Перейти к публикации

Download Software - Creo Parametric & Pro/ENGINEER


bomber

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, SHARit сказал:

Есть два варианта - обычный, как раньше и подписка - ежегодная плата.

Вот как раз тути непонятно. То есть с подпиской то все понятно, а вот с покупкой..
раньше был вариант- купил и пользуйся до пенсии. Никому ничего не должен. За что, собственно, и любили эту контору.
Еще ты мог заказать дополнительно опцию поддержки, и пользоваться. Если надо. А мог и не заказать. 

Но теперь я смотрю все предложения дилеров по Европе, они даже в случае покупки требуют заключения ОБЯЗАТЕЛЬНОГО контракта на поддержку, ежегодно продляемую. Я не нахожу пока никого, кто продает лиценщии без поддержки.
Или плохо ищу? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


При покупке оплата поддержки за первый год обязательна. Продлевать ли дальше ее дальше - твое личное дело. Можно хоть до морковкина заговенья работать на версии, которая была на момент покупки. По крайней мере в России так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к примеру:

 

http://www.net-online.de/creo-3d-cad-preise/

 

Perpetual Lizenz

Eine Perpetual Lizenz ist eine Kauflizenz, d.h. man erwirbt eine Software zu einmailigen Kosten. Dabei darf nicht vergessen werden, dass zusätzlich für jedes Jahr eine Gebühr fällig wird für die Wartung. Ein Kauf einer Perpetual-Lizenz ohne Wartung ist nicht möglich.

 

Выделенное слово означает в немецком - КАЖДЫЙ год. Гугль толмач не даст соврать. 

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lobzik сказал:

Выделенное слово означает в немецком - КАЖДЫЙ год. Гугль толмач не даст соврать. 

 

Может, правильнее обратиться напрямую к российским продавцам PTC? И по ценам уточните, и по условиям. Мало ли что там на дойче нашпрейхано...

 

Правда, в текущих реалиях вопросы нужно ставить как можно более конкретными - подписки любят оборачивать слоями словесного бархата, чтобы скрыть кабальные условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, lobzik сказал:

Выделенное слово означает в немецком - КАЖДЫЙ год. Гугль толмач не даст соврать. 

Но это не значит, что нужно платить каждый год. Хочешь обслуживание -  плати, не хочешь - не плати.

Все нормально переводит гугл.

23 минуты назад, lobzik сказал:

Perpetual Lizenz

Ну и это как бы доходчиво...:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего такой вывод?

Там черным по немецки написано, что к цене лицензии прибавляется стоимость саппорта за каждый года .

Покупка лицензии без саппорта невозможна .

То есть ясно из текста- контракт на саппорт - вечный! С платежами каждый год. 

1 час назад, NGM сказал:

 

Может, правильнее обратиться напрямую к российским продавцам PTC? И по ценам уточните, и по условиям. Мало ли что там на дойче нашпрейхано...

 

Правда, в текущих реалиях вопросы нужно ставить как можно более конкретными - подписки любят оборачивать слоями словесного бархата, чтобы скрыть кабальные условия.

Я в дойчляндии живу, мне на нем сподручнее. 

И не думаю, что российский офис продаст лицензию в Германию. Конфликт интересов . 

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, lobzik сказал:

А с чего такой вывод?

За Германию не скажу - а за РФ знаю точно, но не думаю\. что есть разница, ибо прайс единый для всех реселлеров файл, там просто выбирается регион и цены автоматом пересчитываются в соответствующую валюту.

Еще раз. Покупаешь постоянную лицензию - обязан оплатить год поддержки. Желаешь иметь постоянно поддержку - плати за нее год. Не желаешь - не получаешь поддержки и новой версии. Желаешь подписку - плати за использование каждый год. Не заплатит - просроченная лицензия не будет работать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как сейчас, да ещё на германщине, одно время у нас была программа "легализации". Можно было "оплатить" и продолжать пользоваться уже на легальных основаниях.

А вообще надо общаться с конкретными манагерами. Могут быть варианты...

