Перейти к публикации

Выбор монитора


Рекомендованные сообщения

Хочу наконец-то перейти на LCD-монитор (19 дюймов).

Поэтому прошу вашей помощи в выборе модели. Просветите на какие характеристики монитора следует обращать внимание.

Монитор в основном будет использоваться в конструкторских программах: SolidWorks, AutoCAD.

Поделитесь опытом, советами.

Вот что нашел у нас в магазинах:

LG L1910B

LG L1910S

LG L1930SQ

PHILIPS 190S5FS TFT

SAMSUNG 910N

SAMSUNG 192T

SAMSUNG 920T

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Год назад сталкивался с аналогичной проблемой, нужно было перейти с CRT на LCD. Так как опыта общения с 19" LCD не было, то несколько опасался, боялся, что мониторы не устроят КБ-ов (их у меня порядка 40 человек). На данный момент у меня работают следующие 19"-и:

1. Philips 190B4

2. Samsung 910T

Обе модели с одинаковым временем отклика 25ms. Всех все устраивает. Работают люди c ProE.

Считаю и понял, что основным критерием при выборе LCD является время отклика и если у тебя детали или сборки не крутятся как "вертолет", то в полне устроит и 25ms. Да, еще бы неплохо DVI иметь.

На данный момент мне понравилась модель: Samsung 913N 19", 0.29 мм, 1280x1024, 300 Кд/м2, 700:1, время отклика 8 мс.

Кому интересно: h**p://www.thg.ru/display/20050217/index.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь впечатлениями:

Буквально недавно закуплена техника для отдела.

Мниторы были 2 типов (нужного количества одного типа просто небыло в наличии)

это NEC 2060 и Acer 2021

Впечатления таковы, NEC более сочный, более чёткий, но мажет зараза (оставляет след при быстром вращении) особенно в режиме отображения кромок на модели, с Acer-ом таких проблем нет, хотя он несколько (оч малозаметно) менее сочный. Заявленные характеристики у них полностью совпадали, но видимо NEC оптимизирован под полиграфию (статичные картинки он кажет безупречно). Ещё особенность, NEC в опте на 150дол дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вроде же чтойто вчера сюда писал.. Чи не отослал, чи решили не в тему?

2_Maxim Kondratyev Вот мне давно интересно про 20-ти дюймовые ЖК мнение работавших узнать - не мелковаты ли разные виндовские объекты? Не напрягает ли эта мелкость народ при работе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...