Перейти к публикации

Классифицируем Cam и Cad/cam-системы


Рекомендованные сообщения

Цель работы создать собственную классификацию CAD/CAM и CAM-систем переработав имеющийся разрозненный материал... :doh:

Просьба всех кто не последний человек в этой области посодействовать !!!! Буду очень благодарен и, если будет интересно, поделюсь итогами данной работы.

Пишите в эту тему или на killinstuff@bk.ru. Всем заранее спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Интересует все:

- какие классификации существуют

- по каким характеристикам

- какие системы к какому виду относятся

- особенности...

Ваши материалы или ссылки на страницы с подобным материалом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока только набираю материал, но нужно для диплома так что результат будет это точно !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует все:

- какие классификации существуют

- по каким характеристикам

- какие системы к какому виду относятся

- особенности...

Ваши материалы или ссылки на страницы с подобным материалом.

<{POST_SNAPBACK}>

Плясать от задачи нужно - какие требования такие и параметры классификации?

по стоимости

по насышению функционалом

по наличию русскоязычного интерфейса

по наличию служб поддержки в конкретном регионе

по требованию к аппартным ресурсам

по налицию интегрированных средств управления инженерными данными

и т.п.

соответственно и характеристики

еще момент оцевать только один парамертр или ил совокупность и т.д.

А что такое особенности?

есть сдоба "ОСОБАЯ" - а так булка как булка ....

особенность или не особенность, баг или фича - все зависит от точки зрения на данный факт

Так что, на мой взгляд, классификация - вещь относительная и не особо конкретная, и занятие весьма неблагодарное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Pavel SPb, ты даешь жару! Если бы все так же подходили к этому вопросу как ты, тогда не было бы ни одной классификации чего-либо вообще. Конечно работа не из легких, но когда она выполнена, то все говорят "Согласно классификации такого-то ..." ;)) Я же не говорю, что хочу навязать всем свою точку зрения. Ты вообще тему читал ?Там же по-русски написано "ПОПЫТКА охватить разрозненный материал". Конечно параметров для классификации море, но в этом и заключается задача - (не хочу повторяться, но...) предложи свои подходы (я уже вижу ты предложил) и пляши от них.

Вообще, конечно, надо бы сузить круг вопросов. Давай сделаем уточнение. Существуют т.н "тяжелые системы", "легкие",интегрированные и нет и т.д. и т.п. Эти термины, как мне думается, включают большинство указанных тобой характеристик. Есть какой-либо материал на эту тему ? Скидывай на мыло или ссылочку дай :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Цель работы создать собственную классификацию CAD/CAM и CAM-систем переработав имеющийся разрозненный материал...  :doh:

Просьба всех кто не последний человек в этой области посодействовать !!!!  Буду очень благодарен и, если будет интересно, поделюсь итогами данной работы.

Пишите в эту тему или на killinstuff@bk.ru. Всем заранее спасибо...

<{POST_SNAPBACK}>

Братишка, дай точное мыло.Моё: veytalik@mail.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Pavel SPb, ты даешь жару! Если бы все так же подходили к этому вопросу как ты, тогда не было бы ни одной классификации чего-либо вообще. Конечно работа не из легких, но когда она выполнена, то все говорят "Согласно классификации такого-то ..." ;)) Я же не говорю, что хочу навязать всем свою точку зрения. Ты вообще тему читал ?Там же по-русски написано "ПОПЫТКА охватить разрозненный материал".  Конечно параметров для классификации море, но в этом и заключается задача - (не хочу повторяться, но...) предложи свои подходы (я уже вижу ты предложил) и пляши от них.

Вообще, конечно, надо бы сузить круг вопросов. Давай сделаем уточнение. Существуют т.н "тяжелые системы", "легкие",интегрированные и нет и т.д. и т.п. Эти термины, как мне думается, включают большинство указанных тобой характеристик. Есть какой-либо материал на эту тему ? Скидывай на мыло или ссылочку дай :))

<{POST_SNAPBACK}>

Термины "тяжелые", "легкие" - весьма относительны

и потом рынок продуктов не стоит на месте - пока классифицируешь материал - "поезд уйдет еще дальше"

к тому же, на примере Pro/E (за другие не скажу поскольку так глубоко не заню):

- стандартно поставляется несколько базовых пакетов младший из которых относится (по функционалу) к системам начального уровня, а средний и страший - уже к классу "тяжелых" - так к каком классу отнести Pro/ENGINEER?

Вот поэтому и говорою что составление такой классификации - вещь неблагодарная (получим "среднюю температуру по больнице") :g:

Может я конечно и заблюждаюсь, но подобные попытки уже предпринимались и далее сравнения 2-3 систем они не шли (очень много граничений и условий приходится накладывать на данные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...