 

Что-то местный рекламный биоробот молчит. Наверное, не запрограммирован на ответы, только на рекламу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было когда-то. Когда то можно было вилдфайр ещё даже без саппорта вообще покупать. 

Но вот прямо сейчас кажется  ситуация поменялась. Я из дома посмотрю, я читал где то на самом сайте ртс типа "автоматически продлеваемый договор поддержки" . 

Я поэтому и завел тему. 

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, lobzik сказал:

Я поэтому и завел тему. 

 

2 часа назад, Ветерок сказал:

А вообще надо общаться с конкретными манагерами. Могут быть варианты...

Только конкретный менеджер в конкретной фирме сможет дать актуальную информацию или предложить индивидуальный подход. Если не получится у региональных можно обратиться центральный офис по стране. Но не на форум уж точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветерок сказал:

 

Только конкретный менеджер в конкретной фирме сможет дать актуальную информацию или предложить индивидуальный подход. Если не получится у региональных можно обратиться центральный офис по стране. Но не на форум уж точно.

А куда ещё обращаться, если не приспичило покупать? Мне достаточно аренды компа с лицухой. 

Я бы может и купил бы себе одну лицуху, типа пусть лежит, есть не просит,  но на таких условиях ну его нахрен в кабалу попадать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lobzik сказал:

А куда ещё обращаться, если не приспичило покупать?

Если не приспичило, то вообще никуда обращаться не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Ветерок сказал:

Если не приспичило, то вообще никуда обращаться не надо.

А попи@@@деть? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Новый релиз Creo 3 M150 сегодня с утра доступен для скачивания тем, у кого активная техподдержка

у кого нет техподдержки - звоните реселлерам и продлевайте, пока не поздно.

 

Software Updates
Creo Parametric & Pro/ENGINEER Creo 3.0
Datecode    Description
M150    PTC Creo 3.0 for Windows - 32 & 64bit

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

C 20 января 2018 г. для тех кто на активной техподдержке

Creo 4.0 for Windows


          minus.gifMost Recent Datecode

Datecode: M040

           HelpCenter (1737 MB) Download now:  or 
           Win64 (4132 MB)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
В 20.10.2017 в 09:57, SHARit сказал:

При покупке оплата поддержки за первый год обязательна. Продлевать ли дальше ее дальше - твое личное дело. Можно хоть до морковкина заговенья работать на версии, которая была на момент покупки. По крайней мере в России так.

Ну вот оно к нам и приехало..
Нет больше бессрочных лицензий..
Только годовая и квартальная аренда..

Seit dem 1.1.2018 bietet PTC keine Perpetual-Lizenzen mehr an
На русский это - с 1 января PTC больше бессрочных лицензий не предлагает.


А что у нас с этим в России?

https://www.net-online.de/creo-3d-cad-preise/#3
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, lobzik сказал:

А что у нас с этим в России?

Все по-прежнему - и постоянные лицензии и подписка. Правда есть продукты,которые только по подписке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, SHARit сказал:

Все по-прежнему - и постоянные лицензии и подписка. Правда есть продукты,которые только по подписке.

Может все таки не так?  Я это сообщение видел на главном английском сайте. 

Я про самую простую Creo. 

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черт, где мой корвалол?

Думайте, что хотите, я не собираюсь вам ничего доказывать.

5 минут назад, lobzik сказал:

Я это сообщение видел на главном английском сайте.

Плохо смотрели :fool:

 

https://www.ptc.com/ru/try-and-buy/subscription#countries

 

подписка.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, SHARit сказал:

Плохо смотрели

Конечно плохо смотрел.. Ведь мне показывают то, что показывают чиателям с немецким IP
В общем понятно.. только у нас.. Россия пока не входит..
Осталось вяснить, будет ли преступлением, если российский дистрибутор продаст лицуху немцу или американцу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
    • Killerchik
      А мы-то думали, что пропорциональный гидравлический.....
    • Grig75
×
×
  • Создать...