Перейти к публикации

РЕБИЧИ ПОМОГИТЕ


Sereganike2009

Рекомендованные сообщения

Ребят помогите пожалуйста не могу разобраться с моделированием прокатки валки не движуться :wallbash:заготовка на месте стоит :wallbash: угловая скорость задана :rolleyes:шаги заданы, но процесс не идет , при вводе скорости заготовки не может сгенерироваться база . И что означает ошибка Program stopped because of bad element shape!????..горю помогите пожалуйста

post-37293-1351329620_thumb.png

post-37293-1351329682_thumb.jpg

Изменено пользователем Sereganike2009
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


<noindex>Правила по созданию новых тем:</noindex>

...

12. В заголовке новой темы обозначайте суть проблемы, а в теле сообщения давайте развернутое описание своей проблемы. Темы типа "Help me!" или "Однако не работает" могут быть закрыты ведущим или администратором. Учтите, что информативный заголовок способствует более продуктивному использованию форума.Не рекомендуется использовать "громоздкие" (более 4-х строк текста) подписи. В подписях желательно указывать какую систему или какие системы САПР затрагиваются в этом вопросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C:\Program Files\SFTC\DEFORM\v10.0\3D\MANUALS\PDF\DEFORM3D_ShapeRolling.pdf

спасибо буду совершенствовать свои навыки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо буду совершенствовать свои навыки

Сохраните KEY-файл из PreProcessor'a и выложите его сюда на форум в заархивированном виде. Посмотрим, может быть что-то подскажем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сохраните KEY-файл из PreProcessor'a и выложите его сюда на форум в заархивированном виде. Посмотрим, может быть что-то подскажем.

..........Посмотрите чего я достиг и подскажите пожалуйста как дальше быть??? как расставить связи ???расчет попрежднему не запускаеться..

Файл_WinZip.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Не сгенерирован контакт

2. не задан шаг по времени (надо именно по времени)

3. решатели рекомендую Sparse + Newton-Raphson, так как площадь контакта маленькая. Но при количестве элементов больше 140 тысяч эти решатели работают только в 64-битой версии DEFORM. С другой стороны для адекватного решения контактной задачи нужно чтобы как минимум 2-3 элемента были одновременно в котакте с валками (в продольном направлении). А это потребует уменьшать размер элемента. Наверно придётся применять окна плотности в зоне контакта и измельчать сетку локально обеспечивая общее количество не более 140 тыс.элементов. Ну или добится решения на решателе Conjugate-Gradient.

4. на объектах № 5 и 9 ошибка в геометрии - какие-то выступы длинные.

5. для объекта №2 не определена ось вращения (единичный вектор и начальная точка вектора). Для остальных не проверял.

6. В целом, эта задача должна решаться ALE-методом, который в DEFORM для этого и преднозначен.

Задача вполне решабельна, но очевидность ошибок наталкивает меня на мысль, что с программой ты знаком очень поверхностно.

Рекомендую потратить неделю на прохождение лабораторных по DEFORM'у. Лабораторные лежат в папке, где установлен "DEFORM Manuals\PDF\DEFORM-2D_labs\...". Причём надо пройти и DEFORM 2D и только потом DEFORM 3D, так как они взаимо дополняющие. И тольк потом пройти лабораторную по 3D-прокатке которая лежит тамже в мануалсах в подпапке \DEFORM3D_ShapeRolling\.

Через неделю, после прохождения лабораторных, я абсолютно уверен, что ты сам всё сможешь решить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...