Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения



КТо скажет нужно ехать до покупки в Финляндию смотреть на станок или нет .

Поработать на нем видимо не дадут. Стоит он на складе.Может быть его подключат. Загорятся лампочки, может даже шпиндель закрутится.

В общем если ехать на что надо смотреть?

Просто ехать посмотреть на железку дороговато.

Я верю что он стоит там и его привезут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень важно работает в режиме DRIP FEED или нет?

А если в двух словах - это что такое

DRIP FEED Это когда можно прогнать, большую программу с компьтера а не со стойки это термин для DNC.

Но лучше если кто-то использует иностранные термины приводить объяснение тут же

А чего в Финляндию не съездить, если деньги вынимаешь не из своего кармана тогда вообще хорошо. Я был там мне понравилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRIP FEED Это когда можно прогнать, большую программу с компьтера а не со стойки это термин для DNC.

Это связано с объемом памяти на стойке или еще с чем?

А чего в Финляндию не съездить, если деньги вынимаешь не из своего кармана тогда вообще хорошо. Я был там мне понравилось

Так я то из своего 8-( Не столько я зарабатываю (пока,конечно )что бы просто так махнуть к финнам, хоть они и рядом тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это связано с объемом памяти на стойке или еще с чем?

Об этом уже писали (ищи DNC )

DRIP FEED это просто  возможность подкачки программы с компьютера в стойку в процессе обработки

что бы просто так махнуть к финнам

Я верю что он стоит там и его привезут

Надуть может скорее посредник чем финны

Но уж если лоханешся тогда остается

"Товарищ верь, взойдет она звезда пленительного счастья....."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Так на что смотреть в станке то?

Кто подскажет. В понедельник еду смотреть

Неужели никто старых станков не покупал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто старых станков не покупал?

я , будучи на "Дескоре" покупал (точнее наш тогдашний техдиректор - бааальшой затейник) результат никому особо не понравился :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более 8-). Имея опыт глупо им не поделиться.

Какой станой покупали и что получилось.

Мы то все на Deckel нацеливаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, я все что мог, сказал здесь - <noindex>http://www.sapr2000.ru/cgi-bin....opic=38</noindex> и вы это все читали, добавить мне нечего. Вот на все описанные китические моменты и смотрите. И станет вам печально ;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, ничего вы там не увидите. Ну включат его. Программу для него с ходу напишите? Нет. Значит пофрезеровать ничего не удастся.

Ну можно взять с собой какой-то лекальный кубик, поставить его на станок и, обвешав станок индикаторами, проверить паралельности и перпендикулярности. Можно попытаться проверить люфты. Но это ведь без нагрузки. :(((

Можно часок покрутить шпиндель на максимальных оборотах, чтоб проверить греется или нет.

Ну ещё полазить по шкафам, посмотреть не болтаются там какие "сопли", обязательно перерыть всю комплектацию станка и всевозможную документацию на станок.

Вот в принципе и всё. Т.е. серьёзной проверки не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И станет вам печально

Все это конечно печально. Однако, если посмотреть с другой стороны:

что я могу купить за своих 12 куе? (Остальные 13куе продавец согласен подождать 1 год  под проценты.) Ничего толкового не видно. Хотелось бы в будущем и сталь погрызть. на этом Deckel- е я так понимаю можно, хотя и не с нужной производительностью.

Дмитрий, ничего вы там не увидите. Ну включат его

Вот в этом то я не очень уверен. В смысле что включат. Я подозреваю что он просто на складе стоит. Наверное подключить его можно, но фрезеровать вряд ли дадут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Поскольку есть интересующиеся сообщаю.

Съездили мы к финнам. Посмотрелт на станок. Лично на меня он поизвел впечатление благоприятное, свежепокрашен, профола не висят, весь такой аккуратный.

При ближайшем расиотрении выяснились следующие подробности

обороты 3150 простым нажатием кнопки могут быть увеличены до 6300.

Станок имеет три программируемые координаты. СТол имеет еще 2 координаты (не программируемые). Стойка Dialog 4 (про которую никто не слышал). Как я понял это родная стойка фирмы Deckel.

Из неприятных подробностей

На столе имелись следы масла - обещали заменить сальник (прокладку).

На слово постпроцессор продавец никак не реагировал (обещал узнать у предыдущего хозяина)

Сейчас мы в состоянии покупки этого станка. Продавец должен провести пусконаладку у нас и пробное фрезерование.

Пока все. Будут новости сообщу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу постпроцессора для вашего станка это зависит от САМ системы которую вы будете использовать и продавец может этого и не знать если был далек от программирования станка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...