Перейти к публикации

постпроцессор


Nalad4eG

Рекомендованные сообщения

У меня тут такая проблема что стандартный пост не может мне выдать спиральку ни в кармане ни в обработке по спирали в Ж-кодах выдает не спираль а наклоном . Вопрос в чем подвох??? как лечиться??? и че делать??? Кому не жалко киньте постпроц свой. Версия мастерКАМа Х5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня тут такая проблема что стандартный пост не может мне выдать спиральку ни в кармане ни в обработке по спирали в Ж-кодах выдает не спираль а наклоном . Вопрос в чем подвох??? как лечиться??? и че делать??? Кому не жалко киньте постпроц свой. Версия мастерКАМа Х5

Вы можете выложить файл обработки и файлы постпроцессора, ну в зипе естественно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете выложить файл обработки и файлы постпроцессора, ну в зипе естественно?

post-mastercam.zip
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите повнимательнее на то, что у Вас получилось: это и есть самая настоящая спираль в G-кодах: N17 Y-90. Z-.25 I0. J0.

N19 Y-20. Z-.5 I0. J0.

N21 Y-90. Z-.75 I0. J0.

N23 Y-20. Z-1. I0. J0.

N25 Y-90. Z-1.25 I0. J0.

N27 Y-20. Z-1.5 I0. J0.

N29 Y-90. Z-1.75 I0. J0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите повнимательнее на то, что у Вас получилось: это и есть самая настоящая спираль в G-кодах: N17 Y-90. Z-.25 I0. J0.

N19 Y-20. Z-.5 I0. J0.

N21 Y-90. Z-.75 I0. J0.

N23 Y-20. Z-1. I0. J0.

N25 Y-90. Z-1.25 I0. J0.

N27 Y-20. Z-1.5 I0. J0.

N29 Y-90. Z-1.75 I0. J0.

я не знаю что вы видите я вижу что он выдает тока одну координату хотя должен две и из за этого бага я на станке у себя заметил странное движение... Киньте кто нить свой пост на 3 осевой фанук!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй MPFAN

Так то вроде ниче но выводит там какие то лишние на мой взгляд коды и почему он все без пробелов фигачит ( хз или это настойки какие то). Киньте стандартныый хотя бы пост версии не выше 5Х Изменено пользователем Nalad4eG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то вроде ниче но выводит там какие то лишние на мой взгляд коды и почему он все без пробелов фигачит ( хз или это настойки какие то). Киньте стандартныый хотя бы пост версии не выше 5Х

C X3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то вроде ниче но выводит там какие то лишние на мой взгляд коды и почему он все без пробелов фигачит ( хз или это настойки какие то). Киньте стандартныый хотя бы пост версии не выше 5Х

У меня почему-то драя УП получается

Send_to.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C X3

Спасибо !))) Да тут нормально. Фишка в том что глюк только со стороними тв деталями сам черчу кружок и делаю обработку на посте все нормально а когда с Солида то хрен там такой глюк ..... что это может быть???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо !))) Да тут нормально. Фишка в том что глюк только со стороними тв деталями сам черчу кружок и делаю обработку на посте все нормально а когда с Солида то хрен там такой глюк ..... что это может быть???

да трудно сказать, по идее всё должно быть ОК. вы можете выслать файл из Солида, который дал вам подобный глюк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Взял стандартный MPFAN.PST в нем винтовая интерполяция прописывается норм, но пост вписывает в программу провороты стола, и еще были нюансики, которые мне не очень нравились. Чтобы не портить пост скопировал его. Обозвал другим именем. Назначил просчет через него и винтовая интерполяция заменилась на просчет по координатам. В чем может быть фишка? Работаю в MasterCam X6

Изменено пользователем smile_ex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настройках станка, в разделе ДУГИ есть указание как делать дуги и спирали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Aleksandr65. помогло. От себя другим хочу откорректировать, данные настройки меняются не в "Настройках станка" а в "Настройках контроллера"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...