Sign in to follow this  
Followers 0
Knight of Truth

Переназначение функций средней кнопки мыши

Хочу переназначить для Рино функцию средней кнопки мыши. Хочу, чтобы, как в SolidWorks, с помощью нажатия на нее можно было бы вращать вид.

В настройках Рино вижу только возможность назначить среднюю кнопку на вызов разных панелек или макросов, а выбрать что-то другое не понимаю как.

Подскажите, существует ли такая возможность?

Что за мышь? Дрова на нее установленны?

Если да, то трее должна появиться иконка мышы.

Далее: ПКМ->Свойства

У меня вот так:

post-5350-1351858979.jpg

В настройках Рино вижу только возможность назначить среднюю кнопку на вызов разных панелек или макросов, а выбрать что-то другое не понимаю как.

нет такой фичи в самой рине, тоже искал в своё время, потом привык :-)

`Рино ` - это приложение Windows. Мышь - это периферийноое устройство и управляет им OS через драйвер (мыши).

Была у меня проблема с Pro-e - (я еще вопрос на этом форуме задавал) : там вращение сцены осуществляется через среднюю кнопку мыши. А у меня на мышке это ролик. Вот я запустил св-ва мышки см. рис (пост #2) и назначил на 4-ю кн. мыши параметр ИМХО "Панаромирование". И все сразу заработало...

Что за мышь? Дрова на нее установленны?

Если да, то трее должна появиться иконка мышы.

Далее: ПКМ->Свойства

...........

У меня мышь - Microsoft Wheel Mouse Optical ver.1.1A, драйвера установлены. Я уже пробовал играться настройками кнопок и колесика мыши. Заставить Rhino вращать вид, при нажатии на среднюю кнопку мыши, мне так и не удалось.

Да просто можно указать в свойствах значения средней кнопы управление макросом, а макрос не указывать никакой. Тем самым средняя кнопа просто убьётся и не будет выскакивать противное окошко.

Алексей1980, вот я попробовала так, не выходит. Настройки такие же остались.

Та все там выходит, попробуйте еще раз.

Да что же пробовать-то еще раз. Уже 4 раза пробовала. Не получилось. Настройки нельзя сохранить, значек ОК не активен... Что делать?

Вы простите, не обижайтесь, но женщине и технике лучше держаться подальше друг от друга..

Вы по делу чего сказали. если нечего, то лучше мимо пройдите. Я специально ради этого вопроса зашла сюда. Выходной сегодня, трогать программистов знакомых низзя... Чтож, подожду ответа.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• sabahs
      Библиотекой разверток, развертка поверхности с включенной галкой "Автоматически записывать развёртки в DXF", подробнее смотрите по ссылке ниже. Видео обзор работы Экспорта в DXF
    • Di-mann
      Т.е. ты платишь большее меня с квадрата в трое. А квартирка у тебя меньше хрущевки. Только не говори, что зарабатываешь 4000 евро чистыми....
    • lobzik
      Легко. Раз 5 в них уложиться можно.  Мать моя больше укладывает раз.  Коммуналка у нас в среднем 2,2-2,5 евро с квадратного метра жилья. Это с учётом накоплений на текущий и капитальный ремонт.  К зарплатам это  - вообще мизер.  Конфигурила :-)
    • SAPRonOff
      наверное потребуются опции:   как захотите.
    • Tad
      Установить можно, но работать не будет. Это не система реального времени.
    • Di-mann
      Только что заплатил коммуналку за июль- 50евро.@lobzik а ты в 500 евро хотя бы укладывается?
    • Crystal3d
      Если уклон нужен постоянный, то одна из кромок вертикальных граней профиля будет не прямая если смотреть спереди, если нужны прямые, то элементом уклон там не сделать. Деталь2.SLDPRT Показать содержимое   Hide   Что то мне кажется что там какая то муть с уклонами.
    • Yaugen03
      @Di-mann , спасибо большое, я допер тоже до этого. Правда, как ты говоришь, если выставить 2 уровня, но появляются строки типо "Тело1" итп. Вот что не могу сделать, так это добавить в свойства модели свои свойства так, чтобы они постоянно были при открывании 3д модели. Сейчас я могу добавить свои свойства в "Управлении свойств", но закрыв модель и создав новую в ее свойствах тех моих свойств нет и их нужно подтягивать заново. Может сталкивался с таким или знаешь как сделать?
    • roal
      Привет, коллективный разум! За отсутствием собеседников продолжаю монологи.

Проблема 2. Не удаётся двигать шарнир ("центр вращения"), т.е. менять его положение в пространстве по заданному закону.

Делаю следующее. В окне свойств фильтра "Движущееся тело", на вкладке "Центр" возле окошка с какой-либо координатой "центра вращения" меняю значок константы (123) на значок уравнения (fx). Затем в выпавшем окне для написания уравнения пишу выражение, содержащее переменную t (предполагая, что это текущее время), <ОК>. В окошке для координаты становится видным часть моего выражения, при этом фон окошка меняется с белого на серый (будто становится неактивным). После завершения процедуры с внесением координаты-уравнения тело исчезает с монитора, остаются видными только ГУ. Иногда при этом обнуляется площадь в соответствующих телу группах Геометрии. Иногда при запуске на печать сразу появляется сообщение: "Невозможно найти подобласть в движущемся теле фильтра". Если счёт производится, то тело в модели отсутствует.   Пробовал в качестве уравнения оставить простейшее выражение без переменной типа "2+2", и даже просто одну константу - результат тот же. Пробовал вносить уравнение в координату "центра инерции" - результат аналогичен. Видел рекомендации, как делать такое в "редакторе формул" FV3, но в FV2 его нет.   Вопросы: 1. Как в FV2.05.04 менять по задаваемому временнОму закону положение "центра вращения" (движение обращённое)? 2. Эта версия FV такие задачи решает (в букваре примеров не нашёл)? 
    • Клиент
      Все еще ищем.