Перейти к публикации

Прошу совета по AGIE EMS-3


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

У меня есть возможность приобрести прошивной станок AGIE EMS-3 1986 г.в. На вид в очень хорошем состоянии наработка по счетчику 22 000 часов.есть автосменщик электродов, ванная 450л., самое главное нет лимбов и вообще ручек перемещения стола(ванны), еще есть черно-белый монитор похоже что с чпу, но год 86!

Мне такой станочек нужен для изготовления формообразующих пресс-форм.

Уважаемые форумчане, подскажите может кто работал на таком станке, или есть какие отзывы от колег, ЧТО ЗА станок, СТОИТ ЛИ ЕГО ВООБЩЕ покупать, часто ли сбоит, ломаеться, как в обслуживании....И самое главное Кто то умеет на нем работать , как его программировать, может у кого есть руководство оператора. У меня есть только сервис мануал в 7 книгах (все схемы генератора, шкафа управления, и еще ванная и привода по Z).

Заранее всем спасибо.

post-37480-1352797242_thumb.jpg

Изменено пользователем Mamont80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...


У нас такой же 1988 г. Лучше подкопить денег и купить БУ после 2000г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Что подразумеваете под мануалом ? Полного комплекта документации , тем более на русском , у меня

нет и некоторые вещи при запуске сами искали и покупали .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то на русском!Не работает линейка по Z!Есть информация,схемы,хоть что-нибудь?Буду очень благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техническая документация на немецком. В течении пары дней отсканирую , что имеет отношение к

линейке и постараюсь приложить . Сами кабеля с линеек  приходят на блок "Poselesta" рядом с  

программируемым УЦИ "Elesta" вверху шкафа " Agiemat3". Перекидкой разъёмов на входе и выходе

"Posеlesta" и на входе " Elesta" можно определить , где дефект. Но схем на них у меня нет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны ?

Изменено пользователем Мастеровой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Привет,

у меня проблема с Agie Puls 30 (CME Z).
Если у вас есть схема, пожалуйста, пришлите мне.

Извините меня на моем плохом русском языке.

Привет из Сербии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Поздрав свима,
У меня есть EDM-машина AGIE EMS 3.3, аналогичная изображению выше. Мне нужны электрические книги и другие книги этих машин. Если есть кто-то, вы можете отправить меня на почту: mikronszr@gmail.com

Хвалал заранее!

Извините за плохую русскую письменность
приветствие
Милан

AGIE EMS 3.3.jpg

Изменено пользователем MixerBN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2017 в 22:36, MixerBN сказал:

AGIE EMS 3.3, аналогичная изображению выше.

Приведённая в первом сообщении темы фотография и фотография Вашего станка указывают

на заметные различия в комплектации станка . Ваш генератор не Agiepuls 60L2.  Стойка управления

не Agiemat 3. Станция рабочей жидкости не  DA 3 mit  KA. Не уверен , что документация к станку , 

как на фото в ID:1, сможет Вам пригодиться .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это моя машина EDM (прикрепленные фотографии). Я думаю, что это поможет мне с документацией с вашей машины EDM, говорит мой электрик. Он был бы признателен, если вы отправляете по почте.

 

Поздравь!

 

 

20171226_104216.jpg

20171226_104223.jpg

20171226_104251.jpg

20171226_104302.jpg

20171226_104216.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё раз . Ваш станок 1979 года .Генератор 60L / DDL питается от одной фазы 220В .

Мой - 1988 г . Генератор 60L2/ DDL /004 c бустером ВОО 100 питается от 3 х 380В .

Моя документация в бумажном виде . Мне придётся её сканировать , отрывая других

от работы . Ваш электрик точно уверен , что документация ему поможет ? Пусть выберет

то, что ему действительно нужно (DDL ? KOPF 30? ) и я отсканирую на пробу и отошлю 

на личную почту 10-15 листов . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это поможет ему с электрическим рисунком вашего EDM. Большое вам спасибо за помощь. Моя машина EDM имеет проблему с электродом. Электрод слишком много потребляет в процессе обработки. Кто-нибудь знает, как я могу решить эту проблему, или это работа для моей электроники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Прошу помочь с документацией на AGIEPULS 60L2. Есть только руководство оператора.

Перестали работать оба генератора. ЧПУ работает. Осмотр плат управления и силовой части ничего не дал. Все исправное.

