Перейти к публикации

Несовпадение размеров


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток товарищи! Возникла следующая проблема. Имеем лист композита(3мм) длинна 4 метра, заказчику нужна касета длинной 4 метра, размер стола 2 на 3 м потому поступаю следующим образом: рисую касету в корел, делю её пополам, экспортирую(eps) посли открываю арткам и и там делаю уп. Длинна каждой половинки касеты в арткаме 1999,5 мм, создал уп вырезали(сначала 1 половину, потом пододвигаем композит, так чтобы фреза встала в стык с тем местом где закончила) но касета получается длиннее почти на 1 см! Тоесть нету последнего зантиметра!! С чем это может быть связано? Уп задаю: 1 обработка вдоль векторов нач проход 2.61мм финишный 2.61мм проф инструмент в-образный 6 мм 90 градпорядок обработки авто, заготовка 3мм, 2 обработка по профилю нач прох 3,02 фин прох 3,02 припуск 0 точность 0,01 проф инструмент целиндрический 3мм! Могу скинуть модели! Станок mustang mg 2030. помогите пожалуйста разобраться!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Наверное не учитываете инструмент. Т.е. при смещении второй половинки ставите не туда куда нужно. И потом стол 2 х 3 м .А рабочая зона какая? Если меньше 2 м то деталь не дорежет. Фреза должна уйти на 0,5 диаметра за деталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструмент 3 мм фреза! Тоесть если бы мы её не учитывали, то это максимум 6 мм но никак не 1 см! Ну удалена! Прверяли!! Начинает откуда ставим!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы половинку детали линейкой померьте. Может у вас станок "косячит". Или программа при обсчете траекторий делает какие то округления которые на 2-х мертах и накапливаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...