Перейти к публикации

гравировка на сфере


Sidorenko

Рекомендованные сообщения

maestromisha

Фотки пока не могу выложить. В нете с планшета.

Будет время выложи, интересно глянуть.

ququshka

относительно твоего последнего поста, от Ug_user немного резко, но конкретно :smile: :

При чем тут CAD?! Тебя же спрашивают, как отфрезеровать текст по цилиндру (сфере)..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если в SprutCAM все так просто - снимаю шляпу. В NX мне пришлось свою DLL писать...

Как видите в SprutCAM все просто. Шляпу сняли? Или вы как Баярский :smile:

Если для таких вещей в NX необходимо писать DLL-ку, то чем то это напоминает мне "1С", где для нормальной работы, бухгалтерии всей страны, вынуждены иметь в штате программиста 1С, иначе швах.

Склоняюсь к мысли, что бухгалтера должны вести бухгалтерию, а технологи ЧПУ - разрабатывать Управляющие Программы, а не заниматься математикой, программированием и прочим блудием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Конкретно эта DLL для гравировки на сфере и цилиндре. Она же может быть переделана и под гравировку на эллипсоиде, в принципе - по любой поверхности. Нужно только понимать, по какому закону плоские X и Y будут пересчитаны в криволинейные U и V.

В САМ не работаю, но вопрос (уточняющий) имею.

На скрине (ниже) в CAD (NX) сделана надпись на полном цилиндре (можно на сфере). Можно ли эту надпись фрезеровать в САМ (NX) без программирования (без DLL)? На внутренние углы не обращаем внимания (считаем, что там есть необходимый радиус).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, но на редкость неудобно. Если только по кривым пройти - это одно, а вот если "мясо" в буквах выбрать - это другое..

Для этого в NX у меня еще DLL есть, идею на форуме подкинули, кстати:

Это почти твой пример

А один американец даже применяет эту DLL:

Это он выложил.

Американец очень долго пытался получить решение у своего "родного" американского SIEMENS, так и не дождался....

Это не только про буквы и текст, понятное дело.

Извините, если не по теме, но я не нашел более удобного способа подобной гравировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли эту надпись фрезеровать в САМ (NX) без программирования (без DLL)?

Можно, но на редкость неудобно. Если только по кривым пройти - это одно, а вот если "мясо" в буквах выбрать - это другое..

В SprutCAM это делается стандартными стратегиями, например, так:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

post-35940-1359893308_thumb.jpg

много чего делается стандартным путем..

Изменено пользователем Sidorenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Нарыл в Инете. Гравировка - но не по сфере, а по двум полушарам.

Швейцарцы изрядно поглумились! :smile:

Кусок ролика по нашей теме идет после 2мин 45 сек!

<noindex>

</noindex>

Сделано в системе MyXPert® VirtualCAM - сиречь в локализации SprutCAM на ихний (швейцарский :bleh: ) язык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...