Перейти к публикации

Контейнер для котельной


Рекомендованные сообщения

Т.е. грубо говоря, в идеале три размера сетки должны быть стремится к равенству? Идеальный элемент - тетраэдр?

Правильная форма - равносторонняя. Необязательно тетраэдр, можно кубик. Есть и полиэдральные сетки. Ходят слухи и про шарики. Но это уже ближе к фантастике.

А в тех случаях, где это невыполнимо, расчетвести либо оболочками, либо балками.

Не совсем так, хотя доля истины в таком умозаключении есть. Но как правило построение расчетной схемы начинается с самой простой. То есть пытаемся аппроксимировать балками. Понимаем и помним, что делаем такие-то допущения. Если они нас не устраивают, двигаемся на уровень выше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы уверены, что готовы обсуждать "как и почему малые углы элементов приводят к плохой обусловленности матрицы жесткости?".

Конечно, тем более Федор Пинежанинов уже давно все описал, так почему бы и нет.

Я так понимаю, что по остальным пунктам, основным. По которым и требовалась консультация, так называемых специалистов, провалилась полностью, и что либо высокообразованные (самооценка у Вас высокая) собеседники писать не имеют знаний?

По логике, можно считать что первую партию проиграли? Не смотря на то, что Вас было двое? Хотя, могу Вам дать матч реванш и попробывать отыграться далее в споре про матрицу жесткости?

Хотя очень печально, задал людям вопрос, людям которые здесь заявляют, что они гуру расчетов и матанализа, родились с логарифмической линейкой в обнимку, с первого класса выучили сопромат. Не думал, что такой простой расчет повергнет их в ступор, вынудит перевести разговор на сетку.

А из Вас хоть один способен сделать этот расчет на бумаге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, тем более Федор Пинежанинов уже давно все описал, так почему бы и нет.

Так откуда вопросы про качество сетки? )

И не стоит упоминать Fedor'а в суе. А то ИСПА прибежит.

По логике, можно считать что первую партию проиграли? Не смотря на то, что Вас было двое? Хотя, могу Вам дать матч реванш и попробывать отыграться далее в споре про матрицу жесткости?

С Вами никто не играет. Вам посоветовали рассмотреть возможность выполнения расчета в балках. Именно Ваша реакция и подсказывает, что нужнее сопромата Вам книги по психологии.

А из Вас хоть один способен сделать этот расчет на бумаге?

Полтора года назад у меня был точно такой же проект. Только внутри ДГУ была. И тоже был транспортный и эксплуатационный случай. Собственно все тоже самое. Только считал я в балках и оболочках. И не скрою, в солидах тоже сделал пару попыток - бесперспективняк.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу Вам дать матч реванш

С тобой тут никто не соревнуется.

Мне просто интересно сколько тебе лет?

Сколько лет занимаешься подобными расчётами?

С какими расчётными системами имел дело?

Можешь ли выполнить подобный расчёт по формулам, используя компьютер только для вычислений, без 3D-моделирования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По логике, можно считать что первую партию проиграли? Не смотря на то, что Вас было двое? Хотя, могу Вам дать матч реванш и попробывать отыграться далее в споре про матрицу жесткости?

Уважаемый, вам пытались объяснить, что Вы не правы. Есть инструмент, есть мануалы, учебники. Дерзайте, задавайте вопросы. Или переходите на конкретику, к примеру, с тем же камрадом Soklakov, в декалитрах пива. Вы поняли намек? :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тобой тут никто не соревнуется.

Мне просто интересно сколько тебе лет?

Сколько лет занимаешься подобными расчётами?

С какими расчётными системами имел дело?

Можешь ли выполнить подобный расчёт по формулам, используя компьютер только для вычислений, без 3D-моделирования?

Третий аппонент, уже интереснее становится. ТОлько не помню чтобы на ТЫ переходили? Ну это и не важно пожалуй. Расчетами - еще с ВИ, всегда на бумаге, последнее время отошел, сейчас опять потребовалось, решил пробывать считать в Солиде, поэтому изначально и спрашивал совета у так называемых гуру, пока не началась хренотень в виде:

"ты делаешь не правильно, а как правильно мы тебе не подскажем, но точно знаем, что не правильно, а сетка вообще не годится, точно знаем, что не годиться, не знаем по каким параметрам характеризуется, но точно знаем, что не правильно"

И это нормально, Вы - взрослые дятьки, каждому наверное лет по 40-45, я по сравнению с Вами пи.....к 30-летний, но Вы перечитайте всю тему, считаете все правильно?

Если не знаете, что ответить, кроме, что это не правильно, тогда лучше вообще не пишите своих ответов, бесит такая фигня. У Вас спросили совета, и если знаете ответа, просто ответьте и все, за что Вам скажут спасибо и больше не вернутся к этому, думал хоть здесь нет такой ерунды, а видать таких как вы везде полно.

Если бы ответы были в мануалах, никогда бы сюда не обратился

Изменено пользователем kadet321
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь ли выполнить подобный расчёт по формулам, используя компьютер только для вычислений, без 3D-моделирования?

Это надо лезть вспоминать строительную механику :blink: Все забывается :( Эпюры, линии влияния, интегрирование :wacko:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий аппонент, уже интереснее становится, расчетами - еще с ВИ, всегда на бумаге, последнее время отошел, сейчас опять потребовалось, решил пробывать считать в Солиде, поэтому изначально и спрашивал совета у так называемых гуру, пока не началась хренотень в виде:

"ты делаешь не правильно, а как правильно мы тебе не подскажем, но точно знаем, что не правильно, а сетка вообще не годится, точно знаем, что не годиться, не знаем по каким параметрам характеризуется, но точно знаем, что не правильно"

И это нормально, Вы - взрослые дятьки, каждому наверное лет по 40-45, я по сравнению с Вами пи.....к 30-летний, но Вы перечитайте всю тему, считаете все правильно?

Если не знаете, что ответить, кроме, что это не правильно, тогда лучше вообще не пишите своих ответов, бесит такая фигня. У Вас спросили совета, и если знаете ответа, просто ответьте и все, за что Вам скажут спасибо и больше не вернуться к этому, думал хоть здесь нет такой ерунды, а видать таких как вы везде полно.

Видишь ли, дружище, в чем проблема: в металлоконструкциях ты БМП (без малейшего понятия), а гонор твой просто зашкаливает. Что тут можно подсказать, если ВСЕ спроектировано не верно, - тут нужно все перепроектировать заново.

Дерзай дальше, только не в словесности, а в CAD и тогда будет результат: никто на форуме за тебя этого делать не станет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по сравнению с Вами пи.....к 30-летний

Сам себя охарактеризовал. Так к тебе и будем относиться.

Воспитанный человек на твоём месте извинился бы и сменил тон.

Но воспитанный человек не позволил бы себе общаться в подобном тоне.

Вывод очевиден.

С подобным "пи...ком" общаться нет никакого желания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
    • Killerchik
      А мы-то думали, что пропорциональный гидравлический.....
    • Grig75
×
×
  • Создать...