Перейти к публикации

Цилиндр из листа


the Devil incarnate

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Играюсь в Ёжике, и тут мне пришла идея, получить из листа (в смысле листовой металл, например) цилиндр. То-есть, как, например, жестянщики берут лист оцинковки, сворачивают его в трубу, а на концах делают такой интересный изгиб, чтобы концы друг за друга зацеплялись,

<noindex>вот так</noindex>. Так вот, как можно согнуть лист в цилиндр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


проще сделать модель (деталь), а потом преобразовать в листовую и получить развертку...

я бы делал так...хотя можно и из листа гнуть, ну думаю это будет сложнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То-есть, как, например, жестянщики берут лист оцинковки,

Жестянщики давно делают это без всяких CADов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут мне пришла идея, получить из листа (в смысле листовой металл, например) цилиндр.

Это Вы в развитие своей темы про отверстия на цилиндре? Можно и так делать (сгибать уже продырявленный лист), если эллиптические отверстия вместо круглых Вас не смущают...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вы в развитие своей темы про отверстия на цилиндре? Можно и так делать (сгибать уже продырявленный лист), если эллиптические отверстия вместо круглых Вас не смущают...

А как? Хотелось бы попробовать, посмотреть результат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как? Хотелось бы попробовать, посмотреть результат.

Листовым металлом. Доберусь до дома - выложу скрин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то так

post-10895-1353508730_thumb.png

Отверстие сверлится и размножается в разогнутом состоянии. На плосткости можно использовать варианты массива Вписать или Заполнить. Так же можно задать смещение в ряду или в строке (как одновременно задать и то и другое сходу не понял), то есть получить шахматный порядок по одной координате. В любом случае пропуски можно задать вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Отверстие сверлится и размножается в разогнутом состоянии. На плосткости можно использовать варианты массива Вписать или Заполнить. Так же можно задать смещение в ряду или в строке (как одновременно задать и то и другое сходу не понял), то есть получить шахматный порядок по одной координате. В любом случае пропуски можно задать вручную.

Как я понял, вы сначала сделали цилиндр, потом разогнули его и сделали отверстия. Потом снова согнули. А как изначально цилиндр сделать, я вот этого не понял! Каким эскизом воспользовались сначала и с какими параметрами использовали инструмент "фигурный фланец"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким эскизом воспользовались сначала и с какими параметрами использовали инструмент "фигурный фланец"?

Эскиз для "фигурного фланца" - незамкнутая окружность (дуга с мизерным зазором между концами), фланец строится с толщиной листа, заданной в Атрибуты>Таблица материалов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскиз для "фигурного фланца" - незамкнутая окружность (дуга с мизерным зазором между концами), фланец строится с толщиной листа, заданной в параметрах.

Нифига не получается. :sad:

<noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание, что на предыдущем скрине среда не синхронная а обычная

Оооо, точно. Я и не заметил. Всё получилось. Даже и не думал, что есть какая-то разница. Нужно будет подробнее в этом разобраться. Спасибо огромное. Изменено пользователем the Devil incarnate
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и не думал, что есть какая-то разница. Нужно будет подробнее в этом разобраться.

Разница есть. Не даром разделяют эти среды. В данном конкретном случае система сама в своём предупреждении говорит об этом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

жестянщики берут лист оцинковки, сворачивают его в трубу, а на концах делают такой интересный изгиб, чтобы концы друг за друга зацеплялись,

<noindex>вот так</noindex>. Так вот, как можно согнуть лист в цилиндр?

Получилось вот как-то так...

post-17924-1354286915.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...