Перейти к публикации

книги по NX


Ashmonin

Рекомендованные сообщения

Уважаемый Kyoto, а можно поподробнее особенно про CAM? Что значит ни о чем? Вообще смысла нет брать книжку?

Один из специалистов Сименса на вопрос "стоит ли покупать книгу по CAM" ответил так (почти дословно) "Писал человек не знающий русского языка и не написал ничего полезного, для вас там нет вообще ничего нового".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


330 рублей не такие большие деньги , пусть на полке пылится . Все зависит от типа производства . Встречаются определенные задачи на которые хотелось бы увидеть ответы . Например : написание своих операций и процедур под определенные циклы станка . Полистал книгу , все вопросы которые поднимаются есть в хелпе .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый День,

я ищу учебный материал (с примерами) по "работа с листовым металом" в NX7...

Кто-нибудь может поделиться...???

Изменено пользователем wietjas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из специалистов Сименса на вопрос "стоит ли покупать книгу по CAM" ответил так (почти дословно) "Писал человек не знающий русского языка и не написал ничего полезного, для вас там нет вообще ничего нового".

Я присутствовал на презентации сименса, где выступал автор книги и еще один руководителей технологического направления. Впечатления потрясающие, мощнейшая презентация, люди знают и предметную область, и сами продукты. По сравнению с жиденькой ахинеей, которую несут большинство внедренцев - луч света в темном царстве. Не зря Сименс нынче на подъеме.

По поводу содержания книги - могу только предположить, что полное описание возможностей CAM в NX выльется в неплохого конкурента трудам В.И. Ленина (которые в 12 томах, ага). И давно пора понять - в большинстве подобных книга только вершки, вся мякота - в практике, пыльных разделах help-а и техподдержке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я присутствовал на презентации сименса, где выступал автор книги и еще один руководителей технологического направления. Впечатления потрясающие, мощнейшая презентация, люди знают и предметную область, и сами продукты. По сравнению с жиденькой ахинеей, которую несут большинство внедренцев - луч света в темном царстве. Не зря Сименс нынче на подъеме.

По поводу содержания книги - могу только предположить, что полное описание возможностей CAM в NX выльется в неплохого конкурента трудам В.И. Ленина (которые в 12 томах, ага). И давно пора понять - в большинстве подобных книга только вершки, вся мякота - в практике, пыльных разделах help-а и техподдержке.

Поддерживаю. Так книженция и на зывается Основы САМ NX.

Эх..мне б её когда я начинал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если бы ув. Ug_User написал свою книгу по NX CAM, я бы не только купил, но и автограф бы выпросил :biggrin:

Поддерживаю, книга в массы! Автографы каждому купившему 10 книг)))

А мы со своей стороны будем редакторами, строгими критиками и поставщиками примеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А вот если бы ув. Ug_User написал свою книгу по NX CAM, я бы не только купил, но и автограф бы выпросил

я тоже купилбы эту книжичку))) особенно хотелосьбы увидеть раздел где больше 5-х))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

NX Advanced Simulation. Инженерный анализ.

В упор не вижу оглавления, что же там такого секретного? Может кто выложит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В упор не вижу оглавления, что же там такого секретного? Может кто выложит?

Предисловие

Часть I. Современные инструменты инженерного

анализа в NX CAE

Глава 1. Начало работы с NX Advanced Simulation

Глава 2. Подготовка геометрической модели

Глава 3. Создание и работа с конечно-элементными

моделями

Глава 4. Создание расчетной модели

Глава 5. Инструменты визуализации и обработки

результатов

Глава 6. Моделирование композитных конструкций

Часть II. Основные типы анализов конструкций

Глава 1. Линейный статический анализ

Глава 2. Устойчивость конструкций

Глава 3. Динамический анализ конструкций

Глава 4. Нелинейный статический и динамический

анализ

Глава 5. Анализ тепломассопереноса

Глава 6. Моделирование гидрогазодинамических

процессов

Список литературы

Изменено пользователем gensun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, книга в массы! Автографы каждому купившему 10 книг)))

А мы со своей стороны будем редакторами, строгими критиками и поставщиками примеров

Было бы неплохо чтобы уважаемый AVD тоже лично поучавствовал в этом проэкте. Было бы вдвойне интересно если бы тема этой книги была связанна с машинной обработкой и постпроцессорами. И как можно больше конкретных примеров и илюстраций из реальной жизни. И как можно меньше околонаучной теории (чем грешат почти все книги российских авторов) , больше человеческого языка . Естественно к книге должен прилагаться DWD с примерами и моделями. :smile: Думаю что необходимость в такой интерактивной книге-справочнике уже давно назрела.

А исходя из ваших знаний и опыта я бы посоветовал вам подумать об этом серьезно !

Изменено пользователем Oleg_L
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Поддерживаю. Так книженция и на зывается Основы САМ NX.

Эх..мне б её когда я начинал...

Получил недавно ее по почте. Прочитал правда еще не всю. Лично для меня книга уже слабовата (вырос я из нее ;) ), но кое что почерпнуть все же можно. А для начинающих вполне подходит я думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил книжку Advanced Simulation. Знаете как новичку, очень познавательно и даже интеерсно написано. Но иногда не очень внятно, да и к сожалению (впрочем там авторы предупредили об этом в ведении)- на все вопросы ответа там нет. На самые основные-основные - да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...