Перейти к публикации

О спецификациях. Снова


tapehiss

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Использую AC2010 + Механикс 8.1. Спецификации обычно оформляю следующим образом: беру шаблон из механиксовсокго инструмента "Форматы" и в него мышью перетаскиваю обычный текст.

Захотелось разобраться с "правильным" составлением спецификации. Существует инструмент "Спецификация", но он предлагает какие-то совершенно уродливые форматы (см. рис, слева). Как сделать так, чтобы механикс использовал в качестве шаблона форматку из своего же инструмента "Форматы", но в инструменте "Спецификация"?

post-35977-1352968353_thumb.jpg

Изменено пользователем tapehiss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Надо же, все молчат!

Тогда сделаю вопрос более общим: кто как оформляет спецификации в AutoCad? Какой способ менее хлопотный, по вашему мнению?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецификацию заполняем руками. Ну не доросли империалисты до наших требований (я хочу чтобы было так, а ты хочешь подругому), а их программы заточены под один шаблон который изменить нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(я хочу чтобы было так, а ты хочешь подругому)

А не должно быть все стандартным?

Сам спецификации не рисую и не заполняю. VetCAD справляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Существует инструмент "Спецификация", но он предлагает какие-то совершенно уродливые форматы (см. рис, слева).

А чем они уродливые? На первый беглый взгляд вполне приемлемые форматки, если не считать, что, видимо, где-то "вес линий" в настройках отображается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Товарищи, раз уж речь зашла о форматках... Все уже попробовали 9 механикс? Почему там все форматки имеют чудное дополнительное поле сверху? Как от него избавиться?

post-35977-1369750906_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Спецификации оформляю средствами mechanics. Сначала оформляю детали в механиксе (фомратка механикса, заполненная через форму механикса). При проставлении позиций пользуюсь так-же механиксом, связываю позицию с файлом детали (если ставится позиция детали). Стандартные и прочие заполняю через форму механикса, но вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...