Перейти к публикации

Пресс-форма на ведро


Рекомендованные сообщения



Делали мы форму на ведро 10 литров. Толщина стенки была 0,8мм, но пуансон уводило до 0,6, (пуансон отдельный), здесь Вы правы. Материал тоже полипропилен. Заказчик поначалу прыгал от восторга, так как масса ведра оказалась меньше, чем он заказывал. Заказывал он 0,9...1мм. Но это ведро лопало при любом ударе.

Вот если туда залить ПНД....наверно лопать не будет.

И почему у вёдер в днище нет большого отверстия в центре? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стенка на данном ведре 1.4мм.

Раньше делали тару поменьше, особых трудностей не было, вернее они были, но усьпешно преодолевались скажем так.

Пуансон в обойму садили на гарячую посадку, формы до сих пор работают без пролблем, некоторые уже больше 3.4млн циклов. Разностенность 0.02-0.04мм.

Но там размеры поменьше а тут такую конструкцию применять стремно.

Делали так:

Обрабатывали пуансон окончательно, только на тыльном торце оставляли припуск.

Обойму делали окончательно, только по толщине и отв. под колонки оставляли припуск.

После сборки, относительно пуансона шлифовали плоскость обоймы и пуансона

заподлицо в размер и растачивали отв. под колонки.

Таким образом пуансон с обоймой имели одну привалочную поверхность без зазора и прижимались к подкладной плите как винтами так и усилием смыкания формы.

Прошу высказать коллег смои мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, збыл еще сказать.

Некоторые производители делают сварной вариант обоймы и пуансона но мое мнение, что горячая посадка с натягом в 0.4мм будет лучше, ну а сварку можно применить дополнительно. Хотя какая может быть сварка стали 40Х13.

Она ведь сваривается плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые производители делают сварной вариант обоймы и пуансона.....

Сварка в форме - баловство это.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварка в форме - баловство это.

Согласен, сам был удивлен. :blink:

Видно люди так выходили из положения?

По поводу Вашего поста о поджиме съемника по наружному контуру, это мы предусматриваем в своей конструкции, отчасти это видно по обойме, там есть уступы, просто клинья не указаны.

Но получить подтверждения своих мыслей с Вашей стороны весьма ценно.

Спасибо! Прошу высказаться по горячей посадке, Ваше мнение IBV, стоит рискнуть?

Как бы Вы проступили в данной ситуации?

<noindex>http://fotky.com.ua/files/126779_c3le4.jpg</noindex>

Посадка пуансона в обойме на длине 60мм.

Затем тыльная сторона шлифуется в сборе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварка в форме - баловство это.

Ты одно время ратовал активно. За сварной полый пуансон с охлаждением, например.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу высказаться по горячей посадке

Посадка с натягом на горячую - это вообщем-то неплохо, но целиковый пуансон лучше.

Пуансон, кстати, относительно целиковый. В своей формообразующей части он может состоять из 2-х деталей. Так делаются все вёдра для упаковки. Это позволяет лучше выполнить охлаждение и выпустить воздух при впрыске. Вставка садится на основную часть пуансона по конусу и притягивается винтами.

Ты одно время ратовал активно. За сварной полый пуансон с охлаждением, например.

Миша, не путай.

Во-первых я говорил не о сварке, а о пайке. Кому интересно, читайте здесь: ]]>http://www.listemann.com/en/services/brazing.html]]>

За эту технологию я и сейчас ратую, ни разу с ней прокола не было.

Во-вторых речь шла не о сварке пуансона с обоймой, а о изготовлении пуансонной вставки из 2-х спаянных частей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посадка с натягом на горячую - это вообщем-то неплохо, но целиковый пуансон лучше.

Пуансон, кстати, относительно целиковый. В своей формообразующей части он может состоять из 2-х деталей. Так делаются все вёдра для упаковки. Это позволяет лучше выполнить охлаждение и выпустить воздух при впрыске. Вставка садится на основную часть пуансона по конусу и притягивается винтами.

Спасибо за ответ.

О сборном пуансоне в верхней его части я знаю, там еще часто применяется берилиевая бронза для лучшего отвода тепла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bleh: сварка пайка вон вюдро на 9 литров работает и усе

А если не секрет, скажите, какая толщина стенки и какой цикл на этом ведре у Вас?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bleh: сварка пайка вон вюдро на 9 литров работает и усе

Судя по пресс-форме, толщина стенки там довольно большая и нет там герметично закрываюшейся крышки если я не ошибаюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сварка пайка вон вюдро на 9 литров работает и усе

А по-русски это как звучит?

работает и усе

Какая толщина стенки, какой цикл...., и усе остальное?

О сборном пуансоне в верхней его части я знаю, там еще часто применяется берилиевая бронза для лучшего отвода тепла.

Вставка из стали сделанная со спайкой по этой технологиии на порядок лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставка из стали сделанная со спайкой по этой технологиии на порядок лучше.

Таки да! И намного дешевле. Берилиевая бронза сейчас довольно дорогая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,8мм, 1,5мм и 2 мм толщины стенок, цикл не знаю :bleh:

Обычно такие толщины стенок у 20-ти литровых ведер, поэтому у Вас и работает "усё" нормально.

А главное в формах для ведер - цикл. Без достойного цикла такие формы серьезным производителям не интересны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чтоб был достойный цикл и ТПА нужна не китайская :drinks_drunk::bleh:

Нормальную упаковку на китайцах не льют - не получится!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...