На электроде присутствует просто постоянное напряжение.

Заранее благодарен, eufs{}email.ua

Изменено пользователем eufs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, eufs сказал:

Осмотр плат управления и силовой части ничего не дал. Все исправное.

Это вы, батенька, очень оптимистично сказали. Если все исправно, какого ... не работает?

 

23 часа назад, eufs сказал:

На электроде присутствует просто постоянное напряжение.

Сколько вольт? Узел контроля эрозионного промежутка обычно выдает небольшой DC-вольтаж, вы осциллографом посмотрите, есть ли при этом генерация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2018 в 12:35, Anat2015 сказал:

Это вы, батенька, очень оптимистично сказали. Если все исправно, какого ... не работает?

 

Сколько вольт? Узел контроля эрозионного промежутка обычно выдает небольшой DC-вольтаж, вы осциллографом посмотрите, есть ли при этом генерация?

Все что можно проверить без подачи напряжения, проверено.

На выходе просто присутствует постоянное напряжение около 150В с небольшими пульсациями. Когда уже ЧПУ подвигает до прямого контакта электрода с деталью, происходит провал до нуля с последующим восстановлением с  постоянной времени несколько мс. Никакой генерации при этом нет. Осциллографом смотрю. Могу прикрепить картинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При включении генератора идут импульсы с амплитудой, определенной выбранным режимом, плюс идут пачки поджигающих импульсов

амплитудой от ~ 100-300 В. Частота основных импульсов зависит от выбранного режима. Если у вас постоянная составляющая висит на эрозионном промежутке - это что-то с генератором, но не с ЧПУ, иначе, вообще бы ничего не было.

В 27.05.2018 в 12:35, Anat2015 сказал:

Узел контроля эрозионного промежутка обычно выдает небольшой DC-вольтаж, вы осциллографом посмотрите, есть ли при этом генерация?

Это я писал для варианта выключенного генератора, правда я не уверен, какой способ контроля эрозионного промежутка у вас применяется.

В первую очередь посмотрите все кабели, большинство неисправностей начинаются с того, что какой-то кабель обрывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Об авторах: Мария Золотова — BIM-специалист строительной компании, по первому образованию — театральный режиссер, Софья Минина — BIM-менеджер, по второму образованию — психолог, Владимир Талапов — BIM-эксперт, всего одно образование — математик. См. также BIM и Театр: искусство возможного. Часть 1, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 2, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 3. Информационное моделирование зданий и сооружений, как творческий процесс, имеет много общего с не менее творческим процессом постановки театральных спектаклей. Поэтому изучение театрального опыта, его наработанных взаимосвязей участников и методик их взаимодействия может существенно помочь становлению и использованию BIM в строительной отрасли. В этой части речь пойдет о тех, кто вроде бы непосредственно не участвует в постановке спектакля или информационном моделировании, но от кого эти процессы существенно зависят. «Кто платит, тот и заказывает музыку» Итак, кто же [...] View the full article
    • Guhl
      Понятия не имею
    • Александр 36
      А где можно скачать русифицированную версию
    • BASH_HD
      В Москве) но вообще по мнению японцев станок в Германии) но это не точно...   Аукцон и BAFA знали куда продали.
    • Alexandr97
    • Andrey_kzn
      Логика работы у них та же самая. И интерфейсные сигналы те же. Вы упускаете из виду сигнал готовность привода. Это DB3x.DBX93.5. Выстраивайте логическую цепь событий. Формирование сигнала DDX2.1 может быть завязано на готовность привода.  Не будет готовности привода, можете сколько угодно выставлять DBX2.1, ось никуда не поедет. А готовность может пропадать из-за дефекта энкодера, кабеля, разъёмов и т.п.  Надо сделать трассировку всех этих приводных сигналов,  заодно посмотрите также DBX93.7 и DBX21.7.  И понять, что какой сигнал пропадает первым.
    • Guhl
      Опять я забыл про это меню. Оно в корне лежит, а я туплю Спасибо  
    • gudstartup
      @Guhl все это настраивается здесь
    • Guhl
      У меня 25я версия, но может ревизия не та. Скачаю с рутрэкера, посмотрю 
    • mrVladimir
      Странно. Сейчас попробовал выборочно разные ЧПУ - везде есть такие пункты. А у Вас на других также нет этих панелей? Может что-то при установке не так пошло...  
×
×
  • Создать...