задать" и указать значение давления.

Нормальные условия среды, вродебы как, заданы поумолчанию, а на выходе канала я применил "Открытие" в этом инструменте указывается только выхлопная грань и все (можно еще задать температуру)

Из граничных условий вот:

<noindex>Изображение</noindex> <noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...