Перейти к публикации

Малые фрезерные станки с ЧПУ


Рекомендованные сообщения

в ценовом да, в функциональном - нет

По заявленным производителем тактико-техническим характеристиках подходит (за исключением стали).

А если у уважаемого модератора есть личный опыт работы на таких станках, то надо делиться с общественностью ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


опыта нет (и слава богу, мне Чили за глаза хватило),

рассмотрим Роланд вс Изель.

младшие модели брать не хочется - зело неинтересные возможности, к тому же если рассматровать MDX15/20 против GFY моделей Изеля это совсем разные деньги (4 и 10Кб) и сильно разные характеристики и возможности.

средние модели Изеля (например GFV 44/52) против Роланд МДХ 500/600 - это ближе к теме, но что мы видим? при том что Роланд 650 получается ок 30, а упомянутый Изель ок 20Кб. опследний делает его по _всем_ характеристикам (даже перечислять лень), имея к тому же АТС и датчик замера вылета инструмента.

Ваше слово?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите сюда <noindex>http://www.koerner.net/index_e.html</noindex>

Я когда первый раз поработал мне станок понравился

Правда обрабатывал корпуса мобильников но и образцы металла были рядом. Кстати чего делать собрались? Не клише для соток $

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Подскажите, а по какой цене станок - High Speed Milling machine BA 2001, хотя б ориентировочно."

Ориентировочно - цена будет не кислая.

Коллеги, это всё конечно очень познавательно (соответственно полезно и нужно), но... Не бывает халявы, когда речь идёт о новых станках, тем более немецких. Если уж искать халяву, то только в области б.у. станков. Там может что-то найтись, случайно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а по какой цене станок - High Speed Milling machine BA 2001, хотя б ориентировочно.

ну так по виду/ТТХ я бы сказал >85Кб здесь (в России), хотя надо уточняться конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если этот станочек действительно имеет право носить гордое имя "High Speed Milling machine", а также учитывая материал станины(Portalmachine in Mineralcast design) и шпиндель до 40000 об./мин., то думаю, что стоит он более 100 000 $.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что 3200? тоже ничего близкого. а сколько денег?

Я точно не знаю сколько он стоит, но думаю поменьше MDX500. Мы года два назад думали именно эту модель (MDX500) покупать, к счастью передумали и купили HAAS. Кстати о HAAS, станок  MiniMill стоит ~35K$ в минимальной комплектации. Так это же настоящий фрезерный станок. Он конечно дороже указанной суммы, но грызет все подряд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote: from ak762 on 11:03 - 15 Янв., 2003

Подскажите, а по какой цене станок - High Speed Milling machine BA 2001, хотя б ориентировочно.

я вообще-то с ними дружу и могу спросить если желаете, но  Вы можете сделать это сами
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ak762

А спросите, если не трудно. Кстати, на постсоветском пространстве ими кто-нибудь торгует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!

С нового года юзаю ISEL GFM 44/33 по модельному пластику!

Можете задавать вопросы по почте, если знаю - поделюсь информацией.

Есть кто-нибудь работающий на таком станке? Откликнитесь, интересно будет пообщаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спросите, если не трудно. Кстати, на постсоветском пространстве ими кто-нибудь торгует?

Могу Вас информировать за High Speed Milling machine BA 2001

насчитали около 100000EUR

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote: from jkc on 18:20 - 20 Янв., 2003

ISEL GFM 44/33

имеется в виду GFY? на шаговиках? или это уже новое поколение?

имеется ввиду именно то что написано -  GFM 44/33,  приводы шаговые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, интереснейшая информация. Советую посмтреть всем, кого тема форума интересует

Там кстати не только фрезера но и токарные тоже есть

(Отредактировал(а) konst - 12:10 - 22 Янв., 2003)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Мужики ! Пытаюсь собрать координатный стол для сверления печатных плат

может у кого есть или где видел прогу для управления столом с компа через

LPT или COM порт и схему блока управления шаговыми двигателями?

biv_1@rambler.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LPT или COM порт и схему блока управления шаговыми двигателями?

тема уже обсуждалась, воспользуйтесь поиском с главной страницы форума

